Гость
Статьи
Боль в суставах

Боль в суставах

Здравствуйте, пользователи женского форума.
У меня в последнее время сильные боли в суставах. Мне 48 лет. Приливы/отливы, бессонница, перепад настроения...
Теперь добавилось еще и это. Подскажите какое-либо лекарство именно для суставов.

Неонила
30 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Думаю, Вам к ревматологу. Просто мазать, можно пропустить начало полиартритов, артрозов и прочей бяки.

Мила
#2

Из своего опыта: кроме лекарств и мазей, которые пропишет врач еще очень важна диета! Надо есть много овощей и фруктов, зелени. Они должны стать основой рациона. Мясную пищу и все промышленно обработанное надо ограничить. Исключить белую муку, белый рис, картофель.
Я за счет одной диеты добилась большого улучшения состояния.

эхо
#3

диета и только диета вам поможет. Если есть лишний вес, обязательно убрать, и исключить мясо. сладкое, колбасы, бобовое. ну и контролировать мочевую кислоту в организме.

Гость
#4

Лекарство еще никого не вылечило.Во всяком случае я таких людей не знаю(кроме антибиотиков в экстренных случаях) Мне 51,пишите электронный адрес,подскажу,что мне помогло.

Гость
#5

ниацин, фторхинолоны, нитраты, неинфицированный алкоголь, рожь, апельсины и лимоны или их ингредиенты, овёс, рис гарнирный припущенный, метилксантины растительные, неговяжий белок, а в принципе индивидуально, никомедовский кальций.д3 дрянь, кстати

Неонила
#6
Мила

Из своего опыта: кроме лекарств и мазей, которые пропишет врач еще очень важна диета! Надо есть много овощей и фруктов, зелени. Они должны стать основой рациона. Мясную пищу и все промышленно обработанное надо ограничить. Исключить белую муку, белый рис, картофель.
Я за счет одной диеты добилась большого улучшения состояния.

Подскажите диету.

Гость
#7

Разные есть это к врачу.А лично вам посоветую витамин С.
Вот книга онлайн так мужчина описывает как лечился витамином С
излечил неизлечимую болезнь,когда его тело сковало И он же пишет что при артрите,ревматизме очень нужен витамин С

Норман Казинс – АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

Роль витамина С в организме
http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

Гость
#8
Гость

Лекарство еще никого не вылечило.Во всяком случае я таких людей не знаю(кроме антибиотиков в экстренных случаях) Мне 51,пишите электронный адрес,подскажу,что мне помогло.

Напишите, пожалуйста, здесь. Это многим интересно.

Гость
#9

Мне один народный рецепт посоветовали, но он меня очень смущает, все решиться не могу. Смешать в равных долях постное масло, яблочный уксус, керосин и водку, и всем этим счастьем мазать коленки. Никто про это ничего не слышал?

Гость
#10
Гость

Напишите, пожалуйста, здесь. Это многим интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=8EvevY6UmKw&feature=youtu.be

#11

У меня аналогичная проблема.После рождения второго ребенка сильно болели суставы, особенно плечо,перепила массу лекарств, без толку, только желудок угробила. Помогли мне в центре терапии боли на Дербеневской, неделю принимала фармофорез.Теперь сустав не болит.

Олясик
#12

Девчонки, а врача по суставам хорошего знаете? Посоветуйте, к кому лучше сходить.

dimitrova
#13

Посмотрите на Notrauma http://www.notrauma.ru/find-doctor/ слышала про доктора Николаева из ГКБ и Сорокина из Боткинской, к Сорокину непосредственно обращалась, проходила непосредственно лечение и раннюю реабилитацию.

#14

Из гелей посоветую один хороший вариант - это гель ревмалгон 911. Мне самой подсказали его приобрести, не жалею нисколько. Он меня всегда спасает, когда суставы начинают ныть.

Рита
#15

И у меня суставы стали давать о себе знать, особенно весной и осенью когда на улице перепад температуры. Так мама мне Випросал В посоветовала. она оказывается ей уже давно пользуется. Думала, что эта мазь только для стариков, а сейчас и сама принимаю. Ну и стараюсь время от времени делать зарядку (правда вспоминаю о ней, когда суставы уже начинают болеть).

Марина
#16

У меня ближе к пятидесяти лет начали суставы побаливать и поскрипывать. Мне прописывали пропить курс препарата Дона. Могу сказать, после двух недели применения стало гораздо лучше. Сейчас раз в год пропиваю курс для профилактики, а так же ем рыбу и делаю ванночки, очень помогает.

Екатерина
#17

У меня причина боли в суставах в остеоартрозе, сначала терпела боль, но потом уже ходить было не комфортно и вот сходила к врачу и он мне посоветовал Глюкозамин максимум от Натур продукт, который содержит глюкозамин и хондроитин – это естественные компоненты суставного хряща, необходимые для нормального синтеза соединительной ткани хряща и способствующие предотвращению процессов разрушения хряща. И благодаря тому, что хрящ перестаёт разрушаться суставы перестают болеть.

Надежда
#18

Правильно тут Марина про Дону пишет, сама её в виде таблеток пила(порошки ещё есть), курс лечения очень помог. У меня суставы болели из-за артроза, сейчас всё намного лучше. Этот препарат относится к категории хондропротекторов, он участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление,я как пропила, боли прошли и двигаюсь свободней.

Масима
#19

Я теперь если боли в суставах или мышцах начинаются. мажу мазью согревающей. мне из всех, что пробовала, понравилась мазь Никофлекс. Она и боль снимает отлично, и воспаление. Согревает хорошо, но при этом не жжется сильно.

Елена
#21
Гость

Лекарство еще никого не вылечило.Во всяком случае я таких людей не знаю(кроме антибиотиков в экстренных случаях) Мне 51,пишите электронный адрес,подскажу,что мне помогло.

Екатерина
#22

Если суставы болят, значит они уже больные и сильно им не чем не поможешь, но можно снять боль и воспаление, я суставным доктором мажу, мне помогает, хороший состав, отвлекающий эффект и стоит совсем не дорого, по сравнению с другими средствами

Гость
#24

У меня на погоду частенько суставы ноют, вот думаю идти к врачу или нет...

Ксюша
#24

А если колени хрустят- это какой диагноз может быть? Я эту картину уже где -то год наблюдаю. Наверное нужно к врачу сходить, но я все никак не доберусь до него, да и боли никакой нет, только хруст, который все сильнее становится(

Оляля
#25
Ксюша

А если колени хрустят- это какой диагноз может быть? Я эту картину уже где -то год наблюдаю. Наверное нужно к врачу сходить, но я все никак не доберусь до него, да и боли никакой нет, только хруст, который все сильнее становится(

Это может быть начало артроза коленного сустава. Так что идите лучше к врачу, пока хуже не стало. Вскоре могут колени начать болеть и тогда лечению будут труднее поддаваться. У моего мужа артроз 1 степени. Он каждый год пропивает препарат для суставов, ему врач назначала.

Ксюша
#26
Оляля

Это может быть начало артроза коленного сустава. Так что идите лучше к врачу, пока хуже не стало. Вскоре могут колени начать болеть и тогда лечению будут труднее поддаваться. У моего мужа артроз 1 степени. Он каждый год пропивает препарат для суставов, ему врач назначала.

А у вашего мужа тоже колени хрустели? К какому врачу сходить нужно, подскажете? и можно узнать, какой препарат ваш муж пропивает?

Оляля
#27
Ксюша

А у вашего мужа тоже колени хрустели? К какому врачу сходить нужно, подскажете? и можно узнать, какой препарат ваш муж пропивает?

Он пьет пиаскледин. Этот препарат восстанавливает суставы и не дает им дальше деформироваться. Так же еще и выработке собственного коллагена способствует. У мужа колени теперь не хрустят и не болят. а то бывало, что если на ногах долгое время проведет, колени опухали даже и болели сильно. Сейчас такого нет, даже бегать начал по утрам)

Женя
#28

Да, пиаскледин меня тоже выручил. В том году его пила 6 месяцев и в этом собираюсь курс повторить. Тазобедренные суставы болели долгое время. Я пролечивалась, но потом боль возвращалась. Пока врач пиаскледин не назначил, так и мучилась.

Наталья
#29

У меня вот тоже суставы болели, решила врача посетить по этому поводу. Мне назначили курсом каждые пол года пропивать хондропротекторы. Брала самые дорогие, казало мне, что чем выше цены, тем лучше. Но потом врач мне сказал, что важно на состав смотреть, что бы оптимальная дозировка глюкозамина и хондроитина была. По этой причине перешла на Глюкозамин-Максимум, там и состав отличный и цена не кусается. Сейчас на боли в суставах не жалуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

При болях в суставах стараюсь поменьше двигаться, и не заниматься спортом в эти дни, потому что бывает в основном на погоду у меня такого, и если слишком много физических нагрузок. А вообще принимаю артромаксимум мартиния, стараюсь хотя бы раз в год их пропить. Курс где-то приблизительно месяц, они улучшают подвижность суставов, и снижает воспаление в них. Также даже хрустеть суставы перестали после курса. А заказывала на фитомаркет.ру.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема