Гость
Статьи
отзывы о свечах …

отзывы о свечах Диклофенак напугали до ужаса!

Обратилась к гинекологу с жалобой на сильные боли в первые дни менструации. на УЗИ обнаружилось воспаление слизистой матки.Врач прописала Диклофенак(и еще много чего) во время менструации. На ночь …

Александра
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51
Яна

Всем привет!!!! У меня выкидышь и врач прописал диклафинак,Вообщем действовала по инструкции,на 6 день я не выдержала,боли были ужасные,низ живота болит,тошнота,головокружение Вообщем заснуть не могла до двух часов. Больше ставить не хочу потому что боли ужасные,просто не выносимые, живот ужасно крутит на след день живот раздувает. Может он мне лично не пошел.

Мария
#52

Девочки! Мне прописали эти свечи от спаечного процесса, говорили сильные свечи. На 2 день страшный запор и началась крапивница. Если вдруг поймёте, что начинаете чесаться, то сразу прекращайте!

Андревна
#53

Я четвёртый день ставлю свечи. После родов неприятных ощущений не было ставила первые 5 дней и спустя месяц. А сейчас купила свечи, но другого производителя. Живот крутит, поноса нет, но в туалет хожу каждый раз, как пописить присела. Сейчас ввела свечку, лежу читаю ваши комменты, ржу как конь, и свечку *опой зажимаю, чтобы не выскочила и чтобы ничего похлеще не случилось

Оксана
#54

Вообще они хорошо действуют на таз, у меня коксартроз только этими свечами да порошками эльбоны ультра спасаюсь. Так это артроз. И то помогают.

Вредина ужасная
#55

Жжет но не много, прогрев.Препарат действенный.Позывы и все остальное так если бы вставить туда любую другую свечу.
Пользуюсь второй раз и по себе знаю,дискомфорт будет но результат тоже будет.

Гость
#56
Вредина ужасная

Жжет но не много, прогрев.Препарат действенный.Позывы и все остальное так если бы вставить туда любую другую свечу.
Пользуюсь второй раз и по себе знаю,дискомфорт будет но результат тоже будет.

Уважаемые,если вводить после Диклофенака сразу Анестезгл свечу-- уверяю,что вс пройдёт в норме

Гость
#57

Можно ли ставить Диклофинак при менструации

Гость
#58
Гость

Можно ли ставить Диклофинак при менструации

Можно. Мне по показаниям назначила врач во время месячных.

Женские практики
#59
Анюта

Моя ж о п а их выплевывает.

Как у младенцев😀 ёктить.
Чтобы не выплевывала бабоньки жопку надо расслабить. *** свечку "заглотит" целиком и зажмется. Ну и анус подприжмите на пять минут -свечка подтает и уже не выскочит. Это всего лишь свечка с мизинчик, которая от температуры тела моментально тает ( в отличие от...) через 5 минут у вас в жопке жижка, а не свечка🤣🤣 уж полчаса здоровья ради удержать жижку можно потерпеть. Тренируйте анус!!! Три подхода по 15: зажали посчитали до 50 расслабили.

Доктор Обескуражнова г.Ленинград
#60
Гость

А я вила в матку свечу . ни чего не будит надеюсь.

Хрена се изловчилась😲😲😲
Уверена, что не в желудок ввинтила?
Хрен с ним *** с вагиной перепутать, но в матку??? А что в придатках ныкаешь?

Соратница
#61
Андревна

Я четвёртый день ставлю свечи. После родов неприятных ощущений не было ставила первые 5 дней и спустя месяц. А сейчас купила свечи, но другого производителя. Живот крутит, поноса нет, но в туалет хожу каждый раз, как пописить присела. Сейчас ввела свечку, лежу читаю ваши комменты, ржу как конь, и свечку *опой зажимаю, чтобы не выскочила и чтобы ничего похлеще не случилось

Если за первый час не обосраться, дальше легче, но заснуть отчего то стремно.

V
#62

Не понимаю тех, кто пишет «даже не начинайте, ужас, раздувает, щиплет и тд, и тп» Все мы разные, не надо всех под одну гребёнку! Я вот никогда ректальными свечами не пользовалась, но гинеколог прописала с моей проблемой, врачу полностью доверяю. Пользуюсь уже 4ый день на ночь, и все отлично! Пока не попробуете не узнаете, помогает препарат или нет! Ясен пень, все лекарства имеют побочки, и все они одно лечат, а другое калечат! Лучше вообще не болеть!

Юля 11 лет
#63

Здравствуйте. Мне свечи эти ставить очень больно, потом понос, рвота, живот выворачивает просто. Почти пол часа плачу от боли, мама говорит мол я всё выдумываю😭 обидно.

Гость
#64
София

Свечи просто супер, никого не слушайте . Просто пользоваться нужно грамотно. Если реетально первоначально сходите в туалет. Мне зав. Оьделением роддома 5 больницы г.Минска РБ приписала. Так я стала жить. После разрыва в родах. Они безвредны только с консультацией врача. При запоре очень помогают советую всем родившим, не бойтесь сама испытала стул после родов на пятые сутки ( 7 клизм, клизмочки в маленьких тюбиках, вода, просто все и только лежа я сходила с глицериновой саечкой). Всем удачи!!!!

Не всем подходят. Соглашусь с теми кто написал про побочки. Гинеколог назначила после операции. Ставила четыре дня и после каждого применения (согласно инструкции) в течении 10 минут возникала боль как при месячных, вздутие, понос.

мамаМиши
#65

Тема старая,но все же скажу) Свечи неплохие, но вот ставить их нужно исключительно на опорожненный кишечник. Я этот вопрос проигнорировала,в итоге после бегала сразу после в туалет. Более никаких последствий не замечала.

мамаМиши
#66
Доктор Обескуражнова г.Ленинград

Хрена се изловчилась😲😲😲
Уверена, что не в желудок ввинтила?
Хрен с ним *** с вагиной перепутать, но в матку??? А что в придатках ныкаешь?

Расмешили 👍👍👍

Almira
#67
Андревна

Я четвёртый день ставлю свечи. После родов неприятных ощущений не было ставила первые 5 дней и спустя месяц. А сейчас купила свечи, но другого производителя. Живот крутит, поноса нет, но в туалет хожу каждый раз, как пописить присела. Сейчас ввела свечку, лежу читаю ваши комменты, ржу как конь, и свечку *опой зажимаю, чтобы не выскочила и чтобы ничего похлеще не случилось

😂😂😂 рассмешили своим отзывом😂

гость
#68
Александра

Обратилась к гинекологу с жалобой на сильные боли в первые дни менструации. на УЗИ обнаружилось воспаление слизистой матки.Врач прописала Диклофенак(и еще много чего) во время менструации. На ночь одну свечу в течение 10 дней.
Зашла в интернет,почитала отзывы...Боже мой,какие ужасы пишут женщины. Боли в животе,метеоризм,понос! Большинство жалуется на такие вот побочные эффекты. Нашла лишь пару отзывов женщин о том,что все у них прошло нормально.
Я вот думаю,может те,остальные,кто недоволен,неправильно ими пользовались? Не очищали кишечник перед применением,поэтому были побочные эффекты?
Хотела бы узнать ваше мнение,услышать ваши отзывы и советы по поводу применения этих свечей.

Если острая боль, еще вижу смысл их применять. А так - само пройдет, если лечение назначено правльно. От диклофенака ведь тоже куча проблем, я в последнее время стараюсь без него обходиться, регулярно пропиваю протекту да на плавание хожу. При аднексите точно не стала бы их ставить.

Гость
#69

Сама страдаю сильнейшими болями при месячных. Врач прописал эти свечи, честно скажу, боялась ставить, тк никогда не ставила свечи. Но, когда поставила в 1 день менструации , буквально через 15-20 минут от боли и следа не осталось. Расстройства желудка не было, свеча действует до 6 часов, все прекрасно.

Гость
#70
Лисичка

Такой реакции на препараты не было никогда. Живот болит мутит, понос сутки, затем рвота. Препарат ужасный. Принимала всего 2 дня, вторые сутки после отмены, отхожу от него до сих пор 😟
Всё делала по правилам, просто он мало кому подходит и если есть альтернатива, то не стоит рисковать и принимать этот препарат.

У меня вообще никакого лечебного эффекта от этих свечей за 6 дней применения нет. Только вздутие ужасное и расслабление кишечника. Из -за которого газы просто не возможно держать в себе. Очень не комфортно и неудобно. Приходилось все время бегать в уборную. Но никакой диареи не было. Просто тупо метиоризм и боли в з.проходе и низ живота. Дурацкие свечи.

Гость
#71
мамаМиши

Расмешили 👍👍👍

Так смеялась 😃,что одновременно ж о п а свечку выплюнула и обо***лась !Даже незнаю теперь...это побочный эффект наверное 😂😂😂

Гость
#72

Поставила страничку в закладки, когда будет плохое настроение, буду читать отзывы о свечах " попкина радость" )))) 😂😂😂😂
Всем здоровья!!!

Гость
#73
Лиора

у меня понос был и метеоризм после третьего дня использования. я прекратила использовать.

Я в первый день поставила деклофнеак свечу помогал а второй у меня кровотечение начилось после этого я боюсь ставит эту свечу.

Мая
#74

После свечей хочеться сразу в туалет

Гость
#75
Гость

Я в первый день поставила деклофнеак свечу помогал а второй у меня кровотечение начилось после этого я боюсь ставит эту свечу.

И так больше не ставили??

Гость
#76
Almira

😂😂😂 рассмешили своим отзывом😂

И я читаю и смех судорожно выходит 😊, понятно, что для многих эти свечи не ахти, и если есть побочка намного по хлеще вздутия,то стоит конечно задуматся. У меня всё отлично, как и с другими препаратами это индивидуально, единственное что смущает так это временное применение, в инструкции не более нескольких дней а у меня 10!, ну посмотрим по негативному эфекту...

Гость
#77

Подозрение на кисту желтого тела- но под вопросом !
Прописала врач диклофинак до женских- ранее пользовалась нормально все было, а сегодня 2 день вставила .... какой кошмар... жжение, живот начинает мутить , сразу бегу в туалет - понос .... и смешно и хз что делать ?)))
Но и прекращать не дело ... так как от него хороший эффект ...

Гость
#78
Гость

От болей свечи помогли хорошо. Использую перед сном. Дискомфорта не испытываю. Утром крутит живот, сильно хочется в туалет. Диареи нет. Но у лекарства Дикловит действие было мягче, не было таких сильных позывов пойти в туалет. В общем, практически все устраивает.

У дикловита дозировка меньше, 50 мг и размером они меньше. Зато чистый диклофенак 100 мг надольше обезбаливают, почти на 12-16 часов.

Гость
#79
Женские практики

Как у младенцев😀 ёктить.
Чтобы не выплевывала бабоньки жопку надо расслабить. *** свечку "заглотит" целиком и зажмется. Ну и анус подприжмите на пять минут -свечка подтает и уже не выскочит. Это всего лишь свечка с мизинчик, которая от температуры тела моментально тает ( в отличие от...) через 5 минут у вас в жопке жижка, а не свечка🤣🤣 уж полчаса здоровья ради удержать жижку можно потерпеть. Тренируйте анус!!! Три подхода по 15: зажали посчитали до 50 расслабили.

Давно так не смеялась 🤗🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#80
Доктор Обескуражнова г.Ленинград

Хрена се изловчилась😲😲😲
Уверена, что не в желудок ввинтила?
Хрен с ним *** с вагиной перепутать, но в матку??? А что в придатках ныкаешь?

Я ставила по совету гинеколога(это задний свод влагалища, а не матки) норм...только весь день вытекает потом в трусы на прокладку, как и другие свечи(Лонгидаза, Тержинан)

Гость
#81

Ну девки, как маленькие, честное слово!
Я когда то избегала свечей, а теперь без них жить не могу
Все ими лечу: и артроз 😂и хероз (хондроз)😂и кистоз 😂и запор😂
Киста большая, боли? Ставьте диклофенак 7-10 дней.
Заболела спина, хондроз? Диклофенак три дня.
Артроз? Диклофенаааааак!

Ставим на ночь или, как прижмёт(заболеть что-то) и бегом в постелькв лежать, не вставать, жопой не крутить. Терпимо полчаса, мин 40. Если не удалось, после того как свечка вышла вон, через мин 10-15 ставим снова. Жжение пройдет быстро, пихаем подальше свечку и жопку жмем(.

Диклофенак самое мощное обезболивающее.
А от боли при менструациях пейте сразу таблетки типа спазгана, нурофена, найза, как только заметите, что началось, не ждите когда разболится живот.

Гость
#82

Всем привет! Я вот тоже вставила свечку и лежу читаю ваши комментарии. Пользуюсь 4 день:
1 день прошёл очень хорошо,немного прожгло,а потом отпустило
2 день (кишечник не был свободен) не вытерпела,сходила в туалет
3 день аналогично второму
4 день:симптомы те де (сначала сжение,потом активные позывы в туалет,дискомфорт в прямой кишке). Потерпела мин 20 и все отпустило
Единственное,у меня они вызывают бессонницу
Вообщем вставляйте,лежите на спинке мин 20(терпите);как почувствуете,что отпускает-можете менять позу

Гость
#83
Гость

А я вила в матку свечу . ни чего не будит надеюсь.

С ума сойти можно!!!! Как-же ты могла в матку ввести свечку? ***!!!

Гость
#84
Доктор Обескуражнова г.Ленинград

Хрена се изловчилась😲😲😲
Уверена, что не в желудок ввинтила?
Хрен с ним *** с вагиной перепутать, но в матку??? А что в придатках ныкаешь?

Ха ха ха

Гость
#85
Гость

Ну девки, как маленькие, честное слово!
Я когда то избегала свечей, а теперь без них жить не могу
Все ими лечу: и артроз 😂и хероз (хондроз)😂и кистоз 😂и запор😂
Киста большая, боли? Ставьте диклофенак 7-10 дней.
Заболела спина, хондроз? Диклофенак три дня.
Артроз? Диклофенаааааак!

Ставим на ночь или, как прижмёт(заболеть что-то) и бегом в постелькв лежать, не вставать, жопой не крутить. Терпимо полчаса, мин 40. Если не удалось, после того как свечка вышла вон, через мин 10-15 ставим снова. Жжение пройдет быстро, пихаем подальше свечку и жопку жмем(.

Диклофенак самое мощное обезболивающее.
А от боли при менструациях пейте сразу таблетки типа спазгана, нурофена, найза, как только заметите, что началось, не ждите когда разболится живот.

Только ввела свечу,через 5 минут побежала в туалет! Вот смысл тогда,он толком не ссосался в организм

Гость
#86

Тема старая, но напишу) Мне после лапары и гистероскопия (СПКЯ) назначила врач эти свечи, 50мг 6 дней. Я купила, но прям до последнего сомневалась, что смогу вообще их вставить. Настраивалась до ночи. Решила, если не получится - не буду даже пытаться. А оно так легко все получилось. Меня больше пугал сам процесс введения. Но оказалось ничего страшного) вот уже 20 минут отлежала, никаких особенных ощущений и дискомфорта. Лечитесь девочки, всем здоровья✋

Гость
#87
Гость

Тема старая, но напишу) Мне после лапары и гистероскопия (СПКЯ) назначила врач эти свечи, 50мг 6 дней. Я купила, но прям до последнего сомневалась, что смогу вообще их вставить. Настраивалась до ночи. Решила, если не получится - не буду даже пытаться. А оно так легко все получилось. Меня больше пугал сам процесс введения. Но оказалось ничего страшного) вот уже 20 минут отлежала, никаких особенных ощущений и дискомфорта. Лечитесь девочки, всем здоровья✋

Ну как там ваше лечение? сегодня тоже назначили, сижу, до последнего сомневаюсь ставить или нет🤔

Гость
#88
Гость

Ну как там ваше лечение? сегодня тоже назначили, сижу, до последнего сомневаюсь ставить или нет🤔

Свечи ужасные,после двух введений началось кишечное кровотечение. Назначали по гинекологии.

Гость
#89
Андревна

Я четвёртый день ставлю свечи. После родов неприятных ощущений не было ставила первые 5 дней и спустя месяц. А сейчас купила свечи, но другого производителя. Живот крутит, поноса нет, но в туалет хожу каждый раз, как пописить присела. Сейчас ввела свечку, лежу читаю ваши комменты, ржу как конь, и свечку *опой зажимаю, чтобы не выскочила и чтобы ничего похлеще не случилось

Точно так же лежу свечка в *** и читаю коменты🤣

Гость
#90

Я постоянно что нибудь принимаю , артроз , диклоденак давно ни принимала ,решила вспомнить молодоть , после свечки вольтарена , стал ныть желудок и газообразование усилилось , представляю как таблетки влияют , боль потом прошла и с коленками стало лучше , в огороде всё посадила , но ведь везде написано , принимать с осторожностью , все НПВП с побочкой , все влияют на желудок и даже свечи , а то , что жгет или щипет, когда сильные боли на это даже не обращают внимания.

#91

Я ставила свечи Дикловит.
Мне помогают при сильных болях поясничного отдела.
Применяю уже более 10 лет.

#92
Гость

пять дней выдержал. в итоге получил сильнейший понос, попутно бессонница, обострение трещины, кароче капец

Такие свечи как диклофенак и дикловит нельзя при геморое ставить, надо читать всегда противопоказания.
При тоещинах, думаю, тоже.

Эми
#93

Нормальные свечи))
Боль хорошо снимают
Да первые минут 5 печёт, но не так чтобы прям больно
Просто перед приёмом сходить в туалет, в душ и перед сном вставить чтобы уже никуда не выходить
Есть один минус текут, прокладка в помощь)
На утро хорошо и легко, никаких неприятных ощущений нет .
У мужа болела спина, тоже попробовал ему понравилась, и нет в этом ничего такого. Все мы люди ...о

Гость
#94
Анюта

Моя ж о п а их выплевывает.

😂😂😂самый информационный отзыв👍😁

Просто мимо проходила
#95
Доктор Обескуражнова г.Ленинград

Хрена се изловчилась😲😲😲
Уверена, что не в желудок ввинтила?
Хрен с ним *** с вагиной перепутать, но в матку??? А что в придатках ныкаешь?

😂😂😂😂 Доктор, ну нельзя же так!)))
Я весь дом разбудила😂😂😂

Гость
#96
Гость

Я в первый день поставила деклофнеак свечу помогал а второй у меня кровотечение начилось после этого я боюсь ставит эту свечу.

Вот сегодня,я увидела кровь в кале,вздутие ,расслабленный кишечник и т,д....на фиг ,прекращаю приём этого препарата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Точно так же лежу свечка в *** и читаю коменты🤣

Так и я😂
*** зажала,ржу,боюсь вылетит😂😂😂😂

Гость
#98

Моя история. После разрыва кисты яичника и операции назначили каждый месяц, в середине цикла, аж до климакса, ректально диклофенак.Так я и делала 3 года. А однажды очень заболел кишечник. Обследование показало эрозии нижнего отдела. Врач сказал, что это от свечей. Сейчас у меня киста, свечи нельзя, и я колю диклофенак. Но думаю. что даже уколы повредят лечению кишечника, которое провожу 2 месяца. Да ещё и не помогут от кисты. Всё верно - одно лечим, другое калечим.

Лиля
#99

Боли сильные как при схватках , от болевого шоке мне даже плохо стало

Гость
#100
Гость

Уважаемые,если вводить после Диклофенака сразу Анестезгл свечу-- уверяю,что вс пройдёт в норме

Тут от одной то свечи ху*во ,ещё и вторую туда на верочку,чтоб вообще в глазах заискрилось....