Гость
Статьи
Банально ОК Джес

Банально ОК Джес

Девочки, добрый день!
Очень прошу совета и поддержки.
Никогда не связывалась с гормонами, хотя знаю о чуть повышенном уровне тестостерона. Посоветовали пить Белару, я начиталась отзывов и попросила гинека начать с Джес, добро получила. Не поскупилась 1000 рублей на все это чудо. Перекрестилась и начала пить. Я много занимаюсь спортом, много - 4 раза в неделю, силовые и бег, соблюдаю режим питания , но не супер худею, думаю, может, Джес поспособствует. И ВОТ! Пью 2 день и у меня адски отекают ноги, даже я вся отекаю, не понимаю в чем дело. Терпеть или бросить? Может, звонить врачу и переходить на Ярину . Можно ли просто перестать пить или это накопленный эффект и все устаканится. Я не могу ходить , как шар раздутая, ноги аж болят.
Что скажут опытные? у кого такое было и прошло?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1000?!я за 700 с копейками покупаю.

Гость
#2

так у Ярины тот же состав, только дозировка больше, так что вряд ли вам с этого перехода лучше станет.

#3

Практически все противозачаточные по началу вызывают побочки. Очень редко бывает, что препарат сразу подходит. Я бы вам советовала допить этот месяц и по самочувствию определить, покупать вторую упаковку или нет. Вообще, если через 3 месяца побочки не исчезают, то препарат надо менять, а в начале приёма надо просто перетерпеть.

Юлия
#4

Не торопитесь на Ярину переходить, я её пью уже два месяца и отекаю так что слов нет, ещё и низ живота постоянно какой-то раздутый как будто объелась, независимо от того ела я вообще или нет.
До этого пила Микрогинон и бед не знала. Но в косметических целях пришлось перейти на Ярину - в целях борьбы с прыщами((

Гость
#5

В приёмное отделение многопрофильного стационара, если скорую как спортсменке неудобно вызвать, анасарка она и в Африке анасарка.
Если бы вылезла махровая ангина, Вы ведь не стали бы ждать 3 месяца (ну или нога б сломалась, что тоже возможно в период приёма).
Есть некоторая вероятность, что имеют место быть несколько нарушений эмбриональных закладок, в т.ч. продуцирующая андрогены.
В благоприятном варианте - Микрофлора кроссовок, фоном дефицит железа и анемия, и некоторые другие перерасходы на спорт.

Алина
#6
magic_dina

Практически все противозачаточные по началу вызывают побочки. Очень редко бывает, что препарат сразу подходит. Я бы вам советовала допить этот месяц и по самочувствию определить, покупать вторую упаковку или нет. Вообще, если через 3 месяца побочки не исчезают, то препарат надо менять, а в начале приёма надо просто перетерпеть.

+1. Всё верно.

Автор, а чем вам Белара не угодила? Я ее пью, не жалуюсь. Кстати, тоже от повышенного тестостерона и для нормализации цикла курсом назначили. Эти ОК низкодозированные, поэтому вам их сразу и назначили - обычно начинают с низких доз гормонов.

А что касается отзывов. Тоже читала в инете, но отрицательных не встречала. Даже наоборот - встречала сообщения женщин, которые ищут эти таблетки, п.ч. в магазинах они редкость. Мне самой приходится в аптеке специально заказывать, просто так (чтобы зайти и купить) редкая удача.

Гость
#7

Автор а что удивительного то ? Все противозачаточные состоят из Этинилэстрадиола (искусивенный аналог эстрогена) и той или иной формы искусственного прогестерона. Состав таких таблеток всегда одинаковый и меняется только прогестероновый агент... И кааждый прогестероновый агент имеет свои особенности и несет свою смысловую нагрузку . Ваш Джес содержит ДРОСПИРЕНОН (в качестве прогестеронового компанента) а дроспиренон имеет адски мочегонный эффект. Он так и был задуман , потому что препараты ОК с дроспиренонон и гестоденом -более мягкий аналог дроспиренона (ОК Логест) предназначены для женщин, у которых при приеме ОК прибавка в весе связанна именно с задержкой жидкости в организме .

Гость
#8
Алина

Автор, а чем вам Белара не угодила? Я ее пью, не жалуюсь. .

Кто вам сказал что белара низкодоз ? Вы хоть инструкцию то читаете?
Белара ну оооочень устаревший препарат . Прогестероновый агент (хлормадинон) сааамого старого поколения-60х годов. А эстрогена ажно 0,03 мг- это считается высокодозированное ОК. Разнесет мало не покажется. Да и устаревший прогестерон даст о себе знать.

Гость
#9

Автор а вам если продолжите принимать Джес надо исключать соль, потому что джес с вас воду гонит а она задерживается из за соли... И следить за балансом калия натрия (потому что все вымывается) . Советую выбрать препарат с меньшим мочегонным компонентом.

Алина
#10
Гость

Кто вам сказал что белара низкодоз ? Вы хоть инструкцию то читаете?Белара ну оооочень устаревший препарат . Прогестероновый агент (хлормадинон) сааамого старого поколения-60х годов. А эстрогена ажно 0,03 мг- это считается высокодозированное ОК. Разнесет мало не покажется. Да и устаревший прогестерон даст о себе знать.

У меня другая информация насчет "старого поколения". Вы очевидно путаете. Инструкцию читала и узнавала про состав. Гугл вам в помощь.

Пью эти таблетки уже 4 месяца, похудела на 7кг. При том, что на диете не сижу, только умеренные физ.нагрузки. И никаких отёков нет в помине, на то, что автор жалуется на Джесе, а другая Гость на Ярине.
Если бы меня "разносило" (как вы пишите), давно бы перешла на другие ОК.

Гость
#11
Алина

У меня другая информация насчет "старого поколения". Вы очевидно путаете. Инструкцию читала и узнавала про состав. Гугл вам в помощь.

Пью эти таблетки уже 4 месяца, похудела на 7кг. При том, что на диете не сижу, только умеренные физ.нагрузки. И никаких отёков нет в помине, на то, что автор жалуется на Джесе, а другая Гость на Ярине.
Если бы меня "разносило" (как вы пишите), давно бы перешла на другие ОК.

Причем тут гугл ))) мне достаточно мед . образования. О,о3 мг эстрогена это много-за исключением случаев когда женщина в предменопаузе и у нее острая нехватка эстрогена. Да еще и такой устаревший прогестерон...
Про отеки я уже написала - Джес Ярина (и прочие препараты с дроспиреноном и гестоденом) специально задуманы с мочегонным эффектом . Для молодых девочек 0,02-0,025 эстрогена просто ЗА ГЛАЗА. Дозировки 0,03 надо избегать-максимум не на долго и по особым указаниям врача.

Алина
#12
Гость

Дозировки 0,03 надо избегать-максимум не на долго и по особым указаниям врача.

а у меня и есть ненадолго и по указаниям врача. Я же написала выше, что курсом пью. И меня полностью устраивают эти таблетки - ни побочек, ни плохого самочувствия.

Так что не вижу оснований говорить, что эти ОК какие-то "ужасные". Как вы это огульно начали заявлять, это ваше личное мнение. Как известно, у разных медиков оно различается. И еще не факт, что вы классный гинеколог, чтобы прислушиваться к вашему. Да и вообще не факт, что вы врач. На форумах много кто пишет и много кем представляется)

Алина
#13

11- кстати, у той же Ярины и Микрогинон (про который выше Гость писала, что ей нравился), такое же содержание эстрогена = 0,03 мг. Но почему-то про них, что "слишком много эстрогена", вы не кричите.

Поэтому и говорю, что у вас явно предвзятое мнение и вы не очень хорошо разбираетесь в том, о чём говорите.

Гость
#14
Алина

Так что не вижу оснований говорить, что эти ОК какие-то "ужасные". Как вы это огульно начали заявлять, это ваше личное мнение. Как известно, у разных медиков оно различается. И еще не факт, что вы классный гинеколог, чтобы прислушиваться к вашему. Да и вообще не факт, что вы врач. На форумах много кто пишет и много кем представляется)

Я не гинеколог. Это раз. И два -вы автору не менее огульно советуете препарат , который подошел персонально вам, причем препарат этот, как я уже отметила-не для регулярного приема.

Гость
#15
Алина

11- кстати, у той же Ярины и Микрогинон (про который выше Гость писала, что ей нравился), такое же содержание эстрогена = 0,03 мг. Но почему-то про них, что "слишком много эстрогена", вы не кричите.

Поэтому и говорю, что у вас явно предвзятое мнение и вы не очень хорошо разбираетесь в том, о чём говорите.

Ну во первых я вообще в принципе не кричу, а во вторых в Микрогеноне , прогестерон не такой устаревший -хотя тоже не фонтан. Я просто все комменты не читала, когда зашла на ветку - ваш коммент висел последний, на нем и завязалась дискуссия. Я вообще не понимаю для чего использовать препараты с устаревшим прогестероновым агентом . Это тоже самое , что в 21 веке ртутью лечиться. А вам советую вместо тоно, что бы петушиться , коль уж принимаете ОК так хоть углубитесь в предмет...все таки ваше женское здоровье...

Алина
#16
Гость

Я вообще не понимаю для чего использовать препараты с устаревшим прогестероновым агентом .

Отвечаю на ваши посты только потому, что вы пишите явный бред. Не владея информацией.

Вы сходу написали, что Белара "с гормонами из 60-х годов" (см. собственный пост выше), и более того, что это ВЫСОКОдозированные таблетки. Это абсолютная ложь. Об этом я вам и написала.
Хотя бы прежде прочитали об этом препарате. На всех медсайтах для врачей он описан именно как низкодозированные КОК. Для вашего сведения, низкодозированными считаются все КОК, содержащие эстрагеновый компонент до 30мкг. Странно, что вы с вашим якобы мед.образованием этого не знаете, а бросаетесь об этом рассуждать. Учите матчасть, прежде чем вступать в дискуссии.

P.S. По жизни не выношу неучей, которые собственные домыслы преподносят как истину в последней инстанции. Да еще прикрывают свою безграмотность профильным образованием. Это хуже некуда.

Гость
#17
Алина

Отвечаю на ваши посты только потому, что вы пишите явный бред. Не владея информацией.

Вы сходу написали, что Белара "с гормонами из 60-х годов" (см. собственный пост выше), и более того, что это ВЫСОКОдозированные таблетки. Это абсолютная ложь. Об этом я вам и написала.
Хотя бы прежде прочитали об этом препарате. На всех медсайтах для врачей он описан именно как низкодозированные КОК. Для вашего сведения, низкодозированными считаются все КОК, содержащие эстрагеновый компонент до 30мкг. Странно, что вы с вашим якобы мед.образованием этого не знаете, а бросаетесь об этом рассуждать. Учите матчасть, прежде чем вступать в дискуссии.

P.S. По жизни не выношу неучей, которые собственные домыслы преподносят как истину в последней инстанции. Да еще прикрывают свою безграмотность профильным образованием. Это хуже некуда.

С чего это ложь? Только потому что вы "написали"? Вы оч. странная и агрессивная... Кстати , можете не утруждаться ответами на мои посты. Ни в коем разе не настаиваю на такой милости. П.с. "низкодозированными считаются все КОК, содержащие эстрагеновый компонент ДО 30мкг" - истинно так и есть.

Гость
#18
Алина

Вы сходу написали, что Белара "с гормонами из 60-х годов"

Так же истина. Информация о поколениях прогестиновых агентов, в открытом доступе.

Алина
#19
Гость

"низкодозированными считаются все КОК, содержащие эстрагеновый компонент ДО 30мкг" - истинно так и есть.

именно что до 30мкг включительно. Интернет вам в помощь. Абсолютно везде чёрным по белому написано: "Белара" - низкодозированные КОК.
Ещё вопросы?

А что касается "60-х годов". Препарат Белара появился на рынке только в 2003г., в препарате прогестероновый компонент новой фармокологической разработки. Это также чёрным по белому написано.

Короче, не болтайте о том, чего не знаете. Читайте больше - вам полезно.

Гость
#20
Алина

А что касается "60-х годов". Препарат Белара появился на рынке только в 2003г., в препарате прогестероновый компонент новой фармокологической разработки. Это также чёрным по белому написано.
Короче, не болтайте о том, чего не знаете. Читайте больше - вам полезно.

Причем тут когда появился препарат? Вы глупая? Да из допотопных компонентов хоть завтра можно состряпать препарат и он будет новый , но ингредиенты в нем будут устаревшие.
Какой еще "прогестероновый компонент новой фармокологической разработки"? Чьей разработки ? Что за глупая рекламная фраза. Как можно на нее вестись .
Прог. компонент в вашем препарате- Хлормадинон , а это один из СААМЫХ ПЕРВЫХ ПРОГЕСТЕРОНОВЫХ АГЕНТОВ, используемый в 60х!!! годах , можно сказать на заре создания ОК. Он первый и в корне устаревший. Ладно мед.справочники -может они вам не доступны , но интернетом вы тоже пользоваться не умеете? Читать и не болтать полезнее вам. А то обчитались рекламных брошюрок и смешите тут всех своей хорохористостью на пустом мете. Я вам уде писала -хоть ртутью лечитесь , это ваши личные заморочки.

Гость
#21

Что-то автор вы сочиняете. Чтоб на второй таблетке адски отекли ноги - слабо верится. Пью второй год, ни прибавок в весе, ни отеков. Нравится еще, что темперамент балансирует - раздражительность уходит. Проблема в том, что кровотечения отмены можно и не дождаться, а так отличные ОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Не понимаю зачем вообще травиться гормонами. На нашем здоровье делают деньги фармацевтические компании и очень большие деньги. Поэтому 99% положительной информации про ОК в интернете проплачено ими. И не надо тупо верить всему, что написано. На заборе тоже написано. Включайте голову, думайте сами и берегите свое здоровье!. Поломать эндокринную систему легко, а восстановить практически невозможно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема