Гость
Статьи
Вопрос к девушкам …

Вопрос к девушкам которые катаются на велосипедах

Полтора месяца назад я приобрела велосипед, катаюсь каждый день. За это время уже второй раз там начинаются неприятные ощущения, небольшие выделения, 2 дня, потом проходит. Я пытаюсь связывать это с катанием на велике. К врачу не очень хочется бежать. Год назад у меня были похожие симптомы, но сильнее, меня обследовали два врача, месяц я сдавала различные анализы в результате - здорова, все прошло само, без таблеток. Врач объяснила, что мол такое у девушек бывает, ничего страшного. Партнера ничего не беспокоит. Девушки, кто катается, это может быть от велика???

НАстя
60 ответов
Последний — Перейти
Ромашка я
#1

не поняла, течёшь что ли??

Гость
#2

*** нужно в сторонку отодвигать

Заюша-пони лошадка
#3

Странно автор,впервые слышу,чудеса..катаюсь тоже-но выделений не было

НАстя
#4

Первый раз неприятное чувство и небольшие белые выделения были после того как первый раз покаталась, прошло через пару дней. Второй раз началось после очень долгой поездки. Поэтому и пытаюсь связывать с катанием

Гость
#5

Бред какой-то, в жизнь катаюсь га велосипеде, первый раз такое слышу.

Гость
#6

Натерла ты себе))) привыкнешь

НАстя
#7
Гость

Натерла ты себе))) привыкнешь

вот я на это и надеюсь! не хочется что бы это была инфекция, поэтому и спрашиваю, вдруг у кого то была такая же проблема

Заюша-пони лошадка
#8

Скажите а какой врач связала катание на велосипеде и выделения?

НАстя
#9
Заюша-пони лошадка

Скажите а какой врач связала катание на велосипеде и выделения?

к врачу по этой теме я еще не ходила.

Гость
#10

8, врач велогинеколог

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

8, врач велогинеколог

))))))ха ха)))))))) прикольно

Лаванда
#13

что за бред? ничего не вытекает ни при ходьбе, ни при катании на велике.

НАстя
#14

мда... я думала на этом форуме можно получить нужную информацию, а тут оказываются одни юмористы сидят....

Заюша-пони лошадка
#15

может с кого то песок сыпется....

Заюша-пони лошадка
#16
НАстя

мда... я думала на этом форуме можно получить нужную информацию, а тут оказываются одни юмористы сидят....

а это точно не молочница?

Гость
#17

я катаюсь, выделений нет, ж о п а натирается. Сидушки как стринги потому что. Вот раньше помню...велик Салют...сиденье как у автомобиля..

НАстя
#18
Гость

я катаюсь, выделений нет, ж о п а натирается. Сидушки как стринги потому что. Вот раньше помню...велик Салют...сиденье как у автомобиля..

у меня тоже сидушка жесткая, я раньше не каталась, в детстве только.

Гость
#19

У меня всегда так после катания, ничего страшного в этом нет

НАстя
#20
Гость

У меня всегда так после катания, ничего страшного в этом нет

Спасибо за ответ!

Гость
#21

Первый раз слышу о каких то выделениях... Может просто простите ...потеет?

Гость
#22

Может, вы катаетесь в дни овуляции?)

НАстя
#23
Гость

Первый раз слышу о каких то выделениях... Может просто простите ...потеет?

в течении двух дней неприятные ощущения и выделения, потом проходит

Гость
#24

Белье надевайте удобное, шортиками и хлопковое. Брюки спортивные хлопковые. А сиденье вам удобно?

НАстя
#25

Белье удобное, никаких стрингов. А вот сиденье не удобное, но в магазине у всех были такие сиденья, узкие и жесткие((

Гость
#26

ну потеет или натирает, я когда в узких джинсах тоже там трения и выделений больше. Простите а у вас в обычные дни абсолютно сухо, ни капельки? У меня всегда небольшие пятна на трусиках..

НАстя
#27

бывают пятнышки, но это другое

#28

Да уж, весьма странная темка.
Так-то выделения сами по себе бывают.
Но чтобы прям от катания на велке... Да еще и с неприятными ощущениями.
Странненько)

звезда мишлен
#29

я вообще не могу ни на каком велике кататься, мне просто больно. на всех велотренажерах та же история.
исключение - старый салют на даче, на нем еще туда-сюда.

Гость
#30
LoliPop

Да уж, весьма странная темка.
Так-то выделения сами по себе бывают.
Но чтобы прям от катания на велке... Да еще и с неприятными ощущениями.
Странненько)

Бывает, что там слишком сухо, между губами нет естественной смазки. При работе ногами на педалях губы трутся друг об друга (во многом зависит от того, какая форма седла еще). В результате такого натирания получается типа сукровицы прозрачной или беловатой, которая, собственно, и подтекает потом

Гость
#32

наклон сидения можно изменить? Если да то "носик" опустите пониже (бывает задран вверх)

Гость
#33

В чем проблема-то? Купите большое сидение и поменяйте.

Гость
#34

автор, у вас может есть просто какая-то проблема, а из-за физической активности она просто стала более видна - больше жидкости.

#35
Гость

я катаюсь, выделений нет, ж о п а натирается. Сидушки как стринги потому что. Вот раньше помню...велик Салют...сиденье как у автомобиля..

Так купите большое мягкое сиденье и наслаждайтесь. Сама мучилась с "каменными стрингами", в прошлом году наконец-то допетрила, что можно сидушку поменять, теперь как на троне разъезжаю :)
Автору для статистики - нет, ни разу ничего такого не было.

Гость
#36

Спасибо за ответы, советы

Гость
#37

Есть сиденье bisaddle, для тех у кого проблемы с низом.
Может быть выделяется смазка, так как идет давление на клитор..
Выделения откуда - из матки, значит что-то ей неудобно, может быть идет давление на тазовые мышцы или мышцы живота, а они давят на матку...

Гостья
#38

У меня такая же ситуация.Неприятные ощущения и выделения.Несколько дней подряд катаюсь,на днях почувствовала, скорее всего от велика .

Гость
#39

А у меня выделений нет, но после езды на велосипеде, возникают тянущие боли внизу живота и в пояснице. А если выделения, то я думаю это инфекция скорее всего.

Гость
#40

У меня та же проблема, после длительных поездок мало того, что попа натирается, так еще й эти выделения... Собираюсь в ближайшее время купить велошортики, они специально для этого сделаны.

Гость
#41

у меня такое было. каждый день каталась. потом выделения и все хуже стало.. оказалось молочница. попила дифлюкан и все прошло.

Кука
#42

А у меня вопрос. В последний раз поехала по не очень ровным дорожкам на велике. На утро начал тянуть живот, ощущения отличаются от овуляции. Больше похоже на боль, как буд-то застудилась, но я нигде не переохлаждалась. Тянет живот уже третий день. Могла ли я травмировать себя катанием на велике? Было ли у кого такое?

Гость
#44
НАстя

Полтора месяца назад я приобрела велосипед, катаюсь каждый день. За это время уже второй раз там начинаются неприятные ощущения, небольшие выделения, 2 дня, потом проходит. Я пытаюсь связывать это с катанием на велике. К врачу не очень хочется бежать. Год назад у меня были похожие симптомы, но сильнее, меня обследовали два врача, месяц я сдавала различные анализы в результате - здорова, все прошло само, без таблеток. Врач объяснила, что мол такое у девушек бывает, ничего страшного. Партнера ничего не беспокоит. Девушки, кто катается, это может быть от велика???

Н.
#45

Неправильная посадка на седле может привести к болям в области клитора во время или после поездки, может ощущаться онемение. После может начаться молочница или цистит, или ещё что; нарушается кровообращение. Во-первых стоит сразу обратиться к врачу, во-вторых - решить вопрос с велосипедом. Упор должен приходиться на тазовые кости, а не на промежность. Спина - ровная,тем более если ездишь только по городу. Для этого нужен широкий руль и высокий вынос вилки. Для минимализации травм в нежных местах, лучший вариант - двухподвесный велосипед. Ещё хорошо вело шорты с "памперсом" - вшитая мягкая подкладка в области паха.
Знаю обо всем этом на практике, ибо в данный момент страдаю той же проблемой, что и автор поста.

Екатерина
#46

Да, бывало и у меня так. После интенсивной езды на велосипеде может ныть низ живота и выделения темноватые пойти. Это не от " натирания")) . К матке кровь приливает, вот и результат.

Гость
#46
Н.

Неправильная посадка на седле может привести к болям в области клитора во время или после поездки, может ощущаться онемение. После может начаться молочница или цистит, или ещё что; нарушается кровообращение. Во-первых стоит сразу обратиться к врачу, во-вторых - решить вопрос с велосипедом. Упор должен приходиться на тазовые кости, а не на промежность. Спина - ровная,тем более если ездишь только по городу. Для этого нужен широкий руль и высокий вынос вилки. Для минимализации травм в нежных местах, лучший вариант - двухподвесный велосипед. Ещё хорошо вело шорты с "памперсом" - вшитая мягкая подкладка в области паха.
Знаю обо всем этом на практике, ибо в данный момент страдаю той же проблемой, что и автор поста.

Добрый день! У меня таже проблема, что и у вас ( вроде сменила второй вел, и вело форму имею,но проблема не пропала! Видимо такая физиология организма(
Хотела у вас спросить! А вы седло не меняли? И если меняли и у вас все хорошо то подскажите фирму?

Мама Велосипедистка
#46

Я катаюсь уже месяц на велосипеде, у меня такие же проблемы. Сегодня даже не поехала с сыном и мужем кататься, потому что болит весь низ живота, а вчера еще были светло коричневые выделения, мы катаемся 1,5 - 2 часа, причем очень интенсивная нагрузка.Думаю от этого.

Гость5
#46

Здравствуйте! Покаталась на велосипеде спустя 2 года. Проехала сразу по не ровной дороге километров 40. Вся область паха болела, а потом увидела, что моча была прям с кровью,потом стала розовой. Могла ли я так повредить органы? Естественно ни седло,ни посадка правильными не были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Ромашка я

не поняла, течёшь что ли??

Интересно
Интересно