Гость
Статьи
Инфекции и бесплодие

Инфекции и бесплодие

Здравствуйте! Не ругайте и не кидайте тапками, пришла за советом. Дело в том, что мой первый ПА 10 лет назад был незащищенный, там даже не па был, а попытка просто, но заразиться успела, знаю глупая была, подхватила хламидии, гонорею и уроплазму, узнала об этом только через 5 лет, так как до этого мазки не показывали (но других партнеров после не было). В общем пролечили антибиотиками. Но после этого всегда на узи находили эндометрит и флора была плохая, много раз пила всякие антибиотики, уколы, так что думаю инфекции 100% убили. Но сейчас с мужем не могу забеременеть. Я боюсь что у меня трубы не проходими, еще нашли эндометриоз и маленькую кисту. Скажите, есть ли хоть маленький шанс, что трубы проходимы???? Или уже точно нет? Очень корю себя за тот один раз, жить не хочется, прошу советов...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить надо. Долго это, но и трубы продувают и лечат. У мужа тоже могут быть проблемы. Идут в клинику, где лечат бесплодие и вперед...

Пенелопа
#2

из за эндометриоза могут быть спайки которые практически не видны на узи...спайки тоже могут быть причиной бесплодия. Вообще факторов очень много: от инфекций до несовместимости

Гость
#3

спасибо большое. Муж сдал СГ, все в норме. На узи и правда мне не однозначно ставят энд, кто-то говорит, что нет у меня ничего. Я просто очень переживаю, хотела узнать, есть ли шанс, что у меня будет хоть одна труба проходима? Или если так долго была инфекция, то уже все? К врачу я записалась, просто очень переживаю... Ведь до того, как я попаду на узи труб, много времени и анализов надо будет сдать, и гормоны и прочее... Может лучше сразу на лапару...

limonka
#4

Тоже самое. Хламидиоз + впч онко. 3 года во мне было. Забеременеть почти 2 года не могу.
Был полип удалила гистерой.
Я бы сначала сдавала все, что можно, а потом на лапору. Лапора же тоже спайки оставляет.
На трихомониаз сдавали?

Автор
#5

А вам лапара не помогла? На трих. отдельно не сдавала, но мазки и пцр его не находили...

Гость
#6

А, что Вам врачи говорят? Какое лечение назначают? У сестры мужа был эндометриоз и киста, в прошлом году сделали операцию, детей больше иметь не может. Но она затянула с операцией и киста увеличилась в несколько раз. Но у Вас может быть совсем иначе.

Автор
#7

А чего врачи. Говорят беременей. Я по поводу бесплодия не обследовалась, только на узи хожу. Одна говорит совсем маленькая киста, 1,8 см. Другая говорит вообще не вижу кисты и эндометриоза, есть небольшой эндометрит. Говорит можно беременеть. Но трубы то я не проверяла...
А сестре мужа все удалили? Матку тоже? Или еще возможно ЭКО сделать?

limonka
#8

Я лапору не делала. В самую последнюю очередь буду делать.
Про трихи говорю, потому что меня гинеколог, как узнала про хламидиоз, сразу эту инфекцию отправила сдавать. Причем на 5 день цикла бакпосевом, иначе не найдешь. У меня чисто.
Я гистероскопию делала, это матку смотрят - там все норм, кроме полипа. У меня гормональные проблемы, раз полип. Но на гормоны пока не сдавала.
А лапору боюсь делать. Не из-за боли, а из-за спаек.

limonka
#9

Надо ГСГ сделать.

#10

а Вы кисту лечите?? надо же лечить..может даже из-за кисты проблемы с зачатием..если она не исчезнет, то скорее всего это и вправду эндометриоз..
хм..очень странно,вообще эндометриоз ставят только после операции!и никак иначе..возможно Вы не можете забеременнеть из-за него..т.к. нужно начала убрать все "очаги" эндометриоза в организме с помощью гормонов..
Вам нужно сделать процедуру на прохождение труб! раз Вы так сильно переживаете на этот счет..и если они проходимы,что все остальное решается! полечитесь, потрудитесь и все получится
а вот если не проходимы,то тогда только ЭКО
конечно,лапароскопия - это последнее..не торопитесь оперироваться) да и к чему Вам,пусть даже маленькие,но шрамы на животе) сделайте на проходимость труб,а дальше видно будет..
я сама прооперировалась в апреле..поставили диагноз эндометриоз 2 стадии..до этого меня смотрели 5 разных врачей, и все говорили,что по узи опередлить эндометриоз на 100% нельзя

автор
#11

я пила гормоны, лечила типа, киста эта уже несколько лет, она не растет, эндометриоидная естественно. А про то, насколько оно там все разраслось, узи конечно не увидит, вот не знаю гсг увидит или нет. Наверное и правда лучше его сделаю сначала, а потом на лапару пойду... Просто очень страшно, есть ли шанс, что проходимы будут, не знаю....

Пенелопа
#12

я бы посоветовала вам лечение подорожником, очень хвалят! а еще отваром молодых сосновых шишек...вообще все в комплексе надо делать: свечи от спаек, лечение от инфекций, параллельно релакс , отдых, налаживание менструального цикла, полноценный половой покой.

#13

большая вероятность,что беременность не наступает именно из-за кисты

Гость
#14

Если долго была гонорея и хламидии, то вероятность спаек ну очень велика, странно, что мазки не видели гонорею, вообще-то она легко определяется, не то что хламидиоз. Лечить надо и то и другое антибиотиками ( цефтриаксон, сумамед), плюс интерферон типа виферона и куча свечей, начиная от тержинана, заканчивая флуомизином, причем порой несколько раз - вы и мазки на инфекции после лечения должны сдать как минимум трижды,

Автор
#15
Гость

Если долго была гонорея и хламидии, то вероятность спаек ну очень велика, странно, что мазки не видели гонорею, вообще-то она легко определяется, не то что хламидиоз. Лечить надо и то и другое антибиотиками ( цефтриаксон, сумамед), плюс интерферон типа виферона и куча свечей, начиная от тержинана, заканчивая флуомизином, причем порой несколько раз - вы и мазки на инфекции после лечения должны сдать как минимум трижды,

Я лечила ее уколами. До того как ее обнаружили - сдавала два раза обычный мазок и ПЦР, и везде показывали только гарнереллу и все. А потом еще раз сдавала ПЦР и нашли этот букет, хотя контактов больше не было, т.е. получается она у меня была 4 года в скрытой форме. Ну лечила естественно и уколами и таблетками, и свечами. После этого уже прошло 6 лет, за это время я раз 5 сдавала ПЦР, проходила бесконечные лечения от молочницы, эндометрита, т.к. всегда присутствовала плохая флора. Причем лечилась сильными таблетками и уколами, т.ч. полюбому эти болячки наверное должно было уже убить... По крайней мере ПЦР и фемофлор больше их ни разу не видело...

Автор
#16
Пенелопа

я бы посоветовала вам лечение подорожником, очень хвалят! а еще отваром молодых сосновых шишек...вообще все в комплексе надо делать: свечи от спаек, лечение от инфекций, параллельно релакс , отдых, налаживание менструального цикла, полноценный половой покой.

Спасибо! Я сейчас пью пока таблетки гинеколь. В выходные пойду сдавать анализы на гормоны. Может еще сдать кровь на скрытые инфекции?

#19

А где можно сразу полное обследование пройти?
и какие цены?
и как лучше выбирать?
Хотела бы в Белоруссии это сделать, кто может ездил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#18

очень подробный обзор литературы по ЗППП, хр простатиту и бесплодию-внимательно перечитать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: