Гость
Статьи
Слишком большой цикл

Слишком большой цикл

Девочки,поделитесь опытом.
Средняя длина цикла 40 дней.
С чем это может быть связанно?
И подскажите как рассчитать день, когда наступает овуляция.

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если у вас 40 дней- это регулярный цикл, то нужно отсчитывать от конца 14 дней... примерно там и овуляция... т.е на 26 д.ц

Elena
#2

14 дней отсчитывать- неправильно. 12-16 дней у большинства женщин. Померяйте температуру (ректально или орально) по утрам, в одно и то же время, не вставая с кровати, начиная с 20-го дня. Когда температура повысится примерно на 0.2 градуса, значит у вас вчера была овуляция.

Elena
#3

Или даже реньше, с 15 дня начните, потому что вы пишете, что "в среднем" цикл 40 дней

Злата
#4

Нужно наладить цикл,т.к. не регулярные мес.,говорят о гормонвльном нарушении...А вообще начинайте делать тест на овуляцию с 5 д.ц.

Злата
#5

*с 15 д.ц.

Elena
#6

Как можно "наладить" цикл? С помощью гормонов? Гормоны же останавливают овуляцию и это даже циклом назвать нельзя. Я читала, что нерегулярные циклы- это нормально. Многие женщины успешно беременеют при них и "регулировать" их не надо. Моя подруга недавно родила. У нее всегда были нерегулярные циклы и она даже не знала, что беременна- поехала на лыжах кататься

лора
#7

У меня и моей мамы как у вас нерегулярные циклы от 30 до 45 дней. Но это не мешало нам беременеть и без проблем вынашивать детей (у нас их по трое и ни разу не лежали на сохранении). Я не считаю это болезнью, которую надо лечить. Просто такая особенность организма. Овуляция наступает не на 14 день, а позже. Я про первую свою беременность узнала только на 12 неделе, думала просто задержка (тестов тогда не было), естественно не береглась: бегала, прыгала и т.п., но ни малейшего намека на угрозу не было. Вторым ребенком забеременела на 35 день цикла, когда у обычных людей уже задержка. Третьим на 22 день цикла.
Чтобы определить когда у вас овуляция, надо во-первых измерять базальную температуру (после овуляции происходит подъем на 0,3-0,4 градуса, во-вторых наблюдать за выделениями (непосредственно перед овуляцией и во время нее они становятся очень обильными и напоминают яичный белок). У меня еще сразу после овуляции начинает болеть грудь и болит 3-4 дня, но этот признак есть не у всех. А вообще зайдите на сайт Елены Волжениной, там все очень подробно расписано, в том числе и про нерегулярные циклы.
И не вздумайте пить гормоны т.к. они не нормализуют цикл, а убивают его, создают только видимость цикла. А у женщин с нерегулярными месячными вообще могут его окончательно сломать. Я всего месяц пропила ОК (врач назначила для "нормализации цикла", а потом в течение полугода цикл был 60-65 дней, потом правда восстановился и я забеременела.

Елена
#8

Лора, я с вами полностью согласна, кроме одного. У меня после овуляции банальная температура повышается на 0.2 градусов ( с 36.5 до 36.7)а потом выше и выше, пока не дойдет до 37. 37-37.1 остается до конца цикла.

#9
лора

У меня и моей мамы как у вас нерегулярные циклы от 30 до 45 дней. Но это не мешало нам беременеть и без проблем вынашивать детей (у нас их по трое и ни разу не лежали на сохранении). Я не считаю это болезнью, которую надо лечить. Просто такая особенность организма. Овуляция наступает не на 14 день, а позже. Я про первую свою беременность узнала только на 12 неделе, думала просто задержка (тестов тогда не было), естественно не береглась: бегала, прыгала и т.п., но ни малейшего намека на угрозу не было. Вторым ребенком забеременела на 35 день цикла, когда у обычных людей уже задержка. Третьим на 22 день цикла.
Чтобы определить когда у вас овуляция, надо во-первых измерять базальную температуру (после овуляции происходит подъем на 0,3-0,4 градуса, во-вторых наблюдать за выделениями (непосредственно перед овуляцией и во время нее они становятся очень обильными и напоминают яичный белок). У меня еще сразу после овуляции начинает болеть грудь и болит 3-4 дня, но этот признак есть не у всех. А вообще зайдите на сайт Елены Волжениной, там все очень подробно расписано, в том числе и про нерегулярные циклы.
И не вздумайте пить гормоны т.к. они не нормализуют цикл, а убивают его, создают только видимость цикла. А у женщин с нерегулярными месячными вообще могут его окончательно сломать. Я всего месяц пропила ОК (врач назначила для "нормализации цикла", а потом в течение полугода цикл был 60-65 дней, потом правда восстановился и я забеременела.

У меня, бывало и 56 дней, и 48.
Я очень переживаю, и думаю что именно по этому не могу забеременеть.
Завтра запись к врачу. Надеюсь там мне помогут

#10

И все таки не поняла, как подсчитать овуляцию.
40, 38,39,36,37,56, 42. Это мой цикл
И вот сейчас задержка уже 6 дней.
Но знаете, у меня есть календарь где он сам автоматически отмечает овуляцию и фертильные дни. Если ему доверять (календарю) то ПА был в фертильные дни.

#11

Если сейчас подсчитать, то сейчас у меня 46 день.

Elena
#12

40, 38,39,36,37,56, 42. Это мой цикл

С такими циклами вам никакие календари не помогут. Следите за выделениями. Только по ним вы можете определить фертильное время. Как только начнутся выделения, похожие на белок яйца, начинайтесь заниматься сексом. Они длятся несколько дней. Даже не идите к врачу, поробуйте сначала, как мы вам говорим

Гость
#13
Elena

40, 38,39,36,37,56, 42. Это мой цикл

С такими циклами вам никакие календари не помогут. Следите за выделениями. Только по ним вы можете определить фертильное время. Как только начнутся выделения, похожие на белок яйца, начинайтесь заниматься сексом. Они длятся несколько дней. Даже не идите к врачу, поробуйте сначала, как мы вам говорим

Спасибо большое))
Как попробую) напишу вам результат)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#14

Как попробую) напишу вам результат)))

Удачи! Будем ждать! :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: