Гость
Статьи
Предположительно …

Предположительно аллергия половой губы

Девчонки, кто сталкивался, помогите и посоветуйте что-нибудь. Уже несколько месяцев мучает предположительно аллергия большой половой губы (при чём только с одной стороны!). На инфекции проверялась - отсутствуют. Мучает постоянный зуд, покраснение, полов. губа немного припухла, постоянно чешется, на стену хочется лезть. Бельё пробовала менять - не помогает, преднизалоном мазала, антигистаминовые пила, детским мылом бельё стирала - не помогает. Посоветуйте что-нибудь? Может ещё какие-то анализы сдать? К гинекологу ходила - сказал, что на аллергию похоже, то, что посоветовал не помогло избавиться от симптомов. Я с ума схожу, иногда нормально, а во сне как начнет чесаться, могу аж до крови разодрать(((

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#2

На какие инфекции проверялись, может не на все?

Гость
#3

Автор, идите к доктору. Хватает ума на сайте такие вопросы задавать. Идите в КВД, сдавайте все анализы и будет вам счастье. Или вы от нас чуда ждёте?

#4

попробуйте на круглый ватный спонж обильно наложить мазь левомеколь и прикладывать к проблемной зоне поочередно 3 раза/день (носить не снимая, это не составит большого дискомфорта). ну и, естественно, утренние/вечерние гигиенические процедуры, используя аптечные средства интимной гигиены (либо лактацид, либо цитеал). удачи.

Гость
#5

Мне очень нравится "посоветуйте что- нибудь". Вы совсем что-ли ку-ку?

Гость
#6

Думаю, ваш мужчина при сексе вам постоянно натирает эту губу. Удобно ему пристраиваться немного вбок, а может и член у него немного вбок загнут - бывает и такое, так-то нестрашно, небольшая асимметрия у многих бывает. У меня самой так же, если в традиционной позе, просто терплю, что постоянно левой половой губе перепадает, больно, но не настолько сильно, позволяю мужу и в такой позе получить удовольствие немного, а потом переворачиваюсь, а сзади уже все в порядке и ничего не беспокоит, и тут уже вместе доходим до конца!
Так что тут поможет только воздержание какое-то время, пока не полегчает (обычно это дня 3, плюс-минус), а затем - осторожно и в подходящих позах, чуть чувствуете дискомфорт - стоп и менять позу!
Но! может все же и на самом деле аллергия на что-то? Может, на гель для душа или порошок, которым одежду и постельное белье стираете? Тогда и мыться только детским или еще каким гипоаллергенным мылом, а одежду и постель стирать гипоаллергенными порошками, например, детскими типа Ушастого няня.Ну и питаться без крайностей. Если раньше у вас аллергий не было, думаю, нет необходимости садиться на строгую диету из гречки и кефира исключительно, но я бы на вашем месте не стала налегать на фастфуд всякий и сладости с подозрительными добавками. Если хочется сладенького - так немножко и не настолько ядреных типа сникерса-находки для аллергика (шоколад-орехи-итп, много сахара), а кусочек темного шоколада или печенье без настолько диких наворотов. Мало ли что...

Гость
#7

На чесотку проверялись? Если нет, то обязательно проверьтесь, она может быть и локальной (не по всему телу, а в одном месте).

Гость
#8

А вы может банальный ПЦР сдали и все. Кровь на герпес сдавали?

Гость
#9

Автор, у меня то же самое. Не знаю, что это. Гинеколог, говорит, аллергия, возможно.

Гость
#10
Гость

На чесотку проверялись? Если нет, то обязательно проверьтесь, она может быть и локальной (не по всему телу, а в одном месте).

поддерживаю вас. наверное надо соскоб с этого места взять.

Гость
#11
Гость

Думаю, ваш мужчина при сексе вам постоянно натирает эту губу. Удобно ему пристраиваться немного вбок, а может и член у него немного вбок загнут - бывает и такое, так-то нестрашно, небольшая асимметрия у многих бывает. У меня самой так же, если в традиционной позе, просто терплю, что постоянно левой половой губе перепадает, больно, но не настолько сильно, позволяю мужу и в такой позе получить удовольствие немного, а потом переворачиваюсь, а сзади уже все в порядке и ничего не беспокоит, и тут уже вместе доходим до конца!
Так что тут поможет только воздержание какое-то время, пока не полегчает (обычно это дня 3, плюс-минус), а затем - осторожно и в подходящих позах, чуть чувствуете дискомфорт - стоп и менять позу!
Но! может все же и на самом деле аллергия на что-то? Может, на гель для душа или порошок, которым одежду и постельное белье стираете? Тогда и мыться только детским или еще каким гипоаллергенным мылом, а одежду и постель стирать гипоаллергенными порошками, например, детскими типа Ушастого няня.Ну и питаться без крайностей. Если раньше у вас аллергий не было, думаю, нет необходимости садиться на строгую диету из гречки и кефира исключительно, но я бы на вашем месте не стала налегать на фастфуд всякий и сладости с подозрительными добавками. Если хочется сладенького - так немножко и не настолько ядреных типа сникерса-находки для аллергика (шоколад-орехи-итп, много сахара), а кусочек темного шоколада или печенье без настолько диких наворотов. Мало ли что...

Зачем вы это так подробно расписываете? никому дела нет как вы там начинаете, а как заканчиваете!!! кроме того, вас скорее всего так и не беспокоит этот дискомфорт, как Автора! А Ушастый нянь не настолько гипоаллергенный ,как вы тут расписали.

Гость
#12

Может волосы убрать там, если они есть. У меня как-то однажды возникла такая проблема. К врачу обращалась. Чего только не перепробовала . А потом на эпиляции моя косметологиня предложила полностью убрать все волосы. И проблема убралась)))

гостья
#13

меняйте гинеколога.

Настя
#14

мне поставили ограниченный нейродермит...это не к гинекологу а к дерматологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня тоже опухла большая левая половая губа и камней как будто мозоль, что это может быть, срок 39 недель.?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: