Гость
Статьи
Нужна помощь!! …

Нужна помощь!! Странное ощущение...

Помогите понять в чем дело... У меня временами от нервов бывают такое состояние как будто я куда-то проваливаюсь,дыхание прерывается и как будто земля из под ног уходит. Что это такое? Ещё одной из причин такого состояния- это так называемое "дежавю". Такое ощущение что тот факт, который происходит на данный момент, как будто у меня уже был в жизни и я его переживала и сразу какое-то нехорошее предчувствие завершения этого факта. Что это вообще такое? и как с этим бороться? может какие-то противотревожные препараты попить?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психотерапевту. Ну как можно противотревожные принимать без назначения. С ними не так все просто. Это могут быть и антидепресанты и транквилизаторы и нейролептики. Все они обладают противотревожным эффектом, но не каждый подойдет. Только после установки диагноза врач назначает. А плясать от вумана не советую, чревато. Может Вы просто на сеансы походите и все. Порой этого достаточно. И идите в областной психо-неврологический диспансер по месту жительства, бесплатно, по полису. Что знает платный, то знает и бесплатный, порой даже лучше.

гость
#2
Гость

Сходите к психотерапевту. Ну как можно противотревожные принимать без назначения. С ними не так все просто. Это могут быть и антидепресанты и транквилизаторы и нейролептики. Все они обладают противотревожным эффектом, но не каждый подойдет. Только после установки диагноза врач назначает. А плясать от вумана не советую, чревато. Может Вы просто на сеансы походите и все. Порой этого достаточно. И идите в областной психо-неврологический диспансер по месту жительства, бесплатно, по полису. Что знает платный, то знает и бесплатный, порой даже лучше.

я просто все списываю на нервное напряжение, т.к. отношения с молодым человеком пошатнулись в последнее время и почти каждый день на нервах... не знаете хотя бы от чего может быть такое состояние?

#3
гость

Помогите понять в чем дело... У меня временами от нервов бывают такое состояние как будто я куда-то проваливаюсь,дыхание прерывается и как будто земля из под ног уходит. Что это такое? Ещё одной из причин такого состояния- это так называемое "дежавю". Такое ощущение что тот факт, который происходит на данный момент, как будто у меня уже был в жизни и я его переживала и сразу какое-то нехорошее предчувствие завершения этого факта. Что это вообще такое? и как с этим бороться? может какие-то противотревожные препараты попить?

У меня такое чувство после нервов как-то было несколько раз перед сном,
я засыпаю и чувствую, как проваливаюсь в глубокую темную яму.или будто лечу что-ли. И дышать безумно трудно,давит грудь и больно,страшное состояние.
Я пропила "фенибут" на ночь (он выравниет тягу ко сну и успокаивает)
Попробуйте успокоительное

Гость
#4

проверьте щитовидную железу (тиреотропин и тиреотоксин) обязательно!!!
кожа сохнет?

гость
#5
Гость

проверьте щитовидную железу (тиреотропин и тиреотоксин) обязательно!!!
кожа сохнет?

Щитовидку проверяла, кровь на гормоны сдавала(ТТГ и Т4) все хорошо. По поводу кожи плохого тоже ничего не скажу. А что эт может быть?

Гость
#6

Панические атаки. К доктору- он полечит.

Гость
#7

Дереал обычный, на нервной почве. Бывает, для жизни не опасно, но нервишки подлечить стоит.

Гость
#8

может дефицит янтарной кислоты, может аскорбиновой, глицина и т.д. по списку, анемия, метгемоглобинемия.
де жа вю штука сложная - в совершеннолетнем возрасте все почти ситуации уже по разу были.

65432
#9

При анемии было головокружение, будто земля из-под ног уходит. Гемоглобин проверьте.

гость
#10
65432

При анемии было головокружение, будто земля из-под ног уходит. Гемоглобин проверьте.

Гемоглобин проверяла, где то год назад был 100, в мае сдавала кровь повторно- 110, из-за него возможно?

Гость
#11
гость

Гемоглобин проверяла, где то год назад был 100, в мае сдавала кровь повторно- 110, из-за него возможно?

По моему ты просто начинаешь сходить с ума, детка

Гость
#12

467771

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Похоже на дереализацию депрессии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема