Гость
Статьи
Прыщ на губе

Прыщ на губе

Здравствуйте! У меня вскочил огромный прыщ на верхней губе. Дня 4 назревал, потом лопнул и вроде как прошел. Я уже обрадовалась, но через дня 2 он начал болеть и снова вырос. Торчит как рог. Прижигаю спиртом. Скоро предстоит важное событие, но я даже выйти на улицу не могу, его не замазать, если смотреть на меня сбоку, он выглядит как бородавка над губой. Это не герпес, а именно обычный прыщ, который может появиться на лбу, носу, подбородке, а у меня вот над губой. Подскажите, что сделать, чтобы прошел как можно быстрее? Выглядит ужасно!((

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Ли-лу
#1

выдавить аккуратно чистыми руками

alisa
#2

Сделайте компресс из ихтиола 20% на ночь(мажете прыщ ихтиолом, сверху тонки слой ватки и пластырем залепить) через 2 ночи пройдет

Леночка
#3

Советую мазь-антибиотик,как пример линкомициновая,она копейки стоит.Или аналог,но тоже антибиотик.

Гость
#4

У сына вылезла простуда на губах. Чем это вообще лечить? А то ни у кого в семье не было. Заразно ли это? Опасно ли?

Аноним
#4
Гость

У сына вылезла простуда на губах. Чем это вообще лечить? А то ни у кого в семье не было. Заразно ли это? Опасно ли?

Лечите растертым чесноком или эфирными маслами, единственное, можете, конечно кожу пожечь

Гость
#5
Аноним

Лечите растертым чесноком или эфирными маслами, единственное, можете, конечно кожу пожечь

Ага, сами-то чесноком хоть раз лечили герпес? Мне кажется, что нет. Чеснок, масла, алоэ- это бесполезная ***, которая не лечит, а колечит. Если хотите реально вылечить простуду, то надо пользоваться нормальными средствами. Лично я использую пенцивир. Он помогает уже после первого применения, а через пару дней болячки словно и не было, да и стоит не дорого. Простуда на губах-это герпес, его вылечить невозможно полностью, он всегда будет сидеть в вашем организме. Нет, простуда на губах не опасна, но вы должна учесть, что вылезает она в период ослабления иммунитета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ага, сами-то чесноком хоть раз лечили герпес? Мне кажется, что нет. Чеснок, масла, алоэ- это бесполезная ***, которая не лечит, а колечит. Если хотите реально вылечить простуду, то надо пользоваться нормальными средствами. Лично я использую пенцивир. Он помогает уже после первого применения, а через пару дней болячки словно и не было, да и стоит не дорого. Простуда на губах-это герпес, его вылечить невозможно полностью, он всегда будет сидеть в вашем организме. Нет, простуда на губах не опасна, но вы должна учесть, что вылезает она в период ослабления иммунитета

Поняла вас, спасибо огромное!! Прямо-таки много всего полезного узнала) Возьму пенцивир

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: