Гость
Статьи
Прыщ на губе не …

Прыщ на губе не проходит уже 1,5недели,помогите!

Прыщ находиться на линии губы слева сверху, как только появлялась белая головка ( гной) я его вылавливала(аккуратно) прижигала одеколоном , в воскресенье после ванны я немного надавила и пошел гной и что то маленькое беленькое твердое вышло(как я поняла стержень) ну вот уже среда а он до сих пор красный (не болит) а когда его трогаешь то там что то твердое , с понедельника на ночь мазала зубной пастой . Помогите от него избавиться!

Ann
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к дерматологу

#2

Я конечно не спец, но может просто не стоит его постоянно трогать ? А так вы наверное его трогаете, пытаетесь что-то нащупать и в итоге он никак и не заживет.

Протрите просто перекисью водорода и не прикасайтесь к лицу. Я уверена что пройдет через пару дней.

Гость
#3

А почему зубной пастой? Лучше намазать лаком для ногтей или шампунем.

Ann
#4

Посоветуйте что то

Гость
#5

Девушка, купите в аптеке настойку календулы и мажьте как можно чаще. Болячка быстро пройдет.

Гость
#6

Любым мазью -антибиотиком

Гость
#7

Для лечения прыщей подойдет сперма, только обязательно свежая, добытая лично...

Гость
#8

А я слышала, что конский навоз хорошо помогает. Его нужно смешать с детским кремом и прикладывать на ночь под лейкопластырь...

Алексей2
#9

в любом случае надо из него выдавливать всю гадость. Иначе под кожей может и не рассосаться.
Но делать это надо аккуратно. можно минишприцом стерильным проткнуть в самой тонкой части на поверхности и выдавить. Если гноя там не будет то пройдет скорее.

Ann
#10

Йод помогает?

гость
#11

Вещь нехорошая. У моей бабушки так рак губы начинался. Автор, беги ко врачу. У бабушки всё обошлось, она потом ещё 50 лет прожила, не расстраивайся сразу!!

Магистр Йода
#12

Масло чайного дерева,
сначала на руке попробуйте на аллергию,
если нормально,
точечно на прыщик.

гость
#13
Алексей2

в любом случае надо из него выдавливать всю гадость. Иначе под кожей может и не рассосаться.Но делать это надо аккуратно. можно минишприцом стерильным проткнуть в самой тонкой части на поверхности и выдавить. Если гноя там не будет то пройдет скорее.

Алексей, ты идиот?
Какой дурак что то давит? Да ещё на губе?
Убила бы таких как ты, я - врач. Вы потом с такими абсцессами приезжаете и хирург сделай для Вас- дуpаков - чудо. Реально - идиoты!!!!!

Рома
#14

Мб лицо распаривать?

гость
#15
Рома

Мб лицо распаривать?

Ещё один идиoт! У неё - инфекция. Какое распаривать всё лицо??????

гость
#16

Автор, идите ко врачу, мой вам совет!!!! Не надо лечить самой, ну подумайте, приём , время конечно потеряете! Но это- Ваше здоровье и Ваша - красота. Вы же - женщина!!!!! Любой дефект страшно.

Ann
#17

У меня уже так было , и проходило за неделю , правда там прыщ не так глубоко сидел

Ксюша
#18

Мне помогла мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ, это противомикробное средство.Ею еще хорошо мазь лихорадки, быстро проходят.

Гость
#19

Мазь Вишневского прикладывать. *****, конечно, штука, но быстрее созреет и гной вытянет. И не давите!

Гость
#20

Герпес? К дерматологу идите, можно даже в простой КВД.
Или к иммунологу в хороший мед центр.

Авенида
#21

Попробуйте бальзам Цикапласт от Ля рош позе.

Эхо
#22

Это может быть твердый шанкр-начальная стадия сифилиса.К венерологу!!!

Гость
#23

только с годами поняла, что прыщи вообще лучше не давить..только хуже бывает. не трожьте его. он как назреет- сам прорвется, либо заживет.

ангелок
#24

Хорошо очистите место восполения и вотрите мазь траумель с. Так же если есть возможность обработайте воспаленную зону дарсонвалем

Гость
#25

смотря что было твёрдым - заноза, волос, туберкулёзный бугорок ....

НАДИ
#26

Хорошо вытягивают гной ихтиоловая и мазь Вишневского

Роза
#27

Купите в аптеке болтушку, называется "Циндол", она на основе цинка. Взбалтывайте банку, мочите ватную палочку и обильно смазывайте на ночь прыщ. Каждый день. Должно помочь. Она очень хорошо подсушивает. Я все несовершенства ею вывожу. И в будущем они будет полезной. Если что вскочит.

Супермен
#28

Пацаны, прыщ. Там нет гноя. А он *** какой большой. 1 см в диаметре.
Кто шарит как излечить? Месяц мазал ацикловиром, кажись ему пох.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: