Гость
Статьи
Растяжение, чем мажете

Растяжение, чем мажете

Привет! Мама, 59 лет, упала дома, нога опухла, болит второй день. Прикладывали холоод, но видимо мало( чем можно снять отек?

Dmitry
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а точно, не перелом?

Гость
#2

Опухла?! Врач что сказал?
Обычно Дипрелифом мажу и йодную сетку делаю, но у меня растяжение не опухают.

Гость
#3

ибупрофен, троксевазин, диклофенак еще неплохо помогает, обязательно тугую повязку сделать, только чтобы не пережимало кровоток! еще компрессы с водкой

Гость
#4

Если опухла - то к врачу, не перелом бы!
А при просто растяжениях диклофенаком мазали, еще каким-то гелем от этого дела, в аптеке посоветовали (название не помню), но толку мало, только ждать как само пройдет, и без резких движений.

Гость
#5
Гость

Опухла?! Врач что сказал?
Обычно Дипрелифом мажу и йодную сетку делаю, но у меня растяжение не опухают.

Не все бегут с каждым синяком к врачу.некоторые до последного лёд и подорожник на болячки прикладывают.

Гость
#6
Гость

Не все бегут с каждым синяком к врачу.некоторые до последного лёд и подорожник на болячки прикладывают.

У меня просто столько случаев среди знакомых, когда "ну, болит", "ну, опухла", "ходить же могу", а потом выясняется, что там трещина или перелом, и потом по полгода в гипсе валяются. А если бы сразу сделали снимок, можно было бы быстрее срастить.

Гость
#7

смклиника есть, там с хорошим травматологом можно связаться, у меня друг у него лечился, данилкин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

К врачу бы ,желательно. Хорошо помогает Вольтарен и тугая повязка, на ночь ванночки с морской солью в теплой ( не горячей!!!) воде , минут 10-15. Моей дочери помогло за 2 дня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: