Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ВЭШМ, стоит ли делать дорогостоящие процедуры?

Доброго времени суток! Может ли кто-нибудь помочь? Я была у гинеколога, мне сказали, что имеется врожденная эрозия, причем вся шейка воспалена. Насоветовали кучу процедур (кольпоскопия, бакпосев для начала, после них еще сказали 5-10 процедур будет). Вопрос, действительно ли есть необходимость в этом всем? Дело в том, что процедуры достаточно дорого обойдутся, а я студентка и не работаю.

Ответы (16) Ответить
  • а вы знаете что эрозия это предрак? теперь как думаете, надо лечить или нет? ?

• Реклама

• в обычной жк вам все бесплатно сделают

• глупости это все. в европе эрозию вообще считают нормой и не лечат

• Девушка срочно ищите деньги и выполняйте все процедуры!!! Мне 19 лет, я тоже студентка, и 2 года назад обратилась ко врачу с жалобами на выделения....в итоге у меня эрозия, очень большая...я прошла все круги ада, где я только не сдавала анализы, и какие только не сдавала - сначала обычные: мазки, кровь, моча...дальше больше - всякие посевы с определением чувствительности к антибиотикам ( это все нужно было, потому что обнаружили сопутствующие заболевания - молочница и че то еще), я сдавала эти анализы, потом естественно лечилась и не раз, для того чтобы начать лечение эрозии врач сказала что надо сначала вылечить все очтальное и привести в порядок микрофлору....боже это ад был, 1,5 года я лечилась, в итоге все вылечила да и эрозия к этому моменту стала малюсенькой... Сделала кольпоскопию (тоже не раз), заподозрили ДИСПЛАЗИЮ!!! Представляете!!! Я была в ужасе!!! Надо было исключить рак, сдала ПАП-тест, раковых клеток нет. вместе с этим тестом сдавала анализы на ВПЧ (есть некоторые виды ВПЧ которые повышают риск развития рака ШМ) слава богу ничего не обнаружили. Но ПАП-тест показал что есть подозрительные клетки и меня отправили на биопсию!!!

• Я собиралась на нее 2 месяца, очень боялась, начиталась гадостей((( В итоге пошла, биопсия это отдельная история: гинеколог-мужчина, старый аппарат, было очень болно, без наркоза, во время процедуры я видела как у меня, извините, оттуда дым идет и и воняло горелым мясом, когда встала с кресла - упала в обморок))) Но пережила...Во время биопсии мне вместе с забором материала удалили эти эрозированные участки...Биопсия показала что все отлично, эрозия, как сказала врач, подростковая и бояться нечего, только больше паники было у нас))) Сейчас уже пол года прошло, все хорошо, ни на что не жалуюсь, ходила ко врачу, она говорит все отлично))) Ну а если посчитать сколько я потратила...потратила где - то 10 000 - 15 000 на все, вместе с лекарствами и всеми анализами))) Но я не пожалела ни капли, зато теперь я здорова и не о чем волноваться))) Девушка вы самое главное не бойтесь, выясняйте все у своего врача, вам может и дешевле выйдет))) Самое главное хорошего врача найти и все у вас будет хорошо))) Удачи и не болейте)))

• Аля

Я собиралась на нее 2 месяца, очень боялась, начиталась гадостей((( В итоге пошла, биопсия это отдельная история: гинеколог-мужчина, старый аппарат, было очень болно, без наркоза, во время процедуры я видела как у меня, извините, оттуда дым идет и и воняло горелым мясом, когда встала с кресла - упала в обморок))) Но пережила...Во время биопсии мне вместе с забором материала удалили эти эрозированные участки...Биопсия показала что все отлично, эрозия, как сказала врач, подростковая и бояться нечего, только больше паники было у нас))) Сейчас уже пол года прошло, все хорошо, ни на что не жалуюсь, ходила ко врачу, она говорит все отлично))) Ну а если посчитать сколько я потратила...потратила где - то 10 000 - 15 000 на все, вместе с лекарствами и всеми анализами))) Но я не пожалела ни капли, зато теперь я здорова и не о чем волноваться))) Девушка вы самое главное не бойтесь, выясняйте все у своего врача, вам может и дешевле выйдет))) Самое главное хорошего врача найти и все у вас будет хорошо))) Удачи и не болейте)))

или у страха глаза велики, или у вас фантазия бурная. Биопсия безболезненна..берут материал на анализ, исследуют, а потом лечат. дым идёт- это вам прижигание делали!? Подростковую эрозию так не лечат!!!

• Гость

или у страха глаза велики, или у вас фантазия бурная. Биопсия безболезненна..берут материал на анализ, исследуют, а потом лечат. дым идёт- это вам прижигание делали!? Подростковую эрозию так не лечат!!!

Ну вы девушка наверное лучше меня знаете?! Я это все прошла, мне делали на старом аппарате он старше меня наверное в 2 раза, я у мамы спросила, она сказала что ей на таком же делали((( Мне делали электро петлей, поэтому и был дым, если бы делали лазером, то это совсем другой разговор)))

• Аля

Ну вы девушка наверное лучше меня знаете?! Я это все прошла, мне делали на старом аппарате он старше меня наверное в 2 раза, я у мамы спросила, она сказала что ей на таком же делали((( Мне делали электро петлей, поэтому и был дым, если бы делали лазером, то это совсем другой разговор)))

Так делают прижигание лазером и элекропетлей, т.е. удаляют пораженные участки, вы сами говорите что вам удалили пораженные участки, возможно их потом и направляют на биопсию. биопсия это отщипывают маленький кусочек инструмент типа ножниц, мне так делали в обычной ЖК, побрызгали новакаином и чик-чик теми ножничками, ничего не почувствовала, делов на 2 минуты. Возможно вы действительно не так поняли врача когда вам говорили, что будут удалять эрозию а вместе с этим и проведут гистологию удаленных тканей.

• был у меня случай. врач обнаружила эрозию (у меня до этого молочница была из-за пневмонии из-за того что долго антибиотики принимала). сказала что все ужасно обширно, надо прижигать обязательно, сказала что это из-за венерических, что это рак. мне тогда 18 лет было и впала в истерику, плакала. но денег не было. через 2 месяца пошла в другую поликлинику. и оказалось все нормально. а когда я сказала про прижигание то врач была в шоке так как у молодых девушек нерожавших эрозия не прижигается и все само проходит чаще всего. вот как у меня прошло. с тех пор каждый год прохожу осмотр и все хорошо

• Гость

Так делают прижигание лазером и элекропетлей, т.е. удаляют пораженные участки, вы сами говорите что вам удалили пораженные участки, возможно их потом и направляют на биопсию. биопсия это отщипывают маленький кусочек инструмент типа ножниц, мне так делали в обычной ЖК, побрызгали новакаином и чик-чик теми ножничками, ничего не почувствовала, делов на 2 минуты. Возможно вы действительно не так поняли врача когда вам говорили, что будут удалять эрозию а вместе с этим и проведут гистологию удаленных тканей.

Аля

Если в ваших анализах засомневались, то до получения результатов биопсии, не лечат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подростковую эрозию нет необходимости лечить ни петлёй, ни подобными )))) шиворот-навыворот!!!

• Гость

Мне врач перед процедурой сказал, что эрозия маленькая и он сразу во время процедуры все срежет этой же самой петлей, а все что срежет, отправит на гистологию)))) Так что у меня так сказать 2 в 1)))) А вам очень повезло)))

• Гость

Если в ваших анализах засомневались, то до получения результатов биопсии, не лечат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подростковую эрозию нет необходимости лечить ни петлёй, ни подобными )))) шиворот-навыворот!!!

Ну вы же знаете наших врачей, одни говорят - надо лечить! другие - само пройдет!!! У нас не Европа, и единства в том, надо ли лечить эрозию, к сожалению нет. Самое главное, то что теперь эрозии нет, а каким образом лечили, для меня сейчас не так уж и важно, самое главно что я сейчас здорова)))Чего и вам желаю)))

• Обследование Вашей эрозии можно провести в поликлинике по месту проживания - по полису ОМС бесплатно. Все процедуры стандартные ! В том числе мазок на флору, кольпоскопия , мазок на цитологию. Если мазок на цитологию будет подозрительным , а кольпоскопия покажет негативные участки в зоне эрозии , то следом возьмут биопсию тканей с эрозировнного участка.
    И еще. Эрозия - это не диагноз! А вот обследование покажет есть ли причина и какая она (инфекции, или не дай бог рак!) А нет причин - то нечего беспокоиться (только обследуйтесь для собственного спокойного сна).
    В общем, не паникуйте! Визуально эрозия всего лишь "покраснение/потертость" на слизистой . Прикусите себя за слизистую щеки - вот Вам и эрозия. Не аккуратно почистите нос - еще одна. А врожденная эрозия на шейки матки как определили? В роддоме на выписке?!
    И не спешите искать денег на обследование в платных центрах, Вас там разведут на лечение чего угодно, а уж эрозии там лечат бесконечно........... На том и существуют;)

• по полису ОМС эти вещи ведёт студенческая поликлиника обычно.
    естественно, они не напишут в диагноз, что основное заболевание ' врождённая сидеропения, или скорбут, или врождённая пеллагра, или врождённая инфекция роддома, или врождённый дефицит фольки, пиридоксина или цианокобаламина. им удобнее всё свалить на гены и кунни. но назначить коррекцию они могут, например рекомендовать найти парня и в макдаке или каэфси "завтрак, обед и ужин", - исключая балласт вроде бонаквы, наггетсов из крахмала и туалетной бумаги, пирожков с ароматизатором.
    попутно разберитесь с остальным врождённым - CLC, WPW, СУQT, пролапс МК, слабость соединительной ткани (в большей степени диссертационный диагноз, который лепят при хронической гипоксии, недожоре, отравлениях смогом, переученности, реже ' кожном боррелиозе и т.д.)

• Если не верите этому врачу ,то сходите к другому,а вообще эрозию обязательно надо пролечить до родов т.к. она может переходить в рак и приводить к бесплодию.

• Гость

Если не верите этому врачу ,то сходите к другому,а вообще эрозию обязательно надо пролечить до родов т.к. она может переходить в рак и приводить к бесплодию.

как обычная эрозия может привести к бесплодию? у меня с юности эрозия. причина стрептококк, назначили антибиотики. эрозия очень уменьшилась. кольпоскопия хорошая, сказали если надумаю рожать то после родов приходить просто на осмотр, а если не буду беременеть то через пол года.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь