Гость
Статьи
кому удаляли спираль в …

кому удаляли спираль в стационаре, зайдите пожалуйста

Меня направили удалять спираль в стационар по показаниям. Там врач сказала, что удалять будем по общим наркозом за три дня до месячных. Никогда не делали общий наркоз, очень боюсь. И вот, думаю, когда лучше отблагодарить врачей в начале или как всё пройдёт, и в каком размере в таких случаях

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому врачу.Удаляли 2 спирали на 2 день месячных и без наркоза.ничего не почуствовала.Вас хотят раскрутить на деньги.

лариса
#2

мне удаляли обычный гинеколог в середине цикла абсолютно не больно я даже не почувствовала и естественно без наркоза! !!

Гость
#3

Однако бывает, что спиральвростает в стенку матки, тогда достать ее весьмп сложно и очень болезеннно.

Гость
#4

Нет, меня никто не раскручивает на деньги. В жк доктор не может её достать, так как не видит усов(но она там есть, ходила на узи). Первый раз удаляла под местной анестезией(тоже её было не видно) в жк в другом городе, но боль чувствовала. А здесь говорят надо под общим

Гость
#5

Сразу врачам намекните, что нужен нормальный наркоз, мне пришлось пережить пару наркозов, тот что колят бесплатный, от него тяжело отходить, потом еще долго как чумная ходила, в следующий раз намекнула медсестре перед процедурой, так наркоз был хороший, отошла моментально, даже сама смогла встать, одется, через 5 минут уже из палаты к мужу в коридор вышла. Медсестре отдала 1000р за сам наркоз ( но так как я дурында и не умею "взятки" давать, то я у нее прямо так и спросила Сколько? мне озвучили 1000). Врачам не платила, у меня была госпитализация по поводу ЗБ и чистки.

Гость
#6
Гость

Идите к другому врачу.Удаляли 2 спирали на 2 день месячных и без наркоза.ничего не почуствовала.Вас хотят раскрутить на деньги.

Не всегда это раскрутка. Бывает, что при превышении 5 лет спираль как бы "врастает". Насчет "благодарить"- не столько самого врача, сколько анестезиолога. Надо задать вопрос- "Какие есть варианты наркоза? Хотелось бы полегче от него отходить". Ну и скорее всего скажут, что да, можно и ДРУГОЙ наркоз сделать. Но за определенные деньги.

Гость
#7
Гость

Нет, меня никто не раскручивает на деньги. В жк доктор не может её достать, так как не видит усов(но она там есть, ходила на узи). Первый раз удаляла под местной анестезией(тоже её было не видно) в жк в другом городе, но боль чувствовала. А здесь говорят надо под общим

Не переживайте. Сейчас используют пропофол или депакин(или их аналоги ) для введения пациента в медикаментозный сон (по сути общий наркоз). Учитывая Вашу процедуру всё займёт не более 10 мин. Заснёте -проснётесь, никакой боли, тошноты и вертолётиков не будет. Современные препараты хорошо переносятся , без побочек.
Не заморачивайтесь по поводу благодарностей. Оно того не стоит. Стандартная процедура на несколько минут. А препараты прописаны списком стационара (другого Вам не вколят априори, ибо законом прописаны именно такие препараты). Получите всё по омс.
Я в Москве за прошедший год 3 раза лежала в гинекологии. Бесплатно по омс. Всё на лучшем уровне. Ни разу не платила никому. Никто не вымогал с меня ни копейки. И я не задавала вопросов. (Это в конце как с гаишниками)Со всеми врачами в хороших отношениях осталась. Медсестрам , дежурившим в день моей операции, приготовила заранее хороших конфет)))

Гость
#8
Гость

Не всегда это раскрутка. Бывает, что при превышении 5 лет спираль как бы "врастает". Насчет "благодарить"- не столько самого врача, сколько анестезиолога. Надо задать вопрос- "Какие есть варианты наркоза? Хотелось бы полегче от него отходить". Ну и скорее всего скажут, что да, можно и ДРУГОЙ наркоз сделать. Но за определенные деньги.

Нет сейчас никаких "вариантов" у анестезиологов. У них только тот препарат, который больница закупает на тендерах. А закупить может только то, что местный департамент здавоохранения прописал. А этот самый департамент получает все указания сверху. И в настоящее время используется либо пропофол либо его аналоги. Никаких побочек.
Ерунда может случиться только в том случае, если анестезиолог передоз устроит по своей ошибке или наоборот мало препарата расчитает и тогда можно проснуться раньше времени. Надо четко знать свой вес и рост , об этом спросят перед операцией любого пациента.
А все эти сказки про "лучшие препараты" для наркоза придуманы для вытягивания денег из карманов наивных. За этими всеми препаратами следят в первую очередь наш вездесущий наркоконтроль, а потому откуда такие вольности с выбором "лучших" препаратов .
Вон за трамадол (который не наркотический даже!) доктора чуть не посадили, по тв сегодня о ней целый день рассказывают. А уж препараты для наркоза - это вообще без вариантов. Никто из анестезиологов не будет рисковать 8 годами своей свободы)

Гость
#9

Есть выбор наркоза или нет и это развод я не знаю, но знаю, что когда не платила у меня и вертолетики были и голова болела и во рту противный вкус был и отходила долго, а когда дала денег то не поняла как уснула и пришла в себя сразу и ничего не болело, девочки кто лежал со мной в палате и платил деньги то же все говорили что не почувствовали наркоз и отошли очень быстро после него, а кто денег не платил, те маялись потом с отходниками и головной болью.

Гость
#10
Гость

Есть выбор наркоза или нет и это развод я не знаю, но знаю, что когда не платила у меня и вертолетики были и голова болела и во рту противный вкус был и отходила долго, а когда дала денег то не поняла как уснула и пришла в себя сразу и ничего не болело, девочки кто лежал со мной в палате и платил деньги то же все говорили что не почувствовали наркоз и отошли очень быстро после него, а кто денег не платил, те маялись потом с отходниками и головной болью.

А сколько вы платили за наркоз

Гость
#11
Гость

А сколько вы платили за наркоз

А еще лучше спросите в каком городе это было и в каком году)))
Удачи)

Гость
#12

1000 руб, в этом году, город миллионик

людмила
#13

спираль снимала в стационаре !боли невыносимые !драли как собаку без наркоза !

Жанар
#14
Гость

Есть выбор наркоза или нет и это развод я не знаю, но знаю, что когда не платила у меня и вертолетики были и голова болела и во рту противный вкус был и отходила долго, а когда дала денег то не поняла как уснула и пришла в себя сразу и ничего не болело, девочки кто лежал со мной в палате и платил деньги то же все говорили что не почувствовали наркоз и отошли очень быстро после него, а кто денег не платил, те маялись потом с отходниками и головной болью.

ужас да. Они могут делать так чтобы все было хорошо, но если не дашь денег сделают чтобы тебе было плохо. Как так можно? Им не жалко людей? Это же их работа. Они за это получают зарплату. Почему люди должны дать деньги?

Гость
#14

Девочки скажите удолить хотела спираль было очень больно Врачь не ввтощела её а только усики оторвалась что делать по чему так получилось я переходила год может чуть больше но не на много.

Арина
#14

Здравствуйте мне удоляли под общим наркозом ничего страшного, 15 минут и ты на своей кровати ,без болей без последствий ,договаривались лучше сразу .главное не переживайте и не бойтесь

Юлия
#14

Спираль стояла 6 лет без усов, сами отпали через год. Просто чувствую что-то колется... смотрю проволочка-оказались усики...как-то отвязались???? поэтому, боялась так долго вытаскивать))) Попробовали просто в кабинете крючком, это было УЖАСНО больно,отправили в стационар под наркозом. Все хорошо, только во время наркоза остановка дыхания произошла)))НО как понимаете, спасли. Зато не больно....хотела опять ставить..что-то перехотела...

Гость
#14
Гость

Идите к другому врачу.Удаляли 2 спирали на 2 день месячных и без наркоза.ничего не почуствовала.Вас хотят раскрутить на деньги.

Вы вообще хоть что-нибудь знаете об этом?! Бывает так что спираль можно удалить только под наркозом. У меня врач пыталась удалить её обычным путём, но это оказалось не возможным. Была дикая боль. Так как мне делали конизазию шейки матки, то она стала маленькой и поэтому не возможно удалить спираль обычным путём. Нужны расширители, а это только под наркозом!

Белка 1223
#15
Гость

Вы вообще хоть что-нибудь знаете об этом?! Бывает так что спираль можно удалить только под наркозом. У меня врач пыталась удалить её обычным путём, но это оказалось не возможным. Была дикая боль. Так как мне делали конизазию шейки матки, то она стала маленькой и поэтому не возможно удалить спираль обычным путём. Нужны расширители, а это только под наркозом!

А мне при конизации усики отрезали - теперь не могут достать . Боюсь, придётся под наркозом удалять .

Гость
#16
лариса

мне удаляли обычный гинеколог в середине цикла абсолютно не больно я даже не почувствовала и естественно без наркоза! !!

В стационаре по показаниям удаляют: долгое ношение, например. Мне два раза тоже гинеколог удаляла прямо на приеме. А теперь в стационар направили. Там делают выскабливание (как аборт), а это только под наркозом. И после жуткая боль и кровотечение. Поэтому день точно в стационаре надо провести.

Гость
#21

Девочки напишу свой случай, может кому полезен будет. Стояла спираль Мирена 6 лет, пошла удалять в частный мед центр , усов не нашли, пытались крючком и разными способами.. Увы. Дали направление в стационар, утпом пришла натощак все анализы и под общим наркозом в вену все сделали, плюс новую поставили
Отошла быстро, боли не было (старая спираль стояла без патологии, не вросла, но усики во внутрь ушли). Немного тянул после операции низ живота и кровило, но немного. Сразу скажу, рада что так сделала, во первых была под контролем больницы, а во - вторых боли ноль. Врач так и сказала, в моем случае удалить крючкоми тд не смогли бы.. Так что не бойтесь стационара. Немного отблагодарила анастезиолога и врача гинеколога. Всем здоровья!

Гость
#22

Немного отблагодарила, имеоа ввиду в карман денежку положила))) но все было по ОМС поэтому анализы, лекарства все бесплатно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Зачем вы их ставите (((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: