Гость
Статьи
Девочки, у меня …

Девочки, у меня сомнения....

Девочки, привет. Помогите советом. Мы с мужем планировали беременность. По результатам УЗИ мне поставили диагноз кистозноизмененные яичники. Врач назначила пить дюфастон три цикла. Повторное УЗИ показало, что проблема осталась та же. Назначила мне пить еще три месяца !!!противозачаточьные!!!, они гормональные. Толком не объяснила зачем это нужно принимать, точнее высказалась заумными терминами от которых у меня окончательно оплавился мозг.
У меня всегда было негативное отношение к гормоналкам. Да и боюсь я их принимать. Может кто-то сталкивался. Помогите!

Няша
12 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

Какие гормональные противозачаточные? На отмене ОК обычно оплодотворение может наступить очень скоро ввиду того что яичники работать начинают очень быстро. один из методов борьбы с бесплодием. название препарата напишите

Гость
#2

плюсуюсь к первому. ничего вам гормоны за три месяца не испортят, наоборот, на отмене залетают на ура.

амалия
#3

Как так,читаю ветки и ужас,сколько же
сколько же больных людей
бегает мадамлина какая то куда
куда же смотрят врачи

Гость
#4

"негативное отношение к гормоналкам" происходит из-за вашей неосведомленности в этом вопросе. Почитайте про современные гормональные препараты - многие из них безопасны, при условии, что подобраны грамотно и не принимаются вопреки противопоказаниям.

Гость
#5

а внешность человека не меняется при приеме эти гормональных таблеток?

Гость
#6
Гость

"негативное отношение к гормоналкам" происходит из-за вашей неосведомленности в этом вопросе. Почитайте про современные гормональные препараты - многие из них безопасны, при условии, что подобраны грамотно и не принимаются вопреки противопоказаниям.

Неосведомленность у вас. Вы знаете, что гормональные препараты повышают вероятность развития рака груди и рака шейки матки?

Гость
#7

По врачам бегают когда как минимум год нету беременности. Зачем обследоваться заранее? У вас найдут тысячу болячек и будете работать на врачей и аптеку годами. Ничего не пейте, планируйте беременность.

#8
Дана

Какие гормональные противозачаточные? На отмене ОК обычно оплодотворение может наступить очень скоро ввиду того что яичники работать начинают очень быстро. один из методов борьбы с бесплодием. название препарата напишите

Ярина

Няша
#9

Мне тоже назначили Ярину. От этих таблеточек моя знакомая располнела на 15 кг за пол года, появилась сыпь на шее и спине, правда она их принимала не консультируясь у врача, просто купила в аптеке и пила по инструкции.

Дарья
#10

Три мерси возьмите на три месяца, а потом три месяца пробуйте беременнить. Я с Поликизтозными яичниками так забеременела.

Гость
#11
Няша

Мне тоже назначили Ярину. От этих таблеточек моя знакомая располнела на 15 кг за пол года, появилась сыпь на шее и спине, правда она их принимала не консультируясь у врача, просто купила в аптеке и пила по инструкции.

А я их пила лет 5 и не поправилась, не нужно пугать людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

У меня нарушенный цикл и на УЗИ нашли небольшое воспаление в маточной трубе. Воспаление подлечили, но цикл нужно урегулировать. Инфекций никаких не нашли,гинеколог посоветовала сдать кровь на гормоны и скорее всего назначит противозачаточное. Обьяснила примерно так: при принятии противозачаточных препаратов репродуктивная система(яичники, маточные трубы и т.д)как-бы отдыхает, ничего ее не тревожит и она со временем восстановит свою нормальную работу. Хотя я конечно тоже побаиваюсь принимать гормональные лекарства, но все таки сейчас есть современные препараты, которые думаю действуют мягче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема