Гость
Статьи
Цистит после первого …

Цистит после первого секса. HELP

ДЕВОЧКИ, миленькие, помогите мне советом! 2 дня назад лишилась девственности. А через сутки после этого появились все признаки цистита ( тянет низ живота, жжение уретры при мочеиспускании, довольно частые позывы). Я полагаю, что парень мог при сексе занести бактерии к уретре, плюс у меня уретра ооочень низко расположена и это тоже все располагает к появлению цистита. Так вот, девочки, я с этими симптомами уже второй день. В Инете начиталась, что если так оставить, то потом может быть хуже, могут быть проблемы с почками, может стать хроническим. Хотела пойти купить Монурала,но пишут, что он вреден для ЖКТ, а у меня с ним проблемы. К врачу идти сразу? Девчонки, помогите советом, пролечиться в дом.условиях, пить много воды и подмываться с содой, или это очень серьезно и надо бежать срочно к врачу?

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без правильного курса антибиотиков НЕ вылечить, можно только заглушить и тогда вам каждый раз будет ТАК больно, а со временем, инфекция поднимется в почки => пиелонефрит => скорая. Все эти народные методы типа клюквы идут в дополнение к лечению. Что делать? Идти к врачу, сдать анализ, чтобы узнать какой класс антибиотиков пить и он их назначит.

Инна автор
#3
Гость

цистит новобрачных. у меня был. гинеколог сказала, что цистит новобрачных имеет место быть. идите к гинекологу и без паники. не предпринимайте до понедельника ничего, а то смажете проявления. это для анализов не надо

Спасибо! Скажите, а как вы его лечили? Сказалось ли это на вашем здоровье?

#4
Инна автор

Спасибо! Скажите, а как вы его лечили? Сказалось ли это на вашем здоровье?

К врачу на анализы и мазки только антибиотиками если хотите инфекцию вывести. Пейте брусничный морс буквально по нескольку литров в день. Чтоб такого не было в будущем - перед и после ПА всегда опустошайте мочевой пузырь до последней капли и подмывайтесь, а МЧ своего заставляйте душ принимать до

Гость
#5

През надо было мужику надеть-что уж вы-при первом контакте-микробы уже в крови , это на всю жизнь-и герпес 2типа и прочая куйня уже всё передал одномоме-о.... .б..ля какие бабы у нас т..пые

Гость
#6
Гость

През надо было мужику надеть-что уж вы-при первом контакте-микробы уже в крови , это на всю жизнь-и герпес 2типа и прочая куйня уже всё передал одномоме-о.... .б..ля какие бабы у нас т..пые

это вы тyпая если так рассуждаете, даже бактерии из влагалища вызывают воспаление в уретре, так что ума сначала наберитесь прежде чем ерунду писать

Гость
#7
Гость

это вы тyпая если так рассуждаете, даже бактерии из влагалища вызывают воспаление в уретре, так что ума сначала наберитесь прежде чем ерунду писать

читай матчасть-первый контакт всегда должен быть в презе и иди лесом,..Дарагая

доброжелатель
#8

Как можно скорее к врачу, никакая сода и лечение без рекомендаций врача не поможет, если более 10 дней протяните так, то шансы на хронический возрастут( Гинеколога не стесняйтесь, это единственный человек который вам сможет помочь, смело на прием, не тяните.

Инна автор
#11
Гость

През надо было мужику надеть-что уж вы-при первом контакте-микробы уже в крови , это на всю жизнь-и герпес 2типа и прочая куйня уже всё передал одномоме-о.... .б..ля какие бабы у нас т..пые

А где я писала, что не было презерватива? Он был. И оскорблять меня не надо.

Гость
#12

Сочувствую Вам автор, к сожалению цистит теперь на всю Вашу жизнь. У меня цисти 2-3 раза в год. По себе знаю, не затягивайте лечение, обратитесь к урологу, сдайте анализы и лечите, лечите, лечите. Жаль что в то время мне попадались безразличные врачи, которые кроме анализа мочи больше ничего не назначали. Поэтому таблетками я только заглушала его, а он возращался из года в год. Сейчас если Вас беспокоют боли, больше пейте, ромашка очень хорошо помогает. И берегите себя.

Аллочка
#13

Можно вылечить Уролесаном - это растительный антибиотик, и в нем ничего страшного нет. Идите в аптеку и купите, через 5 дней будете здоровы и радоваться жизни.

Светлана
#14

После первого раза может быть чисто механические повреждения, если партнер был не очень аккуратен...Со временем пройдет. От болей Феназалгин хорошо помогает, мне выписали после операции - когда катетер ставили...

Полина
#14
Светлана

После первого раза может быть чисто механические повреждения, если партнер был не очень аккуратен...Со временем пройдет. От болей Феназалгин хорошо помогает, мне выписали после операции - когда катетер ставили...

Мне казалось он от цистита. Тоже пила месяц назад. У меня правда не после секаса цистит был, а обычный - весенний)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

И от цистита тоже, но обязательно в комплексе с антибиотиками и прочими лекарствами. Феназалгин - это обезболивающее для мочевого, так что сам по себе от цистита не избавит. Только от болей, жжения и т.д.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: