Гость
Статьи
Антимюллеров …

Антимюллеров гормонпонижен

здравствуйте! Сдавала в июле этого года антимюллеров гормон- результат 0.676 пила гормоны. сдала пару недель назад уже 0.55. Почему снизился? Что вообще делать в таком случае? Мне 23, два года планирую не получается, была резекция яичника. Раннее половое созревание может повлияло на низкий гормон, но что делать то????

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

АГ пониженный значит запас яйцеклеток не велик, но нужно с врачом проконсультироваться и еще пересдать, все таки вам всего 23

Блондинка
#2

Резекция скорее всего повлияла. Сдайте ещё эстрадиол и ФСГ на 5-7 день цикла.
Повысить АМГ к сожалению не получится.

Лиза
#3

сдавала также фсг , лютеинизир., пролактин они в норме а этот понижен пугает. сказал врач что на эко с таким гормоном не примут так а что делать? кто сталкивался?(

Блондинка
#4

Я сталкивалась. Ищу донора яйцеклетки, буду делать ЭКО с донорской.

Лиза
#5
Блондинка

Я сталкивалась. Ищу донора яйцеклетки, буду делать ЭКО с донорской.

Б

а как давно вы планируете Б. что предпринимали зная что АМг низкий?

Блондинка
#6
Лиза

Ба как давно вы планируете Б. что предпринимали зная что АМг низкий?

Год. Что только не предпринимала, много всего. Эффект нулевой.

Гостья
#7
Лиза

сдавала также фсг , лютеинизир., пролактин они в норме а этот понижен пугает. сказал врач что на эко с таким гормоном не примут так а что делать? кто сталкивался?(

Гормон говорит о снижении фоликулярного запаса яичников.Резекция влияет на их состояние плюс может влиять на качество яйцеклеток, которое кардинально изменить практически невозможно.ПОговорите с репродуктологом.У меня гормон тоже снижен при всех прочих гормонах в пределах нормы.Со своими яйцеклетками забеременеть не удалось, помогло эко с донорской яйцеклеткой.

Лиза
#8

а гормон на вынашивание не влияет? не совсем вкурске этого гормона

Блондинка
#9

На вынашивание не влияет

Хриз14
#10

Лиза, он не на вынашивание влияет, а что яйцеклеток нет, это вопрос к возможности забеременеть

Счастлива Я
#11

Зачем вы всё это делаете, если Бог не даёт вам детей. это надо просто принять и жить по другому.

Лиза
#12

что забеременеть это ясно, просто уточнила для вынашивания... в этом месяце делала узи в начале цикла выросло два фалликула а на овуляцию не успела проверить раньше произошла (я чувствую ее тянет яичник во время нее) отказалась и походу возможно была еще через 5 дней может ошибаюсь но симптомы обычные как всегда ... так обидно что не проверила их.... я так понимаю что если гормон понижен фолликулы вполне вероятно пустыми были? не судите за мою логику но не совсем в этом разбираюсь т.к. врачей многт и все по разному разьясняют...

Гость
#13

Гормон АМГ нужно сдавать одновременно с ФСГ и рассматривать их в совокупности, показатель конечно ниже нормы, но не критично, у меня 0,16 и я надеюсь на рождение второго ребенка (мне 34). Запас яйцеклеток есть просто он не велик, чем раньше вы серьезно займетесь продолжением рода тем лучше.

Гость
#14

В большинстве инструкций по АМГ всё же делается иной, более правдоподобный акцент.
При сравнении с моделью десантирования, АМГ показывает ту часть парашютистов, которые

уже встали с лавки и либо идут к люку либо уже прыгнули но ещё не дёрнули кольцо.

АМГ повышается в отпусках, после приёма алкоголя, олимпийских победах страны, расширении фирмы, при приёме шашлыков на природе, на развлекательных мероприятиях, при просмотре сериалов, приёме витаминов, антимикробных и т.п.
АМГ понижается при нагноениях органов малого таза, ОРВИ, плотном рабочем графике, занятиях спортом, анемиях, гипоксии в том числе тканевом дефиците кислорода при анемиях, лечебном и вынужденном голодании, бегании по гиням и центрам ЭКО, нахождении под нежелательным судом и следствием, в медикаментозной или стрессовой менопаузе и т.д.

Резекция яичника клиновидная, а также и односторонняя овариэктомия могут сопровождаться повышением АМГ за счёт уулучшения функционирования остаточной ткани/органа соответственно.

Гость
#15

А антиштирлицев повышен?

Лиза
#16

врач говорила что они могут (яйцеклетки) год и два созревать но есть проблема с эндометриозом т.е. может сново атокавать и др врач говорила что вроде аденомиоз появился.... есть ли смысл делать эко

Блондинка
#17
Лиза

врач говорила что они могут (яйцеклетки) год и два созревать но есть проблема с эндометриозом т.е. может сново атокавать и др врач говорила что вроде аденомиоз появился.... есть ли смысл делать эко

Муж есть, отношения хорошие, деньги есть? Если да, то конечно делайте Эко, тянуть не стоит.

Гость
#18

у меня 0,34..мало...

Лиза
#19

муж есть отношения хорошие...но с деньгами проблемно я так понимаю если нужен будет донор яйцеклетка то это дополнительно оплата? если может ктото раскажите поподробнее что и как там и сколько в среднем стоимость ( с донором) а если близкий родной человек допустим сестра в доноры подойдет или не важно родной или нет они сами подбирают?

Елена
#20
Лиза

муж есть отношения хорошие...но с деньгами проблемно я так понимаю если нужен будет донор яйцеклетка то это дополнительно оплата? если может ктото раскажите поподробнее что и как там и сколько в среднем стоимость ( с донором) а если близкий родной человек допустим сестра в доноры подойдет или не важно родной или нет они сами подбирают?

Пониженный уровень АМГ говорит о сниженном овариальном резерве, т.е. количестве яйцеклеток. Учитывая ваш возраст (23 года), можно предположить, что качество яйцеклеток позволит вам сделать несколько попыток ЭКО. С 2014 г. действуют бесплатные программы ЭКО по полису медицинского страхования. (сразу оговорюсь, что стоимость донорской яйцеклетки туда не входит). Могу принести в пример, что по программе бесплатного ЭКО при АМГ 0,35 было две попытки ЭКО у моей знакомой (к сожалению, беременность не наступила). Что касается донорской яйцеклетки, то ее стоимость варьирует от 30-40 т. руб. (за 1 донорский ооцит). В программе ЭКО их могут использовать в количестве 2-3 шт. Есть варианты со своим донором, лишь бы она подходила под медицинские параметры по здоровью и по возрасту, т.к. донору проводят гормональную стимуляцию суперовуляции. Знаю примеры, когда у одного донора (если яйцеклеток много) берут донорский материал 2-3 супружеские пары (соответственно за деньги). Все случаи индивидуальны. Начните с женской консультации (по поводу направления на бесплатное ЭКО), параллельно можете изучать и подбирать себе соответствующую клинику. Вы еще очень молоды, не теряйте времени! Желаю вам удачи, сил и терпения!!!

Елена
#21
Елена

Пониженный уровень АМГ говорит о сниженном овариальном резерве, т.е. количестве яйцеклеток. Учитывая ваш возраст (23 года), можно предположить, что качество яйцеклеток позволит вам сделать несколько попыток ЭКО. С 2014 г. действуют бесплатные программы ЭКО по полису медицинского страхования. (сразу оговорюсь, что стоимость донорской яйцеклетки туда не входит). Могу принести в пример, что по программе бесплатного ЭКО при АМГ 0,35 было две попытки ЭКО у моей знакомой (к сожалению, беременность не наступила). Что касается донорской яйцеклетки, то ее стоимость варьирует от 30-40 т. руб. (за 1 донорский ооцит). В программе ЭКО их могут использовать в количестве 2-3 шт. Есть варианты со своим донором, лишь бы она подходила под медицинские параметры по здоровью и по возрасту, т.к. донору проводят гормональную стимуляцию суперовуляции. Знаю примеры, когда у одного донора (если яйцеклеток много) берут донорский материал 2-3 супружеские пары (соответственно за деньги). Все случаи индивидуальны. Начните с женской консультации (по поводу направления на бесплатное ЭКО), параллельно можете изучать и подбирать себе соответствующую клинику. Вы еще очень молоды, не теряйте времени! Желаю вам удачи, сил и терпения!!!

Что касается эндометриоза, аденомиоза и т.д. Если все не так запущено и у вас не 3 степень заболевания, есть вариант провести за месяц до предполагаемого цикла ЭКО гистероскопию матки с биопсией эндометрия (проще говоря, на матке изнутри делают насечки для увеличения вероятности имплантации эмбриона). Можете почитать в интернете. Опять же- все индивидуально!!!

Лиза
#22

Спасибо за информацию:-*

Sabina
#23
Лиза

здравствуйте! Сдавала в июле этого года антимюллеров гормон- результат 0.676 пила гормоны. сдала пару недель назад уже 0.55. Почему снизился? Что вообще делать в таком случае? Мне 23, два года планирую не получается, была резекция яичника. Раннее половое созревание может повлияло на низкий гормон, но что делать то????

Алена
#24
Счастлива Я

Зачем вы всё это делаете, если Бог не даёт вам детей. это надо просто принять и жить по другому.

Вы такая интересная, если БОГ НЕ ДАЕТ И что теперь ручки сложить и ждать, уже давно век высоких технологий и медицина ушла давно вперед, а вы все Бог не дает.

марина
#25
Алена

Вы такая интересная, если БОГ НЕ ДАЕТ И что теперь ручки сложить и ждать, уже давно век высоких технологий и медицина ушла давно вперед, а вы все Бог не дает.

СОГЛАСНА

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#26

слушай ты ,советчица хренова!пошла ты на ***** со своими советами!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: