Гость
Статьи
в палату положили …

в палату положили девушку со стрептодермией, я боюсь!

лежу в кожном с псориазом. у инфекционников отдельная палата. тут положили недавно девушку со стрептодермией, насколько я знаю это инфекционное заболевание, у меня паника!!!подскажите может я ошибаюсь и ничего страшного..

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я бы боялась лежать в одной палате с псориазницей. Представляю, какая ты страшная, со своей псориазной кожей... БРРРР

Гость
#2

А думаете та девушка не боится вашего псориаза?

Гость
#3

А у врача спросить никак?

Гость
#4

Псориаз не передается, кто не знает, он не заразен. Хотя при виде его на других конечно страх возникает

Гость
#5

Бл***, две трухи, ну вы ей свой грибок, она вам свой стрептококк. Другая госпитальная флора гораздо злее. Да, и ограбьте шкафчик на посту - аскорбиновая кислота 2,5г на стакан воды, и по.мелочи что найдёте.

Гость
#6

псориаз никак не передается. хоть оближите ее, ничего не будет.

автор
#7

вот именно, псориаз не вызван наружными паразитами, а у нее видимо стрептококк

Золотая
#8

Псориаз не заразен, это всем известно. Требуйте, чтобы перевели в отдельную от неё палату.

Гость
#9

Стрептодермией невозможно заразиться воздушным путем, так что бояться нечего.

кэп
#10

это очень страшно

Гость
#11

хттп://www.красотаимедицина.ру/дисеасес/заболевания_дерматологиа/стрептодерма

Гость
#12

Пути заражения стрептодермией
Инфицирование происходит контактно-бытовым путем, через прямой контакт с зараженным человеком или через предметы общего пользования. Вспышки стрептодермии наблюдаются особенно часто в закрытых детских коллективах и детских садах, так как дети контактируют друг с другом, имеют общие игрушки. Несоблюдение санитарно-гигиенических норм иногда приводит к тому, что практически все дети в учреждении могут быть инфицированы стрептодермией. Заражение взрослых происходит контактным путем, чаще от больных детей, либо через общие с ребенком предметы.

Гость
#13

Через предметы можно заразиться. Ребенок болел стрептодермией в семье. Из всей семьи заразился только один человек. Попользовался зеленкой, которой смазывали раны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Через предметы можно заразиться. Ребенок болел стрептодермией в семье. Из всей семьи заразился только один человек. Попользовался зеленкой, которой смазывали раны.

не зеленкой надо было, а краской Кастелляни. Красная она.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: