Гость
Статьи
может что то со …

может что то со здоровьем?

Здравствуйте девушки) Вот к вам зашла посоветоваться, я летом перестала пить ОК (до этого года 2-3 пила их,без перерыва). После отмены, цикл нарушился,и стал не 28 а 30-31. На данный момент я жду месячных должны начаться через 5 дней по моим расчетам, и вот сам вопрос,я не много странно себя чувствую в этот перерыв, почти каждый день болит голова, низ живота я как то странно ощущаю, то кольнет, то левый яичник побаливает не сильно,но не приятно, то дергаются мышцы внизу живота, и еще ощущение такое,что низ живота постоянно напряжен и я не могу расслабить (как будто,что то стягивает),вот еще и голова сегодня так мощно закружилась, переживаю на счет здоровья мало ли.что,а работа не позволяет сбегать к врачу,поэтому пока здесь надеюсь на какую нибудь помощь (совет).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

П если в обморок на работе упадете - тоже не повод обратиться к врачу?
Тест на беременность сделайте.
Многие мед. центры работают в выходные.

Гость
#2

Это не нарушился цикл, а он у вас сам по себе 30 дней (плюс-минус), а с помощью ОК его искусственно сократили до 28 дней. У меня так же - до ОК был 30 дней, а на таблетках искусственно стал в 28 дней, но вреда в этом нет. А то, что вы чувствуете - это просто овуляция и ПМС, ничего страшного. До того, как начали пить ОК, так же было?
Вероятнее всего, при приеме ОК у вас не было ПМС, а как бросили пить, он снова вернулся.

Автор
#3
Гость

Это не нарушился цикл, а он у вас сам по себе 30 дней (плюс-минус), а с помощью ОК его искусственно сократили до 28 дней. У меня так же - до ОК был 30 дней, а на таблетках искусственно стал в 28 дней, но вреда в этом нет. А то, что вы чувствуете - это просто овуляция и ПМС, ничего страшного. До того, как начали пить ОК, так же было?Вероятнее всего, при приеме ОК у вас не было ПМС, а как бросили пить, он снова вернулся.

ПМС был,но как то не так,просто низ живота тянуло,грудь болела и поясница. После того как я их пить перестала пропали все признаки ПМС кроме того,что живот перед М все так же тянуло, а сейчас после отказа прошло уже около 5 месяцев и вдруг столько всего навалилось в этом месяце,просто ни разу не испытывала таких ощущений..в принципе половые акты не защищенные были,мы не предохраняемся вообще,но были они в последний день М и остальные до и после овуляции,в нее мы не попали) но почему то Б я исключаю на 95%,всегда не получалось и как то не загонялись,ну на всякий случай я тест сделала за 7 дней до предполагаемых М,тест показал отрицательный рез-тат,не знаю стоит ли еще раз делать или нет, ну вот как то так.

AreNat
#4

У меня последний раз тоже такое было. И живот болел, и грудь, состояние ужасное, в общем. Уже думала, что беременна. Но, пошли месячные в назначенный срок, так что я успокоилась ;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Было б дело летом - можно было бы предположить, что неудачно жахнулись на пляже под полотенцем не снимая купальника, а противостолбнячная прививка сдерживает активность процесса.

Через 5 месяцев роль отмены ОК и выхода из медикаментозной менопаузы вряд ли значима всё равно, ну если ОКами рахит и дисфункцию паращитовидных желёз не наели, и сейчас не голодно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: