Гость
Статьи
контрацепция после 40

контрацепция после 40

Мне 42. Сыну год. В октябре делала аборт - залетела с микровалем. (ОК) Теперь в шоке, как предохраняться.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

в 42 года использовать такие слова,как "залетела" и "в шоке"???....это шок.
По теме-всякое случается.Для полной надежности лучше еще и презерватив использовать.

Нателла Ивановна
#2
Озорная *****

в 42 года использовать такие слова,как "залетела" и "в шоке"???....это шок.
По теме-всякое случается.Для полной надежности лучше еще и презерватив использовать.

У неё сыну год! Запоздалое развитие на лицо, что в поступках что в речи. Автор, я могу вам посоветовать один надёжный способ - воздержание. Я не шучу. Аборт успели сделать - не портите себе карму! Ещё бы посоветовала вам больше читать классической литературы, а то чему ребёнка научите?

Татьяна
#3

Чтение классической литературы совершенно не показатель

Классическую литературу писали такие же люди

Гость
#4
Татьяна

Чтение классической литературы совершенно не показательКлассическую литературу писали такие же люди

от которых залетали направо и налево

Гость
#5

спираль можно или презервативы

Гость
#6
Гость

спираль можно или презервативы

ОКи тоже можно. Всё, что можно до 40 лет, можно и после.

Гость
#7
Озорная *****

в 42 года использовать такие слова,как "залетела" и "в шоке"???....это шок.По теме-всякое случается.Для полной надежности лучше еще и презерватив использовать.

не понимаю вашего возмущения,в 42 что ли не женщина?забеременеть можно до климакса,это нормальное явление.

Гость
#8
Нателла Ивановна

У неё сыну год! Запоздалое развитие на лицо, что в поступках что в речи. Автор, я могу вам посоветовать один надёжный способ - воздержание. Я не шучу. Аборт успели сделать - не портите себе карму! Ещё бы посоветовала вам больше читать классической литературы, а то чему ребёнка научите?

А у вас ***** похоже, вам-то что за дело до ее ребенка?

Гость
#9
Гость

А у вас ***** похоже, вам-то что за дело до ее ребенка?

не.до#е#б

Гость
#10

Да уж, великовозрастная тетя залетела в 42 и спрашивает советов, как малолетка

Гость
#11
Гость

Да уж, великовозрастная тетя залетела в 42 и спрашивает советов, как малолетка

и что?

Гость
#12
Гость

Да уж, великовозрастная тетя залетела в 42 и спрашивает советов, как малолетка

А до какого возраста Вы разрешаете женщинам спрашивать советы? И вообще Вы кто?

Гость
#13
Гость

ОКи тоже можно. Всё, что можно до 40 лет, можно и после.

Не все ОК можно- только без эстрогена после 35 лет.

Гость
#14

Иногда читаю этот сайт и в ШОКЕ от злобы.

Автор скорее всего имела в виду, что она в ШОКЕ от того, что "залетела" с таблетками. Я бы лично, так же написала. Я поставила спираль. Моя гинеколог говорит, для женщин после 40 это лучший способ. А вот что автор после 40 родила - завидую

Гость
#15

А мой гинеколог отказалась ставить спираль. Она - практикующий хирург, видит много страшных побочек от спирали, собенно для женщин после 40.
Также после 40 плохо переносятся ОК, большие дозы гормонов.
Остается только презерватив.

Гость
#16

Вопрос автору - что ваш врач советует?

Гость
#17
Гость

А мой гинеколог отказалась ставить спираль. Она - практикующий хирург, видит много страшных побочек от спирали, собенно для женщин после 40.Также после 40 плохо переносятся ОК, большие дозы гормонов.Остается только презерватив.

Я сама так решила в 40 лет. Мне спираль была не нужна (временно не было секса) и я ее вытащила. Думала, поставлю опять, когда надо будет, но так и не поставила. Как классно без контрацепции! Секс уже не так часто и да, вы правы- презервативы- идеальная контрацепция после 40.

Гость
#18

А вот что автор после 40 родила - завидую

Это поздно. Лучше всего рожать до 30. Первые роды после 30 повышают риск рака груди.

Гость
#19

Иногда читаю этот сайт и в ШОКЕ от злобы

Да это не злоба, а просто некоторым женщинам нечего делать и они так "развлекаются". Так же здесь пишут извращенцы- почитайте конец темы "Когда у вас начались месячные?" :

Гость
#20

Не предохраняюсь никак. Надеюсь, что скоро климакс.

автор
#21

Именно гинеколог мне и посоветовала микровал - содержание гормонов минимальное. Принимала в одно и тоже время - минута в минуту....Презерватив не могу - аллергия на латекс. Сразу молочница. ППА - боюсь. Уже голову себе сломала, что делать. Раньше предохранялась миреной. Наверное, придется снова ставить....Отчего то стало грустно,, что у женщин после 40 нет секса и они ждут климакс.......

автор
#22

У меня, кстати, трое детей. 20, 10 и годик

Гость
#23
автор

У меня, кстати, трое детей. 20, 10 и годик

Обалдеть. Опять все сначала и на следующие 20 лет! Я так рада, что мне 44, а дети уже взрослые. Теперь можно заняться собой!

Гость
#24

Раньше предохранялась миреной. Наверное, придется снова ставить...

Если месячные обильные или болезненные, то Мирена. А если не обильные и безболезненные, то лучше обычная спираль, по-моему. Я пользовалась 10 лет (с 30 до 40)- никаких проблем

Гость
#25

[quote="Гость"]Иногда читаю этот сайт и в ШОКЕ от злобы.

Автор скорее всего имела в виду, что она в ШОКЕ от того, что "залетела" с таблетками. Я бы лично, так же написала. Я поставила спираль. Моя гинеколог говорит, для женщин после 40 это лучший способ. А вот что автор после 40 родила - завидую[/quote

В шоке от жуткой злобы. Почитаешь и в ужас приходишь до чего в России злобные люди, бросаются по поводу и без!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Иногда читаю этот сайт и в ШОКЕ от злобы.Автор скорее всего имела в виду, что она в ШОКЕ от того, что "залетела" с таблетками. Я бы лично, так же написала. Я поставила спираль. Моя гинеколог говорит, для женщин после 40 это лучший способ. А вот что автор после 40 родила - завидую[/quoteВ шоке от жуткой злобы. Почитаешь и в ужас приходишь до чего в России злобные люди, бросаются по поводу и без!!!

Менталитет такой. Почему-то надо высказать мнение о том, кто написал сообщение, хотя это мнение никого не интересует и никому не нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: