Гость
Статьи
Во сколько нужно …

Во сколько нужно ложиться спать и во сколько просыпаться?

Прошу совет, основанный на опыте, чтобы сохранить максимально нервы, молодость и свежесть. Как правильно спать, как ложиться, сколько спать........
Мне 30 лет, ложусь поздно, но пытаюсь переучиться.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Люмумба
#1

Так все же разные - кто "совы", кто "жаворонки" - для всех нужно по-разному.

Татьяна
#2

спать в 23,подъём в 6-30,норм.

Гость
#3

Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise.
или
Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.

Гость
#4

Для большинства взрослых в 10с ложиться, в 6ч вставать - идеально, так и стоит себя приучать. И в выходные так же. А шататься за полночь - это дурная привычка. После этого только спят как сурки до обеда, в 9ч только глаза продирают, в деревнях это вообще позорище.

мики
#5

Нужно ложится хоть несколько минут до 23.00 . Этот сон до 24.00 считается "сном красоты". Это чтобы выглядеть норм. Ну, а сколько Вам нужно чтобы выспаться - это индивидуально. Кому-то 8 часов мало, кому-то и 6 часов достаточно. Еще недосып, вещь восполнимая, некоторые этим пользуются - спят практически один день из выходных.

Гость
#6

Можно также ложиться в 9, вставать в 5ч, если вы жаворонок. Если сова, то с 10 до 6ч. Но не позже! Это очень вредно. И в выходные отсыпаться еще вреднее, потому что режим сбивается и в понедельник опять становится тяжело, организм ослаблен, страдает иммунитет из-за отсутствия жесткого режима

Конь в пальто
#7

Автор, все индивидуально

Гость
#8

Перелистала все законодательство,а ответа не нашла)))Молодость и свежесть сохраняет отсутствие проблем . Или хорошие помощники в их разрешении.

Гость
#9

раньше ложилась в час примерно. вставала в 7.30. сейчас беременная и моя б воля вообще в спячку впала бы. но не получается. ложусь до 11 встаю в 7.30

Гость
#10

зачем переучиваетесь? Это важно.

Гость
#11

23.00 - 7.30 это мой идеальный график сна

Яна
#12

Поэкспериментируйте!В каком режиме вам будет комфортно,то и ваше!Люди все разные,кому-то и 5 часов достаточно на сон,а кто-то и от 12 не высыпается.

Soho
#13

Недавно случайно вырубилась в 21.30, так проснулась в 3 ночи с мыслью что все, я не хочу спать) Обычно ложусь в 2.00, встаю в 9.00 или в 9.30

кэтт
#14

Индивидуально, кто то и в 10 ложится, лично я раньше 12 ночи не могу уснуть, а если уж так случилось, что уснула раньше, то проснусь ночью и больше не усну, а потом весь день буду мучиться.

Гость
#15

Если не привязываться к графику, то заметила по себе, если лягу позже 12, то на утро, даже если проснусь в 10, т.е. высплюсь, вид у меня будет усталый и с синяками под глазами. Поэтому стараюсь ложиться не позже 12.

Гость
#16

Эндорфины вырабатываются в организме с 23 до 01 ночи. Если в это время Вы не спали - всё, пролетели! Будете "догоняться" искусственными - шоколадками/печенюшками и проч. На внешнем виде это тоже со временем скажется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Засыпаю в 23:00, встаю в 7

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: