Гость
Статьи
Как улучшить свое …

Как улучшить свое здоровье после серьезного стресса?

За прошлый год случился и развод у меня, и переезд, одна теперь с тремя детьми ( обязанности по уходу за детьми у нас с бывшим мужем разделены ровно наполовину). Плюс еще довольно тяжелая физическая работа. Даже с алкоголем были проблемы и депрессия долгое время. Выглядеть стала хуже. Как сейчас восстановить силы и здоровье и начать жить заново? Ведь мне недавно только исполнилось 32 года.

Юля
51 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Попытайтесь больше не срываться в депрессию и алкоголь. Остальное пройдет само.

Гость
#2

йога

Гость
#3

Да никак уже не восстановить, что ухудшилось - то ухудшилось и так и останется. Былое не вернуть. Но можно постараться сделать так, чтобы не стало еще хуже. Правильно сказали, больше не срываться в алкоголь и депрессию. Можно и успокоительные пить.

Ира
#4

Автор, у организма есть одна из главных функций - самовосстановление. Он сам восстановиться обязательно, главное убрать сильные стрессы из своей жизни)

Керен
#5

3, да чего это, восстановится, ей 32 вообще. Восстанавливается и здоровье тоже. Ну не будет она как новая, но прочухается с большой вероятностью.

Гость
#6

Вы знаете у меня 2 детей,но у меня реально нет времени даже помечтать.откуда у вас время на депрессии? а тем более на алкоголь.я кручусь как белка в колесе,Вы что хотите бросить детей?вообще не понимаю смысла вашего вопроса,извините,у вас столько дел!!! нужно заниматься детьми.

Гость
#7

Лентяйка, поплачь и займись полезным для детей. Только о себе да о бутылке думаешь.

Инна
#8

Почитайте Наталью Толстую, повыбирайте психологические книжки , в них много полезного. Не зацикливайтесь на неудачах, живите радостями детей, займитесь фитнесом, сейчас зима, на лыжи с ребятишками, коньки, от детей столько радости, чем от этих кобелей. Удачи!

Гость
#9

на 2 недели отдаешь детей бывшему мужу и уезжаешь в Тайланд
Тайланд - это считай огромный спа салон. Море, массаж каждый день, экскурсии (храмы, катание на слонах), спокойная музыка, экзотическая еда.
Я так тоже лечилась от стресса. Помогло. Приехала в таком релаксе и любви к окружающим, как никогда.

Гость2
#10

От стресса и депрессии реально помогают прогулки на свежем воздухе, лучше всего перед сном.

Гость
#11
Гость

Лентяйка, поплачь и займись полезным для детей. Только о себе да о бутылке думаешь.

какой гадкий комментарий,русские любят дотоптать подбитого,хоть плюнуть-уже хорошо

Керен
#12

Индейки говорят если одна ранена начинают клевать ее пока не заклюют.

Гость
#13
Гость

йога

100%

Гость
#14

помню как то давно, по первому каналу была передача с врачом, не помню как называется, но смысл такой- брали человека, исследовали его здоровье и говорили сколько ему осталось жить если он будет продолжать такой же образ жизни....Уж прямо последние алкоголики и наркоши (типа Тимати) садились на диету,занимались спортом и через пару тройку месяцев организм заметно улучшался..Так что да, организм имеет свойство восстанавливаться, просто надо немного помочь..А именно диета, спорт, ну это я так думаю...

Гость
#15

К врачу идите, мой муж из-за стрессов на работе практически перестал спать, чувствовал себя очень плохо. Даже панические атаки начались. Лежал в психосоматическом отделении 2 недели, сейчас пьет таблетки еще (месяца 3-4). Стал абсолютно другим человеком - спокойным, давление снизилось, нормализовался сон. Не ждите - бегите к врачу!

Гость
#16
Гость

какой гадкий комментарий,русские любят дотоптать подбитого,хоть плюнуть-уже хорошо

это написала я ,хохлушка!

Гость
#17

Какой Таиланд, какая йога! Детьми надо заниматься прежде всего, а не сбегать от них на отдых! Через не могу! Так, чтобы с ног валились вечером и даже времени на депрессию не было. Чтобы были только 2 желания - поесть и поспать, и все! Тяжелая физическая работа, говорите? Не верю. Значит, недостаточно тяжелая, иначе вы бы даже за компьютер были бы не в состоянии сесть, не сидели бы тут и не жаловались. А только приходили бы домой, кое-как бы занимались бы через силу детьми (а надо!) и потом как только они засыпали, падали бы и отключались. Лентяйка и эгоистка вы и есть. То, что у вас есть еще какие-то мысли помимо того, как не помереть - и пофиг до внешнего вида - значит, вы просто индульгируете и жалеете себя, а не на самом деле так все у вас плохо. Вот взяла и прямо сейчас пошла полы мыть! Потом пылесосить, готовить еду на завтра, мыть унитаз, отодвигать мебель и вымывать все в дальних углах. Как закончила - с детьми поиграла, поболтала. Или наоборот, пошла к детям, как они ушли заниматься чем-то своим - так бегом убираться, и чтобы все блестело! И не сметь ложиться раньше часа ночи, а вставать в 4 часа! Мигом вся депрессия пройдет! Между прочим, слышали, что депрессию порой лечат депривацией сна? т.е. человек 3-4 ночи совершенно не спит, ему не дают, он эти 3-4 дня валится с ног, помирает, зато после 4 дня как наконец дадут ему поспать - от отключается, спит несколько часов как убитый, а как просыпается, никакой депрессии и нет уже.

Гость
#18
Гость

это написала я ,хохлушка!

хватить троллить и писать гадости специально

Гость
#19

как это не примитивно будет звучать но надо простить и отпустить. пока этот весь негатив и обиды живут в вас они так и будут портить вам жизнь. у вас есть дети. подумайте чего вы хотите. жить счастливо со своими детками, чтобы они были счастливы? чего? когда поймете чего хотите начинайте создавать это в своей жизни благоустраивать ее. маленькими делами, дело за делом в лучшую сторону, с любовью к себе и своим близким. а здоровье восстановится, куда оно денется :)
начинайте строить свою жизнь с нового чистого светлого листа, но уже ту которую вы хотите, в которой вы будете счастливы, здоровы, сильны, благополучны. и уж поверьте у вас это получится. люди из более тяжелых передряг выправляются и жизнь налаживалась. споткнулась, упала, встала, отряхнулась, дальше пошла. набирайтесь сил, поправляйте здоровье, учитесь любить и ценить себя. все у вас будет хорошо, куда вы денетесь.

Гость
#20
Гость

хватить троллить и писать гадости специально

какие гадости?только правда!

Гость
#21
Гость

хватить троллить и писать гадости специально

ты не хохлушка, ты-индейка)))

Гость
#22
Гость

ты не хохлушка, ты-индейка)))

Не, она их помесь - индюшка)))))))))

Гость
#23
Гость

на 2 недели отдаешь детей бывшему мужу и уезжаешь в ТайландТайланд - это считай огромный спа салон. Море, массаж каждый день, экскурсии (храмы, катание на слонах), спокойная музыка, экзотическая еда.Я так тоже лечилась от стресса. Помогло. Приехала в таком релаксе и любви к окружающим, как никогда.

Вариант.

Гость
#24
Гость

как это не примитивно будет звучать но надо простить и отпустить. пока этот весь негатив и обиды живут в вас они так и будут портить вам жизнь. у вас есть дети. подумайте чего вы хотите. жить счастливо со своими детками, чтобы они были счастливы? чего? когда поймете чего хотите начинайте создавать это в своей жизни благоустраивать ее. маленькими делами, дело за делом в лучшую сторону, с любовью к себе и своим близким. а здоровье восстановится, куда оно денется :)начинайте строить свою жизнь с нового чистого светлого листа, но уже ту которую вы хотите, в которой вы будете счастливы, здоровы, сильны, благополучны. и уж поверьте у вас это получится. люди из более тяжелых передряг выправляются и жизнь налаживалась. споткнулась, упала, встала, отряхнулась, дальше пошла. набирайтесь сил, поправляйте здоровье, учитесь любить и ценить себя. все у вас будет хорошо, куда вы денетесь.

Тоже вариант.

Гость
#25

Третий вариант. Неожиданный. Но помогает. Каждое утро - еще только когда открываются глаза - глубоко внутри себя представьте сразу всех своих детей - и поблагодарите Бога за то, что они у Вас есть!!! Просто скажите спасибо - если ни одной молитвы, например, не знаете... не запоминаете, неважно. И перед сном, когда уже засыпаете - то же самое. Только делайте так каждый день. Все время. Не два дня. Не неделю. Всегда. Вы удивитесь, насколько через некоторое время Ваша жизнь и состояние изменятся сами собой. Это случится постепенно, незаметно. Просто однажды Вы вдруг оглянетесь вокруг и удивитесь, как все стало по-другому:) Удачи Вам и любви, здоровья Вам и Вашим деткам!

Гость
#26
Гость

Какой Таиланд, какая йога! Детьми надо заниматься прежде всего, а не сбегать от них на отдых! Через не могу! Так, чтобы с ног валились вечером и даже времени на депрессию не было. Чтобы были только 2 желания - поесть и поспать, и все! Тяжелая физическая работа, говорите? Не верю. Значит, недостаточно тяжелая, иначе вы бы даже за компьютер были бы не в состоянии сесть, не сидели бы тут и не жаловались. А только приходили бы домой, кое-как бы занимались бы через силу детьми (а надо!) и потом как только они засыпали, падали бы и отключались. Лентяйка и эгоистка вы и есть. То, что у вас есть еще какие-то мысли помимо того, как не помереть - и пофиг до внешнего вида - значит, вы просто индульгируете и жалеете себя, а не на самом деле так все у вас плохо. Вот взяла и прямо сейчас пошла полы мыть! Потом пылесосить, готовить еду на завтра, мыть унитаз, отодвигать мебель и вымывать все в дальних углах. Как закончила - с детьми поиграла, поболтала. Или наоборот, пошла к детям, как они ушли заниматься чем-то своим - так бегом убираться, и чтобы все блестело! И не сметь ложиться раньше часа ночи, а вставать в 4 часа! Мигом вся депрессия пройдет! Между прочим, слышали, что депрессию порой лечат депривацией сна? т.е. человек 3-4 ночи совершенно не спит, ему не дают, он эти 3-4 дня валится с ног, помирает, зато после 4 дня как наконец дадут ему поспать - от отключается, спит несколько часов как убитый, а как просыпается, никакой депрессии и нет уже.

Гость, вы что больная??? Чем ваши советы помогут? Они только к самоубийству толкают и алкоголизму. Организм не может тянуть через силу, рано или поздно он начнет отказывать. Вы хотите, чтобы мать троих детей оказалась с нервным срывом в психушке??

Гость
#27
Гость

То, что у вас есть еще какие-то мысли помимо того, как не помереть - и пофиг до внешнего вида - значит, вы просто индульгируете и жалеете себя, а не на самом деле так все у вас плохо. Вот взяла и прямо сейчас пошла полы мыть! Потом пылесосить, готовить еду на завтра, мыть унитаз, отодвигать мебель и вымывать все в дальних углах. Как закончила - с детьми поиграла, поболтала. Или наоборот, пошла к детям, как они ушли заниматься чем-то своим - так бегом убираться, и чтобы все блестело! И не сметь ложиться раньше часа ночи, а вставать в 4 часа! Мигом вся депрессия пройдет! Между прочим, слышали, что депрессию порой лечат депривацией сна? т.е. человек 3-4 ночи совершенно не спит, ему не дают, он эти 3-4 дня валится с ног, помирает, зато после 4 дня как наконец дадут ему поспать - от отключается, спит несколько часов как убитый, а как просыпается, никакой депрессии и нет уже.

То, что кто-то решил провести эксперимент на людях, отнюдь не означает, что он априори был успешен, этот сомнительный эксперимент. как и сам метод. Кроме того - раз уж Вы слова такие знаете:) - должны бы учесть, что бывает депрессия различного генеза. Принципиально различного. Так что раздавать подобные советы, мягко говоря, излишняя ответственность. Я надеюсь, Автор понимает и не будет следовать очевидной глу.пости:)

Гость
#28

антидепрессантами и нейролептиками, с доктором проконсультируйтесь

Гость
#29

Вы молоды - это плюс. Вам главное выспаться, успокоиться морально и витамины.
28 гость тоже прав. И побольше гуляйте, еще сходите в солярий. До тайланда далеко, а вот солярий реально поднимет настроение, вит Д нормализует сон. Даже тональный крем не понадобиться, сразу и вид лучше станет, синяки замаскирует.

Гость
#30

Еще можно вопрос? А как ваш муж справляется с таким же стрессом? Ведь тоже развод, и дети напополам с вами.....

Злата
#31

Дети это ваше все! Живите ради них и для них,не думайте и не зацикливайтесь на проблемах,все наладиться,мы сильней,чем думаем...

Гость
#32

я не поняла какие у вас проблемы со здоровьем, плохое настроение которое вы называете депрессией это не проблемы
если жее сть проблемы о которых вы умолчали то их лечат у врача

Гость
#33
Гость

я не поняла какие у вас проблемы со здоровьем, плохое настроение которое вы называете депрессией это не проблемыесли жее сть проблемы о которых вы умолчали то их лечат у врача

да какое... мужик слился, нужно другого найти, а попробуй-ка с тремя детьми! печаль, вот и посоветуйте, люди добрые, че делать-то теперь

Ель
#34

Мне помог афобазол в аналогичной ситуации. И побольше двигаться на воздухе - пешком хожу на работу и с работы. Психолога толкового не нашла, читаю блоги психологов, есть очень внятные, помогает.

Гость
#35
Гость

да какое... мужик слился, нужно другого найти, а попробуй-ка с тремя детьми! печаль, вот и посоветуйте, люди добрые, че делать-то теперь

т ы ***** ***

гость+92
#36

детей сдать мужу и уехать в деревню на месяц.

Юля
#37

Спасибо всем большое за ответы! Очень помогли многие из них! Я еще просто очень ответственная, работу делаю идеально, шеф очень мною довольна, и, естественно, все больше взваливает на меня. Дом мой начищен до блеска, дети чистенькие, опрятные, вкусно накормлены. Но я вот все это идеально делала долгое время, а потом срыв начался непонятный: депрессия, поправилась на 7кг ( для меня это катастрофа) и ушла в алкоголь( но, вроде сейчас потихоньку начинаю возвращаться к себе нормальной, спорт опять подключила, отдыхать больше стараюсь, но последствия стресса все еще чувствуются: тоска и апатия временами просто страшные. И еще болеть начала часто: простуда, спина болит часто итд

Мужлан
#38
Керен

Индейки говорят если одна ранена начинают клевать ее пока не заклюют.

Зачем ты разговариваешь с индейками? Они ведь никогда ничего путного не скажут.

дедка+ репка
#39

[quote="Ель" message_id="49126403"]Мне помог афобазол в аналогичной ситуации. И побольше двигаться на воздухе - пешком хожу на работу и с работы. Психолога толкового не нашла, читаю блоги психологов, есть очень внятные, помогает.[/quote
мне афобазол не помогает(] что можно приготовить в домашних условиях, чтобы избавиться от стресса? боли за грудиной!!!!

Гость
#40

У вас трое детей. Вы сами не знаете какая вы счастливая! Со временем все поймете.

#41

Хорошая,добрая,весёлая компания друзей на несколько дней,полностью могу перевернуть нас с головы на ноги. И мы с радостью пойдём украшать мир! Побольше улыбок,и веры в успех!

Гость
#42
Гость

Вы знаете у меня 2 детей,но у меня реально нет времени даже помечтать.откуда у вас время на депрессии? а тем более на алкоголь.я кручусь как белка в колесе,Вы что хотите бросить детей?вообще не понимаю смысла вашего вопроса,извините,у вас столько дел!!! нужно заниматься детьми.

Вы как курица, извините, дети-дети-дети. Помню, я преподавала историю литературы, и такая же вот квочка 18-летняя сказала: как это Аната Кристи сбежала из дома, у нее же ДОЧЬ была! Когда сильный стресс, то дети побоку.

Гость
#43

Агата

Гость
#44
Гость

какой гадкий комментарий,русские любят дотоптать подбитого,хоть плюнуть-уже хорошо

Подбитый не может ответить. Все от бабьей трусости.

#45
Юля

За прошлый год случился и развод у меня, и переезд, одна теперь с тремя детьми ( обязанности по уходу за детьми у нас с бывшим мужем разделены ровно наполовину). Плюс еще довольно тяжелая физическая работа. Даже с алкоголем были проблемы и депрессия долгое время. Выглядеть стала хуже. Как сейчас восстановить силы и здоровье и начать жить заново? Ведь мне недавно только исполнилось 32 года.

правильное питание, при необходимости хорошие витамины, и активный образ жизни.

#46

Вы настройтесь на воспитание детей. Им сейчас тоже не просто, почувствуйте их состояние. Сил вам! Даст Бог ,и на вашей улице перевернётся самосвал с пряниками))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Чтобы привести себя в порядок не только внешне,но и дать организму вздохнуть,почувствовать себя лучше,наполнится энергией после тяжелого стресса и не только необходимо принимать витамины,котрые помогут восстановить силы и позволять выглядеть лучше за счет внутреннего здоровья организма. Те витамины что продаются в аптеках не всегда помогают, так как имеет в основном синтетический состав,более натуральные витамины,которые я рекомендую и пью сама - это витамины Nutrilite.Более подробную информацию можно найти в интеренете

Аня
#48

Мне помогли перенести стресс гомеопатические капли ЭДАС-155, главное, не лениться и пить их постоянно в течение длительного времени. Привыкания они не вызывают, так что это полностью безопасно

Маргарита
#49
Юля

За прошлый год случился и развод у меня, и переезд, одна теперь с тремя детьми ( обязанности по уходу за детьми у нас с бывшим мужем разделены ровно наполовину). Плюс еще довольно тяжелая физическая работа. Даже с алкоголем были проблемы и депрессия долгое время. Выглядеть стала хуже. Как сейчас восстановить силы и здоровье и начать жить заново? Ведь мне недавно только исполнилось 32 года.

Маргарита
#50

Ты молодец и не слушай никого кто говорит здесь иначе. Депрессия и упадок сил как физических, так и моральных - проблема серьезная. Просто все привыкли что женщина тащит на себе и дом и семью и работу и если силы останутся, то еще и себя. У меня тоже такое было. Мне сейчас 45 и два года назад у меня была ситуация, что мне пришлось уволится, найти новую работу не могла найти больше 8 месяцев, начались проблемы со здоровьем, ребенок начал жить отдельно... в общем сидела дома одна, спортом заниматься не хотелось, на работу никто не брал даже с моим стажем бухгалтера, начала набирать вес. Через пол года оглянулась и поняла что мне надо было что-то менять. В общем случайно нашла один сайт про здоровый образ жизни для женщин. Называется http://www.sestrichka.com/ Сайт очень на меня повлиял. Изменил мое отношение к себе. Создательница сайта сама живет в Скандинавии, но русская и пишет так прямо, но позитивно. Она рассказывает как очень просто можно улучшить свою диету, здоровье. Например мне очень понравился раздел про витамины. Я записала все что она рекомендует и начала принимать регулярно. Вот уже пару лет практически без перерыва. И могу сказать, что я земетила - болеть стала меньше. Энергии больше. Сонливость прошла. Я также спать стала лучше - создала привычку применять правила, которые на нашла на этом сайте про сон. Кажется так просто, но работает! Там очень много всего. Все что надо знать женщине про здоровье. Очень советую! Главный смысл я подчерпнула в том , что нам женщинам, надо любить себя. А любить себя надо уметь! Это и здоровое питание и отдых и правильный сон. После этого я начала учиться на курсах, занялась английским, стала бегать (благо лето было), накупила витаминов и здоровой еды, приучила себя спать правильно, купила пару развивающих себя книг. Через два месяца как начала, я сбросила 7 кг, подтянулась, закончила мои курсы, научилась слепой печати на клавиатуре и нашла работу -) Надеюсь что тебе поможет мой совет.