Гость
Статьи
Мастодион: вред или …

Мастодион: вред или польза??

Девочки,кто принимал мастодион против мастопатии?? Вот купила,а прочитала отзывы-препарат не очень. Стоит ли принимать??

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Julia
#1
Лена

Девочки,кто принимал мастодион против мастопатии?? Вот купила,а прочитала отзывы-препарат не очень. Стоит ли принимать??

Вам этот препарат рекомендовал врач? Я принимала мастодинон 6 месяцев- никакого эффекта. Потом перешла на маммоклам- и за 3 месяца ощутимые результаты.

Мария
#2

Вы только отзывам верите? Попробуйте месяц,если не поможет- смените препарат. Мне помог, боли прошли. Препарат гомеопатический, полностью натуральный, на травах, если кто-то потолстел на нем - это бред, жрать меньше надо.

Гость
#3

Я принимала, врач прописал. Но знаете, так-то я вреда не ощутила, но ведь все лекарства имеют побочные эффекты, и куда же деваться, если надо?

Гость
#4
Мария

Вы только отзывам верите? Попробуйте месяц,если не поможет- смените препарат. Мне помог, боли прошли. Препарат гомеопатический, полностью натуральный, на травах, если кто-то потолстел на нем - это бред, жрать меньше надо.

А разве Мастодонин это лекарство? Разве это не БАД?

Гость
#5

Я пила незнаю помог или нет.

Гость
#6

Ни вреда ни пользы. Гомеопатия - средство с недоказанной эффективностью.
Облегчили кошелек.

Гость
#7

пила. эффекта ноль.

Лена
#8

Капец. Выкинула только деньги. Надо было сначала спросить:(

Лена
#9
Julia

Вам этот препарат рекомендовал врач? Я принимала мастодинон 6 месяцев- никакого эффекта. Потом перешла на маммоклам- и за 3 месяца ощутимые результаты.

Да. Сегодня. У меня проблемы с яичниками,на фоне этого - небольшая мастопатия. Приписала на пол года мастодион.

#10
Лена

Капец. Выкинула только деньги. Надо было сначала спросить:(

Я бы не стала ничего принимать без предварительной консультации с маммологом.

Лена
#11
zingara2003

Я бы не стала ничего принимать без предварительной консультации с маммологом.

У меня была консультация с гинекологом. Не знаю,хуже все равно не будет. Буду принимать.

Julia
#12
Лена

Да. Сегодня. У меня проблемы с яичниками,на фоне этого - небольшая мастопатия. Приписала на пол года мастодион.

Средств от мастопатии сейчас миллион, попробуйте пару месяцев попринимать, прислушайтесь к своему организму, посмотрите, есть ли болевые ощущения, набухает ли грудь, остаются ли выделения. Если болезненные симптомы сохраняются, тогда меняйте препарат. Все мы разные и однозначно сказать, что именно Вам подойдет, не сможет никто.

звезда мишлен
#13

я пила, у меня на фоне приема начались просто жуткие боли менструальные, после консультации повторной с маммологом отменила.

я
#14

мне вот он тоже не помог вообще! ни капли ни таблетки. помогла настойка из перегородок грец ореха. сама делала.

Гость
#15

мне вот помог прожестожель.

я
#16
Гость

мне вот помог прожестожель.

тоже им ща пользуюсь)

Гость
#17

Мне помог. Но его надо долго пить. Хотя улучшение заметила практически через неделю.

Гость
#18

я пила.но не увидела эффекта и бросила

Гость
#19
я

мне вот он тоже не помог вообще! ни капли ни таблетки. помогла настойка из перегородок грец ореха. сама делала.

расскажите, пожалуйста, как вы ее делали (в каких пропорциях, как настаивать, на чем), как принимали и какое время ее нужно пить???

я
#20
Гость

расскажите, пожалуйста, как вы ее делали (в каких пропорциях, как настаивать, на чем), как принимали и какое время ее нужно пить???

только самолечением не занимайтесь. сначала щитовидку поверить нужно перед применением. покупаете перепонки грец орехов( обычно подаются там где орехи прям так и спрашиваете) нужен стакан перепонок на бутылку водки. только дорогую берите тк это вам пить потом. заливаете все в бутылку большую,банку, емкость, закрываете, в темное место ( шкаф) и настаивать месяц. она станет коричневой и утро натощак (после того как умылись ) по ст ложке утром и вечером ДО ЕДЫ. я завтра посмотрю в записях, вроде все правильно написала. Короче у меня киста исчезла после нее. да и вообще сосуды чистит. полезная штука.

Алина-малина
#21
я

мне вот он тоже не помог вообще! ни капли ни таблетки. помогла настойка из перегородок грец ореха. сама делала.

А можно узнать, какие у ваших кист размеры были? У меня их полно и почти до 4 см доходят самые крупные. Пила полгода Мастодинон, улучшение самочувствия было только в последние 3 мес. А потом сделала УЗИ - все кисты на месте(.

Гость
#22
я

только самолечением не занимайтесь. сначала щитовидку поверить нужно перед применением. покупаете перепонки грец орехов( обычно подаются там где орехи прям так и спрашиваете) нужен стакан перепонок на бутылку водки. только дорогую берите тк это вам пить потом. заливаете все в бутылку большую,банку, емкость, закрываете, в темное место ( шкаф) и настаивать месяц. она станет коричневой и утро натощак (после того как умылись ) по ст ложке утром и вечером ДО ЕДЫ. я завтра посмотрю в записях, вроде все правильно написала. Короче у меня киста исчезла после нее. да и вообще сосуды чистит. полезная штука.

а сколько времени вы ее пили (месяц, год и т.д.)?

Гость
#23

я тоже давно как-то лечилась, ну пока принимала чуть меньше болеть стала. по большому счету -эффекта не было. когда я сменила работу и перестала нервничать всё прошло само, а когда вдруг какие-то переутомления - опять болит. Лет пять уже всё нормально.

я
#24
Алина-малина

А можно узнать, какие у ваших кист размеры были? У меня их полно и почти до 4 см доходят самые крупные. Пила полгода Мастодинон, улучшение самочувствия было только в последние 3 мес. А потом сделала УЗИ - все кисты на месте(.

у меня 3 кисты было и все не больше см. одна правда 1.5 см была что ли..нов люб случае эта настойка полезна. главное чтобы щитовидка была в норме

я
#25
Гость

а сколько времени вы ее пили (месяц, год и т.д.)?

пока не допью эту бутыль. выходило чуть больше месяца. затем перерыв. месяца три, а затем опять. давайте я у мамы все спрошу как и че ,а вы пока покупатйе перепонки и водяру )))

Гость
#26

вот именно ...даже у перепонок есть противопоказания..одно лечим... раньше тоже пила...думала помогает... а потом стала бояться этого самолечения.

Гость
#27

Автор, врачи, они, если нормальные, гомеопатию выписывают в качестве плацебо. Я не единожды слышала про подобную практику от знакомых-враче. Это значит, они не считают, что пациенту нужно лекарство, но гомеопатию выписывают для самоуспокоения пациента. Если же врач серьезно полагается на гомеопатию, то такого врача надо менять.
Мне самой как-то гинеколог выписывала мастодинон. У меня нет мастопатии, только грудь болит за неделю до месячных. Я у нее сразу откровенно спросила: "Вы думаете, эта гомеопатическая фигня помогает, или это как плацебо?". Гинеколог расхототалась, сказала, что очень редко у нее пациентов смущает гомеопатия, чаще пьют и верят в ее волшебную силу. А выписывает она, конечно, это как плацебо. Типа боль в груди перед месячными - это вариант нормы и не лечится, а мастодинон рекомендуется с расчетом на то, что если женщина будет очень верить, что гомеопатия ей поможет, то как плацебо действительно может помочь.

Вернулась
#28

Всем привет!У меня мастопатия уже год...4 фа и 2 появляются...лечусь мастодиноном и эффекта никакого.Фа продолжают расти.Не знаю, может у каждого все индивидуально.

#29
Гость

я тоже давно как-то лечилась, ну пока принимала чуть меньше болеть стала. по большому счету -эффекта не было. когда я сменила работу и перестала нервничать всё прошло само, а когда вдруг какие-то переутомления - опять болит. Лет пять уже всё нормально.

Не зря же мастопатию считают "истерической" мне витамины В назначали на протяжении всего лечения. Правда мне не вписывали такой как вам, да я бы и не согласилась на такой длительный прием, наверное я нетерпеливая. Мне врач назначил мастопол. Прошла полный курс два месяца и все нормализовалось, я довольна, теперь только наблюдаюсь.

Ирина
#30

Мне кажется, что вся причина возникновения женских болезней это гормоны. Хотя и психика должна быть в порядке, а то хандра зимняя достала уже.

Нина Сергеевна
#31
Ирина

Мне кажется, что вся причина возникновения женских болезней это гормоны. Хотя и психика должна быть в порядке, а то хандра зимняя достала уже.

Да, хандра вообще не улучшает здоровье. А мастопатия вообще все нервы вытрепала, пока нашла нормальное лечение. Мне назначали препараты от которых мой желудок отказался работать. Пока не перешла на мастопол. Теперь и желудок не болит и грудь перестала отекать и болеть. Для нервов пью витамины В, нельзя допускать срывов при мастопатии.

#32

Как по мне все это как то не правильно, с начала покупать а потом спрашивать. Еще хуже это самолечение, мастопатия разная бывает по этому я бы сперва обратилась к нормальному врачу. За данный препарат много раз слышала и многим его назначают, мне при мастопатии назначали гомеопатический препарат мастопол. По этому лучше проконсультироваться у врача.

Симочка
#33
Julia

Вам этот препарат рекомендовал врач? Я принимала мастодинон 6 месяцев- никакого эффекта. Потом перешла на маммоклам- и за 3 месяца ощутимые результаты.

Ну не знаю, у меня несколько человек из близкого окружения принимали Мастодинон, абсолютно все отметили улучшение. И исследования серьезные клинические проводились в Германии по этому лекарству, эффективность доказана.

Гость
#34
Мария

Вы только отзывам верите? Попробуйте месяц,если не поможет- смените препарат. Мне помог, боли прошли. Препарат гомеопатический, полностью натуральный, на травах, если кто-то потолстел на нем - это бред, жрать меньше надо.

Я тоже так думая. Я вообще то похудела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Очень даже помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: