Гость
Статьи
Не сплю! помогите!!!

Не сплю! помогите!!!

Девчёнки! Спасайте! Вообщем, я студентка университета, сейчас декабрь, и естественно, сессия, экзамены, зачёты. К этому всему я отношусь очень ответственно, и готовилась ночи напролёт, чтобы всё вспомнить, всё освежить в памяти. В итоге, сессия сдана, в режим сна сбит безнадежно ( как мне кажется ), спать ложусь в лучшем случае в 6 утра, следовательно сплю до 15,16 вечера. Это всё продолжается уже на протяжении почти месяца, и скажу вам честно, жизнь превратилась в кошмар, так как сбилось ВСЁ! Режим питания, ничего не успеваю по дому, ни с кем не успеваю встречаться, зато бодрствую до утра. пробовала ложиться раньше, всем ветрам на зло, но просто не могу уснуть. Маюсь часами в кровати.
девчули, может у кого-то была похожая проблема? как вы её решили? как восстановить режим и снова ложится до 12 ночи? Вся надежда на ваши советы, так как снотворные и другие хим. даже не хочу пробовать!
ЖДУ СОВЕТОВ! А ВАМ ХОРОШЕГО ДНЯ! :*

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы вообще один раз не поспите, потом ляжете часов 10, и все наладится

Гость
#2
Гость

вы вообще один раз не поспите, потом ляжете часов 10, и все наладится

+1
Так и делала в студенчестве - тоже сессии "на шару" всегда сдавала:) Работала потому что всегда, и объем по учебному плану у нас был в 2 раза больше, чем у нормальных студентов - мы экспериментальные были.:)

гость
#3
Гость

вы вообще один раз не поспите, потом ляжете часов 10, и все наладится

А вот и нет. На практике это не действует.
Не получается. Я так годами живу. Если не высптшься, весь день как зомби. А раньше уснуть не можешь, ещё хуже.

Гость
#4

Присоединяюсь. Один раз дотерпите - не спите днём и лягте вечером, как все.

Ирина
#5

Согласна, не ложитесь спать днем один раз вообще. Перетерпите, не занимайтесь важными делами, выпейте немного кофе. Часов в 9-10 вечера начнет вырубать, там и ложитесь. Я так всегда восстанавливала график во время учебы.
Однако, да, это может не помочь, если сбои серьезные, плавно переходящие в бессоницу. Но у Вас такое навряд ли.

Гость
#6

диазепам в помощь ;) попросите врача, чтоб выписал

Аида
#7

Очень хорошо помогает теплый настой ромашки аптечной с ложечкой меда . Помещение обязательно проветрить, чтобы вы немного замерзли и приятно было полежать под одеялом.Можно принять ванну с валерианой и подышать мятой.

Аида
#8

Снотворные лучше не принимать,можно попробывать еще травяные аптечные успокаивающие чаи ,если это не поможет, есть такие таблетки,как фенибут 1 штука на ночь, это не снотворное ,а препарат НОРМАЛИЗУЮЩИЙ сон и еще много хороших показаний у него, почитайте в интернете, а противопоказаний мало.

Гость
#9

Когда вы уже успели сессию сдать???

Гость
#10
Гость

Когда вы уже успели сессию сдать???

я учусь за границей, не в Росии, у нас всё в начале декабря сдаётся)) всего 3 экзамена, но они очень ёмкие, и иногда экзамен длится 2 дня :D вы пишите его из дома, а потом защищайте как реферат.
Есть так же на месте, приходите, подготовка час, и сдаёте перед учителем, и есть 24 часа экзамен, в течении 24 часов делайте все возможные анализы и researches, а на след день с утра пишите в университете доклад в течении 4 часов:) вот так и сбила себе всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

От фенибута мне кошмары снились каждый раз, как выпью таблетку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема