Гость
Статьи
очень потеют подмышки

очень потеют подмышки

Добрый день. Меня уже довольно давно мучает эта проблема. Чувствую себя неуютно часто, особенно зимой. Невозможно одеть свитер, когда шерсть намокает - ужасные ощущения. Хочется быстрее оказаться дома и снять с себя все. При чем это все не зависит от ткани, какую я бы не одела, результат один. Даже когда из бани выхожу, казалось бы поры очищены лучше некуда, все равно потею очень быстро. Ежедневно утром пользуюсь антиперсперантом, долгое время "Dove", лучший результат из всех остальных испробованных. Слышала о драй-драй, но пишут, что он вредит здоровью. Скраблю подмышки, поначалу помогало немного, сейчас не вижу разницы. Анализы сдавала на гормоны (по другому поводу), все нормально. Единственное был повышен пролактин, но с помощью лекарственных препаратов снизила его уровень. Расскажите пожалуйста, как справиться с этой ПРОБЛЕМОЙ, если кто-то сталкивался, буду очень благодарна!

Маня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Решается за пять минут ваша проблема. 1. Идете в аптеку. 2. Покупаете дезодорант Dry Dry 3. Пользуетесь им перед сном раз в 3-4 дня. Всё. О проблеме забыли.
Знаю, что это такое. Пользуюсь уже третий год - красота! Одной упаковки хватает на полгода и больше.

Гость
#2

это нервное
лечите нервы

Гость
#3

Мне тоже не нравится потеть. Запаха нет, пользуюсь дезиками, но вот влага достала. Особенно летом эти мокрые пятна просто позорище! Моюсь и освежаюсь по два три раза чтоб не ходить с пятнами. Даже кофточки на работе переодевала.

А так слышала вроде делают укол кажется ботекса в подмышечную впадину, и он блокирует выделение пота. Но если сделать такую процедуру, возможно пот начнет усиленно выделяться в других местах - на спине, пояснице и т.д, а это еще хуже, застудить почки - это не шутки.
А вообще вредно это. Пот должен выходить свободно. С ним выходят различные токсины. Лучше терпите, таскайте дезики и сменные кофточки с собой.

Маня
#4
Гость

Решается за пять минут ваша проблема. 1. Идете в аптеку. 2. Покупаете дезодорант Dry Dry 3. Пользуетесь им перед сном раз в 3-4 дня. Всё. О проблеме забыли.Знаю, что это такое. Пользуюсь уже третий год - красота! Одной упаковки хватает на полгода и больше.

Почитала отзывы в интернете, реально страшно стало, пишут о страшных последствиях!

Гость
#5
Маня

Почитала отзывы в интернете, реально страшно стало, пишут о страшных последствиях!

а сколько положительных комментов - вы не заметили? Я пользуюсь уже пятый год. Никаких последствий. Хочется ходить с вонючими и мокрыми подмышками - вперед!

Гость
#6
Маня

Даже когда из бани выхожу, казалось бы поры очищены лучше некуда, все равно потею очень быстро.

Так вот именно, поры очищены - и пот еще лучше выходит. Именно через чистые поры, логично же.

Гость
#7

А мне драй драй не помог,ни каких последствий,ни отрицательных ни положительных...

Я
#8

DRY DRY!!!!!!!Очень помог!!!

Гость
#9

Может кто-нибудь посвоветует кроме драй драя,максима,пасты теймурова,формидрона что-нибудь еще?

Гость
#10

инъекции ботокса в подмышки раз в полгода, единственное решение. Мне только это и помогает.

Гость
#11

)Солевой компресс. Процедуру рекомендуется проводить перед сном. Длительность лечения потливости подмышек составляет семь суток. Приготовьте раствор: две столовые ложечки соли растворите в двухстах миллилитрах тёплой воды. Смочите кусочек марли в растворе, прикладывайте на область подмышек. Выдержите десять минут. После процедуру промойте чистой водой кожу подмышек.

Гость
#12

Утром в качестве дополнительной защиты можете использовать тальк)

Гость
#13

Аптечный раствор магнезии наносить подмышки чистым тампоном сразу после ванны.

Гость
#14
Гость

Решается за пять минут ваша проблема. 1. Идете в аптеку. 2. Покупаете дезодорант Dry Dry 3. Пользуетесь им перед сном раз в 3-4 дня. Всё. О проблеме забыли.Знаю, что это такое. Пользуюсь уже третий год - красота! Одной упаковки хватает на полгода и больше.

Мне не помог.

Гость
#15

Мне драй драй помог) 2 года пользуюсь,хвост не вырос,всё хорошо))))

Зефирка
#16

Мне только ботокс помог, почувствовала себя нормальным человеком)на 8 месяцев примерно хватает эффекта. А до этого что только не пробовала - виши, драй драй, алгель - эффект был очень кратковременным, а подмышки - жесткие и шершавые((

Гость
#17

Dry Dry,очень хороший и не всем подходит. ботокс самый лучший эффект. Стоит не очень дорого,так как мало единиц колят и забудет на год,что такое пот

Гость
#18

Одабан (или тот же драй драй)
забыла об
этих проблемах двно уже.

Гость
#19

В я вот последствий не боюсь, но мне драй драй не помогает, все равно потею, мало того раздражение вызывает, всю ночь чешусь

Гость
#20

Одабан, уже лет 8 использую, все супер! Даже при нормальном потоотделении это вещь, раз в 10 дней нанес и потом не надо каждый день мазаться дезиками!

Гость
#21

У меня тоже вечно мокро под руками, но я даже и не смортрю в сторону вышеперечисленных сильнейших антиперспирантов. мне стремно пользоваться такими сильными штуками. пока только скорректировала свой гардероб, ношу вещи из натуральных тканей, не сильно обтягивающие подмышки. хочу виши попробовать, но не сильнее, потому что считаю, что с сильными блокаторами не стоит экспериментировать. пока пользуюсь уже несколько лет нивеа антистресс в стике, потею с ним меньше, это уже хорошо. а все остальные из масс маркета на мне вообще не работают...

Маня
#22
Гость

У меня тоже вечно мокро под руками, но я даже и не смортрю в сторону вышеперечисленных сильнейших антиперспирантов. мне стремно пользоваться такими сильными штуками. пока только скорректировала свой гардероб, ношу вещи из натуральных тканей, не сильно обтягивающие подмышки. хочу виши попробовать, но не сильнее, потому что считаю, что с сильными блокаторами не стоит экспериментировать. пока пользуюсь уже несколько лет нивеа антистресс в стике, потею с ним меньше, это уже хорошо. а все остальные из масс маркета на мне вообще не работают...

попробуйте дав лемонграс, спрей. по первости эффект радовал и отзывов прочитала много о нем положительных.

Гость
#23

Была такая же проблема... Драй-драй мое спасение! обожаю! лучше нет средства! Пользуюсь один раз в неделю, в остальные дни обычный дезодорант...Никакой влажности, абсолютно!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!.

Гость
#24
Гость

А мне драй драй не помог,ни каких последствий,ни отрицательных ни положительных...

Может не по инструкции пользуетесь?

Врач
#25

Автор, ели гормоны в порядке, причиной повышенной потливости может быть ВСД.

Мурёнок
#26
Гость

Была такая же проблема... Драй-драй мое спасение! обожаю! лучше нет средства! Пользуюсь один раз в неделю, в остальные дни обычный дезодорант...Никакой влажности, абсолютно!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!.

он закупоревает поры и и происходит интоксикация организма ...фу

Гость
#27
Врач

Автор, ели гормоны в порядке, причиной повышенной потливости может быть ВСД.

Ну и? ВСД,нигде нет в мире этой загадочной болезни,кроме России.

По теме пишите,кроме максима,драй драя,формидрона,одабана,и пасты теймурова.

Гость
#28
Гость

Может не по инструкции пользуетесь?

Ну инструкцию,прочитать и воспользоваться не сможет разве что овощ...
Ну не всем он помогает,вот я свой подруге отдала,ей тоже не помог,хотя у нее нет гипергидроза,а просто повышенная потливость.

Врач
#29
Гость

Ну и? ВСД,нигде нет в мире этой загадочной болезни,кроме России. По теме пишите,кроме максима,драй драя,формидрона,одабана,и пасты теймурова.

Если вы зациклены на своих подмышках, вам и будут советовать всякую *****. Причина-то внутри организма, а не снаружи. Ходите и дальше мокрой и вонючей.

Викулька
#30

мне раньше ничего не помогало, ни скрабы, ни постоянный душ, какие то вкладыши покупала в подмышки...все ***** полная. думала сделать ботокс, но сильно боюсь вида шприцов да и недешевое это удовольствие.
решила купить дезик от которого тут все бегут как черт от ладана. И о-чудо! мне помогло, в инструкции правда написано пользоваться 1раз в 7дней. честно вам скажу, я пользуюсь чаще-каждые 3-4 дня(летом каждые 2-3дня). Это счастье хотя бы 24 часа ходить сухой!!!!!!а тут можно 4 дня не волноваться. и ниче нигде не опухает, не краснеет, немного шипет после нанесения и все. а если сделать эпиляцию на подмышки+это средство. про эту часть тела вообще можно зыбыть. Потому что НИЧЕГО не беспокоит.

Я
#31

Использую Maxim 5 лет уже. Забыла о том, что такое потные подмышки. А раньше даже куртки насквозь промокали. Даже вспоминать страшно этот кошмар. На одежде круги были гигантские до локтей. Антиперспирант - единственный выход. Ботокс не наколешься, он ведь дает временный эффект, на несколько месяцев. Ещё делают операцию - кюретаж потовых желез, но это слишком уж радикально.

Гость
#32
Гость

это нервноелечите нервы

+100, я согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Белова
#33

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема