Гость
Статьи
Девочки, не знаю как …

Девочки, не знаю как жить дальше. Нашли миому 7мм.

Всем доброго вечера. Сходила на узи для профилактики и вот такие новости. Ранее никаких проблем не было, всегда следила за здоровьем: не курила, не пила, занималась спортом. Настроение упадническое, понимаю что жить как раньше не смогу. Планировали поездку на море, но загарать нельзя. В спорт зал нельзя. наверно мне сейчас больше нужна психологическая поддержка! Мне страшно(((((

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже было страшно, 2 мес назад удалили матку, красота)) тьфу, тьфу, тьфу)

Лина
#2

Ну прям так настроились, как буд-то там не миома, а уже все - дорога на тот свет. Распространенность миомы - до 70% от всех гинекологических заболеваний, уж врачи уже знают как с ней бороться. Я сама не сталкивалась, но мои знакомые от нее успешно вылечивались без операций. Не паникуйте.

Гость
#3

Тоже мне страшная болезнь!она почти у всех есть!

Гость
#4

А ее видно 7 мм? У меня 10 лет 9-11, так ее не каждый раз на узи видно. Главное наблюдать что бы уловить когда расти начнет. Если вобще начнет. Ну а что бы излечить от паники, то скажу, что у моей близкой подруги удалили миому 8 кг. Безобразие, что так запустила. Все травками лечилась. Но счастье, что миомой осталась. Так что 7 мм не впечатляет.

Гость
#5

у подруги миому размером с матку вырезали, спустя очень короткое время после операции она забеременела, вот уже сыну 2 месяца, все тьфу тьфу хорошо у неё со здоровьем

Анна
#6

Девчонки, спасибо за поддержку. Обидно что спорт запрещен, как фигуру то поддерживать. А про жару совсем сложность, летом что сидеть в погребе:))))))
У меня прям фобия что может быть кровотечение.......

Герда
#7

Что за бред что запрещен спорт?! Вы еще напишите про постоянный постельный режим )
Не паникуйте, просто периодически наблюдайтесь у врача

Гость
#8

миома это гистологический диагноз.
инсоляция и заплвание за морской фарватер в принципе сами по себе размеров не увеличивают.
догнать троллейбус полостановки можно, если не вызывает дискомфорта. спортивная ходьба в лесу предпочтительнее.
под дагнозами миом бывает что угодно, от эхинококка при узи, до очагового посттравматического пропитывания кровью и бактериального очагового миозита при мрт, прыща на матке, рахитического узла.
опять же, на о1о доктор будет под годовой отчёт портить статистику туберкуломой.
и кстати, очаг ваще под брющиной, под эндометрием, или в толще миометрия, может и сам отвалится. ВПЧ какой тип нашли?

Гость
#9

... а ещё миомикозы, кстати ...

Гость
#10
Анна

Девчонки, спасибо за поддержку. Обидно что спорт запрещен, как фигуру то поддерживать. А про жару совсем сложность, летом что сидеть в погребе:))))))У меня прям фобия что может быть кровотечение.......

кто сказал, что спорт запрещен? у меня их штук 5 мелких, всю жизнь хожу в сп зал. Не растут

Злата
#11

Спорт не запрещен, вы же не штангу тягаете? А загорать всем вредно! У меня эндометриоз и поликистоз. Но зачем де так переживать? Ничего такого страшного у вас нет

Гость
#12

У меня миома 6 см в перешейке! Тоже сказали в баню нельзя, загорать нельзя и пресс качать нельзя! Все остальные физ нагрузки как обычно!

Гость
#13

У вас она малюсенькая, это вобще не повод прям крест на себе ставить.

Гость
#14

сделайте узи в другом месте может там вообще ничего нет.

Елена
#15

Ну мне 5 см миому удалили и что? Что паниковать-то?

Светлана
#16
Анна

Всем доброго вечера. Сходила на узи для профилактики и вот такие новости. Ранее никаких проблем не было, всегда следила за здоровьем: не курила, не пила, занималась спортом. Настроение упадническое, понимаю что жить как раньше не смогу. Планировали поездку на море, но загарать нельзя. В спорт зал нельзя. наверно мне сейчас больше нужна психологическая поддержка! Мне страшно(((((

Можно попробовать оздоровить организм с помощью трав по индивидуальной методике. Если интересно пишите в личку

Гость
#17

А я двойню родила с этой миомой, только на кесарево во время операции заметили и вырезали. А так бы и не знала. Меньше знаешь- лучше спиш, и нет здоровых людей, нет неодообследованные)))

Гость
#18
Елена

Ну мне 5 см миому удалили и что? Что паниковать-то?

Да это специально, чтобы потом написать, что удаление матки - это красота.

Елена
#19
Гость

Да это специально, чтобы потом написать, что удаление матки - это красота.

Не матку, а именно миому, все органы на месте. А вот затянула бы, не прооперировалась бы - тогда неизвестно чем бы все кончилось. Это я к тому, что слушаться нужно специалиста, а не бабок всяких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хома
#20
Анна

Всем доброго вечера. Сходила на узи для профилактики и вот такие новости. Ранее никаких проблем не было, всегда следила за здоровьем: не курила, не пила, занималась спортом. Настроение упадническое, понимаю что жить как раньше не смогу. Планировали поездку на море, но загарать нельзя. В спорт зал нельзя. наверно мне сейчас больше нужна психологическая поддержка! Мне страшно(((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: