Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и беременность

В этом году поставили эндометриоз, но я пока не начала лечение. Занималась лечением зубов. Тянула. Вроде не собиралась еще беременеть. Уже есть 5 летний сын, но муж запросил еще ребенка. И вот два месяца у нас не получалось. Рассчитывала дни овуляции, и до и после были па. Возможно что при эндометриозе не получается забеременеть. Об этом заболевании не много знаю, хотелось бы узнать, у кого какие были случаи. Спасибо заранее

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тоже для меня был диагноз эндометриальные кисты яичников, как гром среди ясного неба. Была операция в ноябре. Сейчас вынуждена пить гормональные таблетки, чего раньше не делала. Уже после операции читала про эту гадость. Действительно, после первого ребенка ( а ей 8 лет уже ) не могла забеременеть и не понимала причины. Ну всех все индивидуально.

Гость
#2

У меня 7 лет не получается и операцию делала и гормоны принимала(

Гость
#3

Извините,а этот диагноз обязательно должен иметь симптомы,или нет?

Гость
#4
Гость

Извините,а этот диагноз обязательно должен иметь симптомы,или нет?

Да, с циклом проблемы, и кровотечения обильнее, и боли могут быть из-за врастания клеток в стенки матки

Гость
#5
Гость

Да, с циклом проблемы, и кровотечения обильнее, и боли могут быть из-за врастания клеток в стенки матки

У меня не было никаких симптомов и УЗИ не показывало,только на лапаре обнаружили...

Юля
#6
Гость

Извините,а этот диагноз обязательно должен иметь симптомы,или нет?

У меня был весною сбой цикла, 2 недели шли. Сейчас цикл нормальный, но какие-то боли внизу живота

Гость
#7

Основной симптом - ярко выраженные болезненные месячные , возможны кровянистые выделения в середине цикла ( то есть тогда когда никаких месячных быть не может ) , боли во время полового акта, очень часто из за эндометриоза образуются кисты. Лечение долгое , лечат гормонами. После лечения вроде все выправилось , но забеременеть все равно не получилось , так что теперь идем на ЭКО

Гость
#8
Гость

У меня не было никаких симптомов и УЗИ не показывало,только на лапаре обнаружили...

А по какому поводу вам делали лапару тогда?

Гость
#9

А вот у меня не было вообще никаких симптомов. Цикл шел как часы, нигде никаких болей не было. Обнаружили кисты обоих яичников только на УЗИ, когда уже сама пришла на прием к гинекологу, потому как рукой смогла прощупать с левой стороны опухоль внутри. Кисты были большими..., помимо этого еще много очагов. Все удалили и прижгли во время операции.

Гость
#10
Гость

А по какому поводу вам делали лапару тогда?

Лапара была диагностическая...

Таня
#11

Я тоже не могла два месяца подряд забеременить,когда запланировали 2 ребенка. На УЗИ поставили диагноз эндометриоз. Через 6 месяцев сделала гистероскопию.Потом 6 месяцев пила дюфастон. На протяжении всего этого периода забеременеть не могла. При эндоментриозе шансы забеременить 30% (надеялась,но не получалось).Как только дюфастон принимать закончила,в следующ.месяце сразу забеременела. Лучшее лекарство после лечения эндометриоза-это беременность.(т.к. бывает рецидив этого заболевания). Терпения вам и удачи!

Таня
#12

Симптомов у меня никаких не было. Это заболевание может протекать без симптомов.

#13

Мне 21 год, уже как год болит живот внизу и очень болезненные месячные..спустя год только врачи поставили диагноз эндометриоз и полип эндометрия(и то обошла кучу врачей, только последний смог понять в чем дело)...сейчас назначили дюфастон, повторное узи и прием.если без улучшений, то ждет лапаро и гистероскопия...очень боюсь.С мужем очень хотим детей...кто-то смог забеременить после данных операций и вообще такого диагноза?

Юлия
#14

Добрый день! В июне 2014 на узи и по следующем мрт обнаружили эндомет. Кисту. Была в шоке, тк не было никаких признаков и беспокойств. В августе сделала лапару ( удалили кисту лев. Яичника и прижгли очаги. Диагноз эндометриоз 2 степени). Потом 4 мес пила визанну. Оч боялась, что не смогу забеременеть. А итоге пропив весь курс, забеременела во 2 цикле))))) все будет хорошо!!!

Юлия
#15
Настя

Мне 21 год, уже как год болит живот внизу и очень болезненные месячные..спустя год только врачи поставили диагноз эндометриоз и полип эндометрия(и то обошла кучу врачей, только последний смог понять в чем дело)...сейчас назначили дюфастон, повторное узи и прием.если без улучшений, то ждет лапаро и гистероскопия...очень боюсь.С мужем очень хотим детей...кто-то смог забеременить после данных операций и вообще такого диагноза?

Настя, у вас все будет хорошо! Вы обязательно забеременеете. Моя история выше! Ничего не бойтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#16
Юлия

Настя, у вас все будет хорошо! Вы обязательно забеременеете. Моя история выше! Ничего не бойтесь!

Спасибо!!!10 февраля сделали лапаро-гистероскопию и удалили кисту левого яичника!Сейчас прописали уколы бусерелин. надеюсь, что все старания будут не зря))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: