Гость
Статьи
Опять про кисту …

Опять про кисту яичника

У меня уже несколько лет киста яичника, скорее всего придется делать операцию. Думаю делать в городской бесплатной больнице. Мой самый главный страх - это что отрежут что-то лишнее... Бывало ли у вас такое. Сделали операцию, а после сообщили, что вырезали еще что-то: трубы, яичник и т.д.?? Такое вообще возможно?

АпельсиновыйРай
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня такого не было.
А киста какая?

Гость
#2

У меня была дермотоидная киста, удалила через месяц, как узнала. У меня такая была, которая сама не рассасется, даже мыслей не было, что лишнее удалят. Пришла по знакомству, денег после операции дала. Все прошло очень хорошо, неделя в больничке, была лапара, швы реально не видно

Мария
#3

У меня у подруги больше вырезали и в итоге яичник плохо функционировал после этого- долго не могла она забеременнеть потом ( около 3 лет) . Но в итоге получилось, сейчас родила уже

Гость
#3

Ну вообще-то доктора стараются по возможности все сохранить. Я попала летом с внематочной, притом в углу матки, врач на узи обрадовала: "Как бы вам матку удалять не пришлось". Нормально, думаю, сходила за вторым ребенком. Трубу, конечно, удалили, но на том и все, как объяснили, по возможности стараются и трубу сохранять. Хотя может, на кого нарвешься...

Гость
#5

Наоборот, думала что убрали яичник, потому как планировали. А оказалось, что отрезали только часть, да еще и выяснилось через полгода, что в оставшейся части созревает фолликул, т..е этот обрубок еще и овулирует :)

татьяна
#4

сегодня была у врача она отправила на узи и у меня выявили кистозное изменение яичника я очень переживаю. Два года замужем беремености не было и обортов тоже не делала. Стоит ли мужу сдать анализы?! Девочки раскажите у кого была киста помогло ли вам лечение которое прописал врач и сколько ушло времени

Гость
#6
татьяна

сегодня была у врача она отправила на узи и у меня выявили кистозное изменение яичника я очень переживаю. Два года замужем беремености не было и обортов тоже не делала. Стоит ли мужу сдать анализы?! Девочки раскажите у кого была киста помогло ли вам лечение которое прописал врач и сколько ушло времени

2 года как нашли кисту. Лечили гомеопатией. Не помогло. Размер 2 на 3см. Для операции вроде небольшой размер, но и не проходит. Замужем. Муж не обследовался.

гость
#8
татьяна

сегодня была у врача она отправила на узи и у меня выявили кистозное изменение яичника я очень переживаю. Два года замужем беремености не было и обортов тоже не делала. Стоит ли мужу сдать анализы?! Девочки раскажите у кого была киста помогло ли вам лечение которое прописал врач и сколько ушло времени

А зачем обследовать мужа???
Если киста не проходит 3-4 месяца, она уже никуда не денется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анатолий
#10
гость

А зачем обследовать мужа???Если киста не проходит 3-4 месяца, она уже никуда не денется

Образование кист в организме - вирусная этиология (система поражения). Вирус- клетка - опухоль органа (киста). Цепочка работает при Иммунодефиците или Иммуносупрессии в организме. Решение без операционное - Иммунокорригирующая Терапия в центре СПб. Лечение - как моно терапия, так комплексное. 95% болезней в организме человека возникает при Иммунодефиците или Иммуносупрессии. Берегите и поддерживайте ИММУНИТЕТ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: