Гость
Статьи
И снова про кисты …

И снова про кисты яичника...

Дамы,обращаюсь к Вам за советом, а точнее, скорее всего, за Вашей историей возникновения и лечения кисты яичника.
Моя история такова. На сегодня задержка менструации 14 дней. По направлению врача сделала УЗИ, думала беременность, оказалась киста левого яичника и узел на задней стенке матки. Хочу заметить, что в день начала предполагаемых месячных было небольшое количество крови на тампоне и боль в животе (при месячных живот у меня болит всегда),но Всё ограничились несколькими часами. Завтра,снова,иду к врачу за назначением. Жутко нервничаю и переживаю.
Поделитесь свои опытом. Спасибо.

Саира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На лапараскопию направит.

Звезда
#2

у меня была киста в яичнике, 6 см. В пятницу удалили, делали лапароскопию. После неё отходняк ужасный((( как труп лежу

оляля
#3

киста может и сама уйти. сразу на операционный стол нормальный врач не положит. у меня были проблемы с циклом. точнее мд вобще пропали. сейчас киста за месяц с 4.5 на 1.6 уменьшелась после приема противозачаточных и одних нормальных месячных. врач сказала со следущими кд уйдет совсем. надеюсь на лучшее

Гость
#4

Пересматривайте питание. Щелочная диета, полный отказ от кофе. Изучите вопрос.

Гость
#5

если по госстандарту, то найдут эндометриоз и миому, назначат ОКи, после отсутствия эффекта - лапру.
с остальным, в т.ч. дифференциальной диагностикой и лечением, желательно разбираться самостоятельно.

Гость
#6

у меня фолликулярная киста была 8 см,лечили утрожестаном вагинально вводили для вызова месячных и чтобы киста сдувалась. в другом цикле просто дюфастон пила,сдавала анализы выясняли почему фолликул не лопался.Идите к врачу сдайте анализы ,не поднимайте ничего тяжелого,спортивными нагрузками нельзя заниматься и половой покой.

Гость
#7
Гость

Пересматривайте питание. Щелочная диета, полный отказ от кофе. Изучите вопрос.

Почему отказ от кофе? поясните....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Почему отказ от кофе? поясните....

Кофе, шоколад влияют на горм. фон. Особенно если на голодный желудок. Есть книжки амер. авторов про борьбу с кистой, так в них особое внимание уделяется питанию. Молоко тоже гормоны и влияет на женский организм, а еще куча всего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: