Гость
Статьи
Перевязка труб

Перевязка труб

Здравствуйте. Мне 36 лет, двое детей. Рожать больше не собираюсь. Хочу перевязать трубы. Отзовитесь, кто делал, как все было. Есть ли последствия, может ли быть внематочная?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка делала, Ну у нее 2 кесарева.Стали обильные месячные. 2й дочери 12 лет,залетов вроде не было больше.

Автор
#2

У меня тоже 2 КС, во время второго врач отговорила, так как были проблемы с ребенком. Теперь вот снова думаю об этом. Но не будет ли потом проблем со здоровьем?

lora
#3

Тоже хочу трубы перевязать, но боюсь возможных проблем со здоровьем.

Гость
#4

Я во время 2х родов перевязала.Уже 16 лет . Все в порядке, главное, что не пить гормональные , никаких средств контрацепции и т.п. Месячные обычные, ничего не изменилось

злая гостюша
#5

Тоже перевязала почти пять лет назад, месячные стали более обильные, была одна невматочная.

Гость
#6
злая гостюша

Тоже перевязала почти пять лет назад, месячные стали более обильные, была одна невматочная.

Вы хоть анатомию причитали бы для начала...

hellcat
#7
Гость

Вы хоть анатомию причитали бы для начала...

lora

Тоже хочу трубы перевязать, но боюсь возможных проблем со здоровьем.

а в чем проблемы с анатомией? внематочная вполне может быть, если ей фигово перевязали и все срослось обратно.а месячные сохраняются и после перевязки.
никаких проблем со здоровьем отперевязки быть не должно, разве что инфекция и кровотечение после операции.
а вообще если мужья не против лучше сделать им вазектомию. для мужиков операция менее инвазивная, и риска внематочной не будет.

Гость
#8

А смысл их перевязывать, если беременность все равно может наступить внематочная и прийдется делать аборт или чистить. Как метод контрацепции что-то не айс.

Автор
#9
Гость

А смысл их перевязывать, если беременность все равно может наступить внематочная и прийдется делать аборт или чистить. Как метод контрацепции что-то не айс.

Врач говорила, что сейчас перевязывают по другому,не как раньше, что внематочная невозможна (но я не уверена в этом). Просто думаю,что один раз сделаешь перевязку и забудешь навсегда о беременности. И не надо таблетки все время пить.

Гость
#10
Автор

Врач говорила, что сейчас перевязывают по другому,не как раньше, что внематочная невозможна (но я не уверена в этом). Просто думаю,что один раз сделаешь перевязку и забудешь навсегда о беременности. И не надо таблетки все время пить.

ага и климакс раньше придет) и будете вы злой как пантера

евгения
#11

внематочная беременность ИСКЛЮЧЕНА. Яйцеклетка после перевязки НИКОГДА не встретится со сперматозоидом. Для этого и перевязывают фаллопиевы трубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я перевязала после 3 кс, болей нет. Месячные стали очень обильные прям не ходить ни сидеть не могу течет как река. За 4 дня месячных 2 упаковки прокладок уходит. Во время месячных 2-3дня тупо лежу боюсь пошевелиться бежит просто как будто писаю ощущения.