Гость
Статьи
боюсь, что напутала с …

боюсь, что напутала с ОК

подскажите, есть ли вероятность беременности или это что-то другое?
принимаю Логест уже чуть больше года по назначению хорошего врача. в прошлой пачке на 3 неделе не выпила таблетку. заметила дня чз 2-3. выпила сразу 2. пачка закончилась. до этого был незащищенный ПА. позвонила врачу, сказали прекратить пить табл. и сделать перерыв месяц. перерыв я и так сделала.тк пачка кончилась и в этот перерыв прошли месячные. позвонила еще раз, врач сказала, что раз месячные прошли нормально, можно пить дальше после 7дн.перерыва и предохраняться в первую неделю не нужно. я продолжила и в середине приема начались мажущие выделения. сегодня немного усилились. осталось еще 5 таблеток. пока не могу пойти к гинекологу. через пару дней только. но уже устала переживать по этому поводу

19 ответов
Последний — Перейти
nadya
#1

так, не поняла ничего.... пачку до конца допили а потом прекратили? или не допили до конца? перерыв сделали на месяц или все-таки на семь дней?

#2
nadya

так, не поняла ничего.... пачку до конца допили а потом прекратили? или не допили до конца? перерыв сделали на месяц или все-таки на семь дней?

так совпало, что я выпила последнюю таблетку в пачке. позвонила врачу в этот же день. дальше не пила 7 дней. месячные на 3-4 день как обычно пришли. поэтому посоветовавшись с врачом решила дальше после 7 дней пить. т.е. на месяц не делать перерыв

nadya
#3

ну все верно, по инструкции. месячные пришли, значит не беременна. вообще не вижу смысла переживать и ко врачу бежать. я периодически тоже забывают выпить таблетку, ничего, жива пока)))((

#4
nadya

ну все верно, по инструкции. месячные пришли, значит не беременна. вообще не вижу смысла переживать и ко врачу бежать. я периодически тоже забывают выпить таблетку, ничего, жива пока)))((

nadya

ну все верно, по инструкции. месячные пришли, значит не беременна. вообще не вижу смысла переживать и ко врачу бежать. я периодически тоже забывают выпить таблетку, ничего, жива пока)))((

спасибо, но все же меня пугают выделения кровянистые. пью уже достаточно долго и ни разу такого еще не было. читала, что в первые месяцы еще может быть мазня, т.к. организм перестраивается. но у меня и в первое время вроде не было ничего.

nadya
#5

давно ок пьете? может прорывное кровотечение просто. у меня было такое на 9 упаковке ярины. перешла на Беларусь. в любом случае не беспокойтесь, это не редкий побочный эффект. врач скажет что делать

#6
nadya

давно ок пьете? может прорывное кровотечение просто. у меня было такое на 9 упаковке ярины. перешла на Беларусь. в любом случае не беспокойтесь, это не редкий побочный эффект. врач скажет что делать

примерно год и 2 месяца пью. до этого никаких других ок не пила. до этого никаких побочных. да и месяц назад у врача своего была, спрашивала нужно ли перерыв делать, сказала, если беременность не нужна пока - так и пить дальше.
спасибо, надеюсь, что и правда ничего страшного

nadya
#7

у меня точно такая же ситуация была. как мне сказали, просто организм привык к гормону, и овуляция не подавляется больше. перешла на другие- все ок

#8
nadya

у меня точно такая же ситуация была. как мне сказали, просто организм привык к гормону, и овуляция не подавляется больше. перешла на другие- все ок

получается, что в этом месяце была овуляция, и ПА был в это время...

nadya
#9

месячные пришли. все нормально)))))

#10
nadya

месячные пришли. все нормально)))))

сейчас они еще только должны быть. пачку допиваю. а когда ок пьешь тоже задержка бывает, если беременность наступила? или кровотечение отмены хоть как наступит в 7дневный перерыв?

nadya
#11
Анна

месячные пришли. все нормально)))))

сейчас они еще только должны быть. пачку допиваю. а когда ок пьешь тоже задержка бывает, если беременность наступила? или кровотечение отмены хоть как наступит в 7дневный перерыв?

я не гениколог, но в моём понимании во время беременности никаких кровотечений быть не должно.

#12

Важно еще следить за своим самочувствием, не чувствуете ли вы что то не обычное в Вашем состоянии?...а вообще пропущенная таблетка после такого времени приема ОК не ужасна,организм более чем привык,но все же пропущена табл. беременность стоит исключить,ради спокойствия,хотя в Вашем случае она мало вероятна!

Гость
#13

Девушки, впервые пью ОК. Подскажите, при приеме ОК не нужно использовать метод прерванного полового акта?То есть они защищают от беременности так же,как и презерватив?

#14
tatamusya

Важно еще следить за своим самочувствием, не чувствуете ли вы что то не обычное в Вашем состоянии?...а вообще пропущенная таблетка после такого времени приема ОК не ужасна,организм более чем привык,но все же пропущена табл. беременность стоит исключить,ради спокойствия,хотя в Вашем случае она мало вероятна!

с состоянием все нормально...только вот прыщи высыпали на лице ужасно. в общем врач сказал, что это просто сбой, все пройдет. просто пить дальше. ох, и будет мне урок!) буду пить все сразу как будильник прозвенит, чтобы не забывать

#15
Гость

Девушки, впервые пью ОК. Подскажите, при приеме ОК не нужно использовать метод прерванного полового акта?То есть они защищают от беременности так же,как и презерватив?

защищать то защищают. но первое время лучше предохраняться дополнительно. посмотрите в инструкции сколько конкретно. я Логест пью. у меня было написано, что первую неделю нужно и при пропуске всю след. неделю. но лучше вовсе не пропускать. и вообще там много тонкостей, таких как рвота, диарея... не поленитесь прочесть инструкцию

Гость
#16
Анна

защищать то защищают. но первое время лучше предохраняться дополнительно. посмотрите в инструкции сколько конкретно. я Логест пью. у меня было написано, что первую неделю нужно и при пропуске всю след. неделю. но лучше вовсе не пропускать. и вообще там много тонкостей, таких как рвота, диарея... не поленитесь прочесть инструкцию

Я читала. Спасибо за ответ) Просто первое время страшновато полагаться только на таблетки)Не совсем верится, что они защищают)

Гость
#17
Гость

Я читала. Спасибо за ответ) Просто первое время страшновато полагаться только на таблетки)Не совсем верится, что они защищают)

не бойтесь) это лучшая защита после презерватива. хотя лично меня презерватив подводил не раз...поэтому и перешла на ок. к ним больше доверия

Анюта
#18
Анна

подскажите, есть ли вероятность беременности или это что-то другое?принимаю Логест уже чуть больше года по назначению хорошего врача. в прошлой пачке на 3 неделе не выпила таблетку. заметила дня чз 2-3. выпила сразу 2. пачка закончилась. до этого был незащищенный ПА. позвонила врачу, сказали прекратить пить табл. и сделать перерыв месяц. перерыв я и так сделала.тк пачка кончилась и в этот перерыв прошли месячные. позвонила еще раз, врач сказала, что раз месячные прошли нормально, можно пить дальше после 7дн.перерыва и предохраняться в первую неделю не нужно. я продолжила и в середине приема начались мажущие выделения. сегодня немного усилились. осталось еще 5 таблеток. пока не могу пойти к гинекологу. через пару дней только. но уже устала переживать по этому поводу

При покупке контрацептивов в аптеке дали карту участника программы "Большой Плюс", она предполагает скидку в 1000 рублей (!!!) на посещение врача-гинеколога в любом медицинском центре, что входят в программу этой активности. Мало того, можно хоть в Питере, хоть Москве, хоть в Новосибе пойти на прием с этой скидкой. Там 10 городов в списке. Сама я живу в Питере, вот теперь мучаюсь, куда бы удачно сходить, давно не была у гинеколога, а ведь надо( Вы куда обычно платно ходите? или лучше спросить - к кому?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

hellcat
#19
Гость

Девушки, впервые пью ОК. Подскажите, при приеме ОК не нужно использовать метод прерванного полового акта?То есть они защищают от беременности так же,как и презерватив?

вообще то нет. но я использую и таблетки и ппа одновременно. если муж хочет кончить внутрь то в презервативе. лишняя осторожность нетповредит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: