Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки

я принимаю их совсем недавно, девушки, расскажите о своем опыте принятия противозачаточных, как начинали, что у вас было, какие таблетки пили, нужен чей то опыт, интересно знать как другие их пьют, интересно все все все

КрисЛЛЛЛ
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погугли блин.

Саша
#2

Начала пить жанин после операции по гинекологии 4 года назад. за два года набрала 20 кг, пробивало на жрач по страшному - ниче поделать не могла, хоть рот зашивай. бросила пить на полгода. после обследования врача снова начала уже димию. за год нисколько не набрала, походу больше некуда просто. врач сказала что пить их мне надо до планирования беременности. вес вообще не уходил, хоть спортом занималась, процедуры всякие делала на тело, пп. уже пошла к эндокринологу, он выпсал редуксин. вес в общем - единственная проблема при приеме ок у меня, хоть многие и скажут типа они тут не при чем, щас от таблеток не толстеют. угу. как же.

Гость
#2

организм у каждого человека разный . у некоторых вес прибовляется , у кого-то грудь , лицо чище стоновится ,а у некоторых наоборот.

Гость
#3

Принимала новинет, много лет подряд. Не было никаких изменений в организме, изначально выписал врач. Потом прекратила, но беременность не планировали с мужем, начались проблемы с гормонами, врач прописала хлое 6 мес. итог- проблемы ушли, но плюс 8 кг! На мой взгляд, если партнер постоянный лучший метод контрацепции, но только с назначения врача!

Гость
#5

по назначению врача, в целях предохранения, стала пить жанин. Мне тогда был 21 год. Это я сейчас понимаю к чему это привело (тогда не обращала внимания) - на ноге вылезла вена, не просто синенькая, а именно вылезла, вспучился узелок! (конечно же он сейчас стал больше, мне 27, только операция), ноги гудят сильно, принимаю таблетки. Еще побочка от жанина - перепады настроения, оно менялось со скоростью света, это был кошмар для близкого человека и для меня тоже. Объясню почему знаю что именно от жанина, два года назад решила вновь начать пить - опять скачки настроения, муж их так и назвал - озверин.
И еще одна немалая побочка - это отсутсвие либидо ПОЛНОСТЬЮ!!! я не хотела секса совершенно. Вот два года прошло с момента повторного приема - до сих пор в норму не пришла.
знала бы что так аукнется. Ведь варикоз теперь навсегда...это ж надо такой иди.откой быть загубить вены в 21 год.

marja
#6

поэтому я и не пью таблетки, какие угодно побочки могут вылезти. а у меня предрасположенность к варикозу. предохраняемся презервативами, давно привыкли

гость
#7

А ок провоцирует варикоз??? Я пью джес месяц , и на ступнях с внешней стороны стали вены отчетливей видны,это может быть как- то связано ?! Еще и кончать перестала

Саша
#8
гость

А ок провоцирует варикоз??? Я пью джес месяц , и на ступнях с внешней стороны стали вены отчетливей видны,это может быть как- то связано ?! Еще и кончать перестала

да, провоцирует. об этом любой врач скажет квалифицированный. и если порыться в инетах, то всякие варикозы и тромбозы как раз часто происходят из-за их приема.

Саша
#9

Ооо, и насчет либидо с Жанин - в точку прямо. настроение у меня всегда часто меняется, это ладно, но вот либидо......... ниже некуда упало

гость
#10

Вот блин,а я и не связала вены с ок, еще и либидо ноль, плачу часто как при пмс.вопрос , можно ли брость после первой пачки?сейчас пью где-то 20-ю таблетку

lallka
#11

Если начинаются какие-то побочные действия, то следует сменить ОК. По себе знаю, ни к чему хорошему не приведет. Организм у всех разный и по разному воспринимает разные таблетки. Пила сначала Димиа 5 месяцев и пролежала 2 раза в больнице. Врач перевел на Белару, заканчиваю уже 3 месяц и все идеально. М день в день, вес не набираю, лицо стало чище, живот не болит во время М, все прекрасно.

lallka
#12

А самое главное - ни в коем случае нельзя бросить пить ОК по своему хотению. Неизвестно как ваш организм на это отреагирует, может все будет хорошо, а может будут серьезные проблемы с яичниками. Поэтому все действия заранее обговаривайте с врачом)

гость
#13
lallka

А самое главное - ни в коем случае нельзя бросить пить ОК по своему хотению. Неизвестно как ваш организм на это отреагирует, может все будет хорошо, а может будут серьезные проблемы с яичниками. Поэтому все действия заранее обговаривайте с врачом)

я уже 2 раза бросала , прописывали на полгода , я пила 2-3 месяца , кроме джес (писала выше про вены) пила еще зоэли , от него коовоьечения по 2 раза в месяц шли.все,с меня хватит гормонов.

Гость
#14

у меня положительный опыт с ОК. принимаю 3 года, никаких побочек
кончать начала регулярно, тк расслабляюсь по полной, нету больше страха залететь

Гость
#15

Пила давно ярину года 2. Побочек никаких. Вообще нет ни положительного ни отрицательного от приема. Единственное в первый месяц похудела на 4 кг. Я эти 4 кг набрала когда данин пол года пила. При жанине кожа идеалтная была. Единственный минус всех ок это пропадает желание совсем. И огромный плюс ярины в том что на отмене цикл регулярным так и остался. Предохранялась календарным методом и ппа год примерно. Забеременела этим же методом как захотела на 2 цикл. Просто для меня ярина идеальна комуто она будет ужасна.

Гость
#16

Много лет (10) пила Мерсилон, назначал врач, очень довольна. Никаких побочек, вес в норме (я худенькая, а в инструкции было сказано, что он как раз для астеников).
Либидо всегда было высокое, никаких изминений с приёмом ОК. Стала спокойнее,тк исчез постоянный страх "залететь".
Сейчас беременна, в первый же цикл (мы даже и не старались, ничего не посчииывали). После родов очень хочу вернуться к ОК, это лучший способ предохранения для меня.

Гость
#4

щас пью ОК 7 месяев, до этого был перерыв и еще года 1,5 принимала до этого. Раньше Ярину пила, на ней все было хорошо. СЕйчас Диану 35 и могу сказать что поправляюсь, и аппетит усмерить никак не могу...и не в хотении дело,а в том что кажется что если не поем - умру
могу съесть 3-4 шоколадки в день. но в целом больше нечего сказать плохого об ОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

айнура
#18

Противозачаточные таблетки и таблетки от варикоза. Как пить вместе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: