Гость
Статьи
Девочки, снова он …

Девочки, снова он ...ВАГИНОЗ!((

Девочки, помогите.сил уже нету.Пол года назад из влагалища начались выделения белого(с желтизной) цвета.с запахом тухлой рыбы..начиталась всяких советов, делала спринцевание ромашкой...потом пропила по совету подруги (учится на фельдшера)пропила метронидазол.Вроде все прошло.При половом контакте тымч появлялся запах , но не обращала внимания.вот месяца три назад обратилась к гинекологу.сдала мазок , ообнаружили гарднелез и микоплазмоз.прописала циклодинон для нормального цикла месячных.флуконазол, таблетки(название не помню)и далацин.прошла курс через два дня снова появились выделения и запах.назначила свечи ацилакт и какие-то таблетки , прошла курс.неделю все было чудесно...вот сегодня с утра проснулась от дикого жжения и скручивания живота!((И вот они! Снова выделения. просто опускаются руки...подскажите кто как лечился , как справились с этой гадостью?надоело уже кучу денег тратить на дорогущие лекарства...

Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Свечи " Тержинан " ,ходила в больницу от РЖД , мне гинеколог прописала эти свечи ,помогло !

Гость
#3

Тержинан даже беременным можно

Гость
#4

а разве он не по рецепту продается?

Гость
#5

Вам врач должен назначить во-1, антибиотик от микоплазм, во-2 антибиотик от гарденеллы (чаще всего таблетки и свечи метранидазол). Для профилактики купите гель с молочно кислотой, вводится во влагалище.

Гость
#6

а мазок больно делать?

Гость
#7

свечи гексикон

Анастасия
#8
Гость

Вам врач должен назначить во-1, антибиотик от микоплазм, во-2 антибиотик от гарденеллы (чаще всего таблетки и свечи метранидазол). Для профилактики купите гель с молочно кислотой, вводится во влагалище.

Антибиотики пила.Название уже не помню.метронидазол пила.Свечи в два курса были первые далацин вторые ацилакт.далацин довольно дорогие.помогли быстро.но не прошло и трех дней после курса как все по-новой ( уже не знаю что делать...я студентка.и на дорогие препараты денег нет.итак на анализы, да на все это больше 5тысяч ушло(

#9
Гость

а мазок больно делать?

Нет.приятного конечно мало.но не больно.

Гость
#10

а партнера разве не надо лечить?

Анастасия
#11
Гость

а партнера разве не надо лечить?

Партнера своего я лечила метронидазолом,вместе пропили его.. а его врач сказал что в лечении он не нуждается...что проблема во мне.

Урина
#12

А мне вот интересно - а раньше ( в далеком прошлом) такие проблемы у женщин существовали?

krist
#13

А вообще поспринцуйся лодка соды и срли на литр воды,прокипятить и так 7 дней на ночь !!! Самое лучшее народное средство

Даша
#14

Врача вам хорошего, именно гинеколога и все будет как надо. Сама мучилась, пока до истинной причины этой неприятности не добрались. В семейном докторе на новослободской помогли понять что и почему

leonnnid8529@gmail.com
#17

метронидазолом лечиться и кишечник-лактобактери.Диета-кефир,без мучного

Гость
#18
Даша

Врача вам хорошего, именно гинеколога и все будет как надо. Сама мучилась, пока до истинной причины этой неприятности не добрались. В семейном докторе на новослободской помогли понять что и почему

А на спортивной не лучше?!))))))))

Лулу
#19

Лечить нужно минимум 3 месяца, кроме таблеток и свечей (кстати свечи не всем одинаковые подходят, нужно подобрать свои) нужно спринцевание Цитеал - 1 столовая ложка разводится на 1л теплой кипяченой воды. спринцевание в перерывах между месячными минимум 10 дней .

Гость
#20
Лулу

Лечить нужно минимум 3 месяца, кроме таблеток и свечей (кстати свечи не всем одинаковые подходят, нужно подобрать свои) нужно спринцевание Цитеал - 1 столовая ложка разводится на 1л теплой кипяченой воды. спринцевание в перерывах между месячными минимум 10 дней .

Кто вам такое сказал?у меня в свое время от спринцевания и начался дисбактериоз.Его делать часто нельзя.

Ala-ala
#21

Мне при вагинозе отлично помогает Сальвагин. Раньше гинеколог назначала антибиотики и свечи для восстановления микрофлоры. Но сменила гинеколог, поменялся подход к лечению. Никаких антибиотиков. Вагиноз за пять дней проходит с сальвагином.

белая леди
#22
Ala-ala

Мне при вагинозе отлично помогает Сальвагин.

Сальвагин - это свечи или вагинальные таблетки?

Ala-ala
#23
белая леди

Сальвагин - это свечи или вагинальные таблетки?

Вообще, это гель - прозрачный средней густоты гель. Вводить нужно на ночь.Предупреждаю ваш возможный встречный вопрос - вытекает или нет. Утром ничего не вытекает. Все всасывается в слизистую за ночь.

Ума-Турман
#24
Ala-ala

Мне при вагинозе отлично помогает Сальвагин. Раньше гинеколог назначала антибиотики и свечи для восстановления микрофлоры. Но сменила гинеколог, поменялся подход к лечению. Никаких антибиотиков. Вагиноз за пять дней проходит с сальвагином.

после лечения восстанавливать слизистую надо?

Ala-ala
#25
Ума-Турман

после лечения восстанавливать слизистую надо?

Нет, не надо. Сальвагин уничтожает патогенную флору и заполняет хорошими бактериями. Флора сама восстанавливается постепенно.

Анжела
#26

Я Актигелем спаслась от вагиноза, тьфу-тьфу не беспокоит. Назначил врач, девушка молодая, но толковая, нормально все объясняет, видно, что училась, а не платила за экзамены. Так вот она мне объяснила, что надо бы еще к гастроэнтерологу сходить, т.к. все взаимосвязано, если в кишечнике дисбактериоз, то и "там" может быть тоже нарушение, только называется вагиноз. А этот гель теперь у меня всегда в аптечке, т.к. вообще при любом дискомфорте можно пользовать, даже иногда как смазку, целостность презерватива не нарушается.

Маша
#27
Анжела

Я Актигелем спаслась от вагиноза, тьфу-тьфу не беспокоит. Назначил врач, девушка молодая, но толковая, нормально все объясняет, видно, что училась, а не платила за экзамены.

прикольно вы про врача-то))))) хотя зачастую они назначают то, что раскручено сильно, ну и из своих собственных интересов, так сказать))
Я про Актигель никогда не слышала. Мне другой препарат назначали, в капсулах. А как гелем пользоваться не представляю))

Анжела
#28
Маша

прикольно вы про врача-то))))) хотя зачастую они назначают то, что раскручено сильно, ну и из своих собственных интересов, так сказать))Я про Актигель никогда не слышала. Мне другой препарат назначали, в капсулах. А как гелем пользоваться не представляю))

ну да, с врачами надо внимательно, они такие....А с гелем все просто, там есть аппликатор специальный, его надеваешь на тюбик и туда, а потом гель выдавливаешь и все там аккуратненько смазывается, не надо пальцами лезть. И т.к. гель, он то впитается быстрее, чем капсула или свечи, которые пока растворятся....Так что для меня теперь гель лучше, т.к попробовала на себе.

Никита
#29
Анастасия

Девочки, помогите.сил уже нету.Пол года назад из влагалища начались выделения белого(с желтизной) цвета.с запахом тухлой рыбы..начиталась всяких советов, делала спринцевание ромашкой...потом пропила по совету подруги (учится на фельдшера)пропила метронидазол.Вроде все прошло.При половом контакте тымч появлялся запах , но не обращала внимания.вот месяца три назад обратилась к гинекологу.сдала мазок , ообнаружили гарднелез и микоплазмоз.прописала циклодинон для нормального цикла месячных.флуконазол, таблетки(название не помню)и далацин.прошла курс через два дня снова появились выделения и запах.назначила свечи ацилакт и какие-то таблетки , прошла курс.неделю все было чудесно...вот сегодня с утра проснулась от дикого жжения и скручивания живота!((И вот они! Снова выделения. просто опускаются руки...подскажите кто как лечился , как справились с этой гадостью?надоело уже кучу денег тратить на дорогущие лекарства...

Пропейте таблеточки Мирон и Бангшил. Мне гинеколог назначала. именно эти таблетки (курсом в месяц) избавили меня от такой гадости. а то уже хроника была. и еще можете дополнительно поспринцеваться настоем ромашки+ календулы. дней 10. и все пройдет))))

Берегите себя
#31

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#32

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берегите себя
#33

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: