Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить воспаление седалищного нерва от воспаления лимфоузлов?

Может быть есть знающие люди?
Анализы сдавала. Кровь, моча в норме. По узи тоже все хорошо. Но боли очень сильные.
Начались после того, как гриппом переболела. Продолжаются уже третью неделю.
Схватавает на 20 минут слева, в самом низу живота (боль резкая, схваткообразная) 2-3 раза в день. В месте, где располагаются как раз паховые лимфоузлы. И отдает это все в поясницу, а лежа еще и в бедро.
Чем можно облегчить состояние (народные способы. вот ишиаз можно греть, а лимфоузлы уже нет...а отличить то как?)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Пока не начали писать "иди к врачу" - ходила, дело осложняется тем, что я беременна. И меня лечить особо не берутся. Говорят, только терпи, раз анализы в порядке.
Но думаю, от того, что я медом помажу на ночь, ребенку вреда не будет, а мне хоть полегче станет,
пожалуйста, кто что знает об этом?..

Керен
#2

По-моему могут быть еще вещи. Например яичники. Кишка не может быть?? Точно? Надо посчупать счуп-счуп. Что напряжено, что тянет. Сед. нерв по моему скромному пониманию прихватывает в ягодице, а не не внизу живота... Лимфоузлы должны прощупываться. И уж верно их видно на ультра саунд.

Керен
#3

Сделайте ультрасаунд особенно если вы беременная. Не дают так, сделайте за деньги. Вам оно надо, эти царот??? Лечить наверное там нечего, а посмотреть что там прихватывает надо. Иди знай!

Автор
#4

на узи эту часть посмотрели. все в норме.
почему подумала про воспаление нерва-в прошлом году после гриппа, нервные корешки в области груди воспалялись.
То бишь, склонна к этому. Тем более, у меня сейчас "слабое звено"-как раз низ живота.
Но тогда мне их быстро вылечили таблетками, а сейчас нельзя так))

Автор
#5
Керен

Сделайте ультрасаунд особенно если вы беременная. Не дают так, сделайте за деньги. Вам оно надо, эти царот??? Лечить наверное там нечего, а посмотреть что там прихватывает надо. Иди знай!

ультрасаунд это что? 3 д узи?..

Керен
#6

5, да. Смотрели все видели? Яичники видели? Все в норме?

Автор
#7
Керен

5, да. Смотрели все видели? Яичники видели? Все в норме?

почки смотрели, яичники смотрели+по анализам воспаления нет.
вот и разберись что это(

Керен
#8

Ну и хорошо что нет. Поищите терапевта толкового. И ничего не грейте.

Гость
#9

Так вы беременны...понятно! Грипп не при чем. Это защемление нервов, у беременных бывает сплошь и рядом, матка растет, нервы задевает. И тут действительно остается только терпеть, а после родов наверняка пройдет. У меня подобное было, но не настолько сильно и часто, так и не придавала значения, знала, что это нормально, хоть и неприятно, тут ничего не поделать. А у меня сильных простуд перед этим и не было. Главное - чтобы не симфизит, но тогда врач вам бы сказал, предположил бы это или послал к хирургу, если бы подозрения были. Сочувствую, терпите, это всего лишь 9 месяцев, а может и даже немного поменьше!

рита
#10
Гость

Может быть есть знающие люди? Анализы сдавала. Кровь, моча в норме. По узи тоже все хорошо. Но боли очень сильные.Начались после того, как гриппом переболела. Продолжаются уже третью неделю. Схватавает на 20 минут слева, в самом низу живота (боль резкая, схваткообразная) 2-3 раза в день. В месте, где располагаются как раз паховые лимфоузлы. И отдает это все в поясницу, а лежа еще и в бедро.Чем можно облегчить состояние (народные способы. вот ишиаз можно греть, а лимфоузлы уже нет...а отличить то как?)

Автор,вам к неврологу! Похоже на ущемление поясничного сплетения,давит матка.а срок большой?в любом случае консультация невролога обязательна!!

Гость
#11

Седалищный нерв отдает в ягодицу, под коленку,тянет заднюю поверхность ноги, невозможно стоять ровно, вес перераспределяется на здоровую ногу, т.е заваливаешься на одну сторону.По-моему у вас совсем не это. При ишиасе греют ягодицу, грушевидную мышцу, поэтому можете попробовать, лимфоузлов там нет.

автор
#12

У меня не такой большой срок, чтобы из-за этого все так болело)
даже 30 недель еще нет, живот маленький, прибавка +4 кило всего.

Гость
#13

тощаем, витамины в большинстве израсходовались, с кальцием и железом, сольтеряющая почка, профузный диурез? вит.Д передоз из таблов для беременяшек, или избыточная инсоляция, или диспаратиреоз?
и что значит "низзя" - ну фторхинолоны в 30 нед. по витальным показаниям, фениколы при угрозе плоду от основной микробной патологии, большинство беталактамов и макролидов можно, и много чего ещё можно.
прям вот плоду препараты не п0ф.ик, а грипп, микробные продуценты тетаноспазмина и нейраминидазы, герпес вблизи от матки, нейролистериоз, остеопороз, сидеропения, ????йодизм, аминокислотные дисбалансы и прочее п0фи.к .....

Даша
#14

Показаться нормальному врачу, который разберется, что действительно с вами не так. Мне в семейном докторе на спортивной нравится, там очень хорошие врачи. Всегда помогают найти истинную причину недуга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Даша

Показаться нормальному врачу, который разберется, что действительно с вами не так. Мне в семейном докторе на спортивной нравится, там очень хорошие врачи. Всегда помогают найти истинную причину недуга.

Ты не раздерёшься между спортивной и Новослободской?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: