Гость
Статьи
вопрос про утрожестан, …

вопрос про утрожестан, кто знаком с препаратом , зайдите, очень прошу!

Так случилось, что у пеня произошла ЗБ. Спустя 5 месяцев врач назначила утрожестан при планировании Б с 14 по 25 д.ц. Сегодня 24 день цикла, то есть прием идет уже 10 дней. Вчера появились бледно-розовые выделения. Сегодня уже красная кровь, но мало, как в начале менструаций. Позвонила врачу утром, сказала про слабые выделения, она говорит продолжай прием. Но к вечеру они усилились. Как вы думаете, возможно ли, что это менструция, или же просто побочное явление и просто кровит? У кого так было? Повторяю, 24 день цикла.

Мари де Ягуар
6 ответов
Последний — Перейти
Akira
#1

это нормально,утрожестан очень сильный гормональный препарат.Пила его,когда были проблемы с циклом,но больше трех месяцев врач сказал не пить,потом перешла на джесс+ с фолевой кислотой

Злата
#2

Я принимала, но у меня такого не было, просто месячные раньше всегда начинались, но в инструкции написано про полочки, в т.ч. про мазню...

Мари де Ягуар
#3

Да, Злата, у меня вот и вопрос то в том, что это месяки пришла на 24 дц или это побочная мазня.. Сегодня уже сгустки пошли, но не так обильно, как при менструации

Гость
#4

Месячные прорываются

Гость
#5

Ровно неделю назад была такая же картина!
Ановуляция. Врач назначила Прогинову с 5дц в течение 12 дней. Утрожестан с 14 по 25 ДЦ.
И вот в конце 22 ДЦ начались мажущие выделения.
Сначала решила, что это именно кровянистые выделения. Но потом они усилились. Четыре дня длилось - оказалось что это такая скудная менструация.
При этом цикл у меня всегда длинный 32-40 дней, месячные обильные. Впервые за 18 лет месячные начались ТАК рано и были настолько скудными.
Пила утрожестан утром 24-ого дня. Больше пить не стала. В прием прогестерона в первой фазе цикла просто нет необходимости.
Как объяснила врач на фоне гестагенов, особенно в первом цикле такое вполне может быть. Это вариант нормы. + мне не понравилась реакция моего организма на утрожестан: слабость, сонливость, легкое головокружение, обжорливость. Поговорила с врачом, в этом цикле заменили на Дюфастон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А вы на прогестерон сдавали, или просто послушали врача и стали пить таблетки??? Сейчас прогестерон всем как витаминки назначают, хотя в 90% случаев он не нужен совершенно. Я так же приходила к врачу и мне сказали пить дюфастон я показала анализы и мне сразу же сказали не пить. Найдите статью "Прогестероновая нация" и прочитайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: