Гость
Статьи
Снова о цистите! …

Снова о цистите! помогите, девочки(

В феврале этого года у меня начался цистит, болело все, пошла к урологу, сдала там анализ мочи. Анализ показал воспаление, врач назначил "Элефлокс", "Канефрон" и "Хилак форте" на 10 дней. Пропив эти препараты, сдала контрольный анализ мочи, который показал, что улучшений почти нет, хот боли ушли почти. Врач решил, что в стационар меня ложить пока не будет и прописал еще курс, на этот раз я принимала "Фурамаг" тоже 10 дней, по окончанию курса я стала анализ мочи "По Нечипоренко", уролог посмотрел и сказал, что количество лейкоцитов !немного превышает норму и это нормально, я посмотрела в интернете какая должна быть норма, и выяснила, что мои ! 7500 ед.лейкоцитов превышают норму почти в 4 раза. Но так как жалобы мои были только на частое мочеиспускание, он мне назначил препарат "Ролитен", который я вот уже на днях заканчиваю принимать, а частое мочеиспускание не проходит. Может кто то сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста опытом, а то сил уже нет так часто встречаться с унитазом(((

25 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1
Алеся Караваева

В феврале этого года у меня начался цистит, болело все, пошла к урологу, сдала там анализ мочи. Анализ показал воспаление, врач назначил "Элефлокс", "Канефрон" и "Хилак форте" на 10 дней. Пропив эти препараты, сдала контрольный анализ мочи, который показал, что улучшений почти нет, хот боли ушли почти. Врач решил, что в стационар меня ложить пока не будет и прописал еще курс, на этот раз я принимала "Фурамаг" тоже 10 дней, по окончанию курса я стала анализ мочи "По Нечипоренко", уролог посмотрел и сказал, что количество лейкоцитов !немного превышает норму и это нормально, я посмотрела в интернете какая должна быть норма, и выяснила, что мои ! 7500 ед.лейкоцитов превышают норму почти в 4 раза. Но так как жалобы мои были только на частое мочеиспускание, он мне назначил препарат "Ролитен", который я вот уже на днях заканчиваю принимать, а частое мочеиспускание не проходит. Может кто то сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста опытом, а то сил уже нет так часто встречаться с унитазом(((

1.УЗИ почек сделай.
2.Фураданин вроде...дешевый...р.30 стоит по-моему...3-4 раза в день.
3.Шерстяные носки и трусы).... и это не шутка)
Не болей!)

Гость
#2

Надо много-много пить

#3

Я цистит лечила Канефроном Н. Приходил в три волны, третью пропила антибиотик Флемоксин Солютаб и всё как рукой сняло. НО нормальный цикл мочеискускания восстановился только через месяц после того, как все анализы пришли в норму. Думаю, тут очень велик ещё и психологический фактор. У Вас боли есть? Или просто очень частые позывы, а само мочеиспускание при этом как обычно? И до конца ли всё "выливается" по ощущениям или кажется, что вот ещё чуточку осталось?
За собой заметила, что после цистита хоть и прошло много времени, осталось это чуство, что не до конца опорожнен мочевой. И потом правда, полчаса и опять бегу в туалет. Так вот, я теперь специально остаюсь сидеть на унитазе, даже если уже ничего не льётся. Расслабляюсь, подышу немного и оп-па! Второй заход. По такой вот системе в туалет хожу с нормальной частотой.
Извиняюсь, конечно, за все эти подробности, но это дело такое... сама помню, когда болела, чуть ли не рыдала, чтобы это всё прошло. Очень хотелось выговориться и послушать других с такой же бедой, что мол я не одна с этим проклятьем.

Гость
#4

Делайте морсы из клюквы и брусники, пейте каждый день по несколько стаканов! Одевайтесь тепло, особенно ноги! Это очень важно! Здесь была тема про хронический цистит, очень много советов полезных, не поленитесь, найдите и почитайте. В той лаборатории, где вы сдавали, какой предел нормы лейкоцитов? Надо ориентироваться по этому показателю, а не по интернету.

Гость
#5

Лечила 1 пакетиком монурала. Но еще неделю потом брусничный морс литрами. Ну и больше не простужаться. 2 года уже про цистит не вспоминаю

Гость
#8
Гость

Лечила 1 пакетиком монурала. Но еще неделю потом брусничный морс литрами. Ну и больше не простужаться. 2 года уже про цистит не вспоминаю

+++ пакетик монурала и через пару часов всё прошло. почти два года прошло.

Гость
#9

у меня если такое случается то я сразу начинаю пить амоксиклав и свечи бетадин. лечение дней 7. антмбиотки утром и вечером. свечку на ночь. еще флюкостат принимаю.

Малинка
#11

Автор, при остром цистите мне ничего не помогло, кроме Монурала. 1 пакетик и наутро я забыла об этой противной болячке. Но через два года цистит опять вернулся, буквально за сутки снова перерос в острый. Вот тогда мне помог только третий пакетик Монурала. Цистит отступил, но пришлось лечить диарею и сильную молочницу. В данный момент нашла для себя оптимальное средство от многих болячек, вызванных инфекцией – это аптечные эфирные масла (розмарин, чайное дерево, эвкалипт, лаванда, пихта). Без шуток, это мощные природные антисептики без побочек! Месяц назад снова начались частые позывы в туалет, стала втирать в низ живота, паховую область и возле лимфоузлов эфирное масло розмарина, чайного дерева. Каково было мое удивление, когда цистит ушел! Попробуйте, я думаю и вам поможет. Стоит эфирное масло не так дорого, как антибиотик или монурал, а эффект тот же. Ноги держите в тепле обязательно и много простой воды пейте. Выздоравливайте!

Гость
#12
Бандерас

К каждому антибиотику идёт аннотация с длинным списком названий вирусов, с которыми он борется, а далее указывается какие вирусы данный антибиотик НЕ боятся т.е. резистентны . Принимать антибиотик, не зная чего там за вирус спровоцировал цистит, очень не разумно

амоксиклав широкого спектра действия. при мочеполовых инфекциях отлично помогает. и при ангинах. проверено.

Гость
#13

Монурал. Один раз выпить и забыть и цистите, но пока не простудишься. Потом снова выпить ,раньше раз в полгода приходилось пить, сейчас уже год все норм.

Гость
#14

Ну вы если пишете советы, то хоть чуть- чуть в теме разбирайтесь, антибиотики во-первых не действуют на вирусы, а во- вторых цистит не вирусное, а бактериальное заболевание, и часто не от переохлаждения, а после секса, если его давно не было, а потом начались отношения и соответственно частый интим, то есть кроме воспаления есть еще и раздраженная слизистая, которую надо вылечить, мне помогает комплекс: антибиотики, травки, например почечный чай, фитолизин или уролесан, ограничить острую пищу, алкоголь, газированные напитки. То есть определите причину и с ней уже боритесь, удачи!

заринка
#15

А мне канефрон на второй день уже помог от неприятных ощущений,чувствовала себя уже вполне хорошо...и у меня цистит часто был,но он ттт легко и быстро лечился.у вас явно что то другое

Гость
#16

Посев мочи на стерильность - выявить возбудителя. если не делали, сделайте.

Galya
#17
Гость

Ну вы если пишете советы, то хоть чуть- чуть в теме разбирайтесь, антибиотики во-первых не действуют на вирусы, а во- вторых цистит не вирусное, а бактериальное заболевание, и часто не от переохлаждения, а после секса, если его давно не было, а потом начались отношения и соответственно частый интим, то есть кроме воспаления есть еще и раздраженная слизистая, которую надо вылечить, мне помогает комплекс: антибиотики, травки, например почечный чай, фитолизин или уролесан, ограничить острую пищу, алкоголь, газированные напитки. То есть определите причину и с ней уже боритесь, удачи!

Вирусы вирусами, но от секса это если 1% то и то много, редко очень. Чаще или недолечили или не все долечили. Их, циститов, вообще много очень существует как и причин. А после цистита когда боли уже нет остается частое мочеиспускание надолго у некоторых. Уролог мне сказал что до месяца может так быть что буду бегать и по два раза за раз. Но пока тьфу тьфу у меня нет такого, только три первых дня было. Но я и лечилась больше месяца, только пить фитолизин закончила несколько дней назад.

Так что анализы сдавать, УЗИ, все осмотры и искать причину - их может быть сразу несколько, а убрали только одну!

Яна
#18

Попробуйте БАД РЕНСЕПТ, я пила антибиотики, но цистит вылечил только этот бад.Он на травах, поищите в инете, может и у вас продается.

#19
Гость

Лечила 1 пакетиком монурала. Но еще неделю потом брусничный морс литрами. Ну и больше не простужаться. 2 года уже про цистит не вспоминаю

Везет, мне монурал помог примерно на сутки =(

#20
Aterruce

Я цистит лечила Канефроном Н. Приходил в три волны, третью пропила антибиотик Флемоксин Солютаб и всё как рукой сняло. НО нормальный цикл мочеискускания восстановился только через месяц после того, как все анализы пришли в норму. Думаю, тут очень велик ещё и психологический фактор. У Вас боли есть? Или просто очень частые позывы, а само мочеиспускание при этом как обычно? И до конца ли всё "выливается" по ощущениям или кажется, что вот ещё чуточку осталось?За собой заметила, что после цистита хоть и прошло много времени, осталось это чуство, что не до конца опорожнен мочевой. И потом правда, полчаса и опять бегу в туалет. Так вот, я теперь специально остаюсь сидеть на унитазе, даже если уже ничего не льётся. Расслабляюсь, подышу немного и оп-па! Второй заход. По такой вот системе в туалет хожу с нормальной частотой.Извиняюсь, конечно, за все эти подробности, но это дело такое... сама помню, когда болела, чуть ли не рыдала, чтобы это всё прошло. Очень хотелось выговориться и послушать других с такой же бедой, что мол я не одна с этим проклятьем.

Просто частые позывы, болей вообще никаких нет.. По словам врача "Ролитен" помогает остановить частое мочеиспускание..не помогло видимо(

#21
Гость

Делайте морсы из клюквы и брусники, пейте каждый день по несколько стаканов! Одевайтесь тепло, особенно ноги! Это очень важно! Здесь была тема про хронический цистит, очень много советов полезных, не поленитесь, найдите и почитайте. В той лаборатории, где вы сдавали, какой предел нормы лейкоцитов? Надо ориентироваться по этому показателю, а не по интернету.

Т.е. вы хотите сказать, что 7500 ед.лейкоцитов это норма? даже моя гинеколог удивилась, почему это уролог, сказал что все нормально.

Гость
#22

А бакпосев мочи сдавали? В инвитро 870руб стоит, я сдавала недавно, над когда вы не принимаете антибиотики, иначе ничего не выявится.
Иногда цистит вызывают кишечные палочки, хламидии, стрпектококки, стафилоккоки. В этом анализе сразу определяют чувствительность к антибиотикам, того что нашли. Еще есть анализ на кандидоз, также стоит, можно два сразу сделать.
У некоторых возбудителей нет чувствительности к АБ, которые вы пьете и поэтому нет результата.

Гость
#23

У некоторых возбудителей нет чувствительности к АБ, которые вы пьете и поэтому нет результата.Я бы сказала у многих возбудителей.

Анна
#24

Хочу поделиться опытом с теми у кого хронический цистит: не поленитесь сделать анализы на половые инфекции. У меня был хламидиоз, и он все время провоцировал цистит, как только переохлажусь и пр. Как только пролечила хламидии (был длительный курс - сафоцид, свечки гексикон, иммуномодуляторы) - прекратились постоянные приступы цистита. В общем, имейте ввиду

#25

[quote="Алеся Караваева" message_id="4552005"]В феврале этого года у меня начался цистит, болело все, пошла к урологу, сдала там анализ мочи. Анализ показал воспаление, врач назначил "Элефлокс", "Канефрон" и "Хилак форте" на 10 дней. Пропив эти препараты, сдала контрольный анализ мочи, который показал, что улучшений почти нет, хот боли ушли почти. Врач решил, что в стационар меня ложить пока не будет и прописал еще курс, на этот раз я принимала "Фурамаг" тоже 10 дней, по окончанию курса я стала анализ мочи "По Нечипоренко", уролог посмотрел и сказал, что количество лейкоцитов !немного превышает норму и это нормально, я посмотрела в интернете какая должна быть норма, и выяснила, что мои ! 7500 ед.лейкоцитов превышают норму почти в 4 раза. Но так как жалобы мои были только на частое мочеиспускание, он мне назначил препарат "Ролитен", который я вот уже на днях заканчиваю принимать, а частое мочеиспускание не проходит. Может кто то сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста опытом, а то сил уже нет так часто встречаться с унитазом((([/
Я тоже страдала постоянно повторяющимся циститом, потом прошла комплексное лечение антибиотика и генферона. Мне помогло - теперь забыла об этой проблеме. Просто, когда назначают только один антибиотик, то только с микробами борются, а как известно антибиотики оказывают плохое действие наиммунитет, поэтому микробы опять к нам попадают, т.к. Организм не защищен, а когда к ним назначили генферон по 1 млн то и иммунитет восстанавливают, и противовоспалительным действием обладают, только принимать надо правильно, доктор сказал: сначала по 1св. 2 раза в день 10 дней, а потом по 1 СВ 1 раз на ночь через день 30 дней.
Попробуйте, надеюсь, вы тоже забудете об этой проблеме.

Света
#26

Очень долго маялась с циститом. Чуть холодный ветер или ноги промокли - все, я умираю, пью антибиотики. Пролечилась 15 тампонами Миллдом с серебром еще в 2013 году. Я забыла про свою болячку, цистита с тех пор как не бывало

Sun
#27

Врача однозначно вам нужно сменить. Обычно они не пропускают такие проблемы. В запущенном состоянии цистит может привести к серьезным проблемам (даже фармацевты в аптеках о них могут рассказать). Лучше всего, не просто избавиться от них, а навсегда распрощаться. Мой врач пару лет назад посоветовал мне Сафоцид и именно так и случилось. Цистит был хронический, ничего не помогало, просто снимало симптомы. А Сафоцид решил мягко говоря резко сократил количество моих походов к унитазу ;) Хотя главное – что проблемы не стало. Сейчас даже если подстываю или после па – все равно все хорошо. Так что рекмендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Самое главное, что я знаю о цистите – что если его не лечить, то последствия могут быть самыми серьезными (страшилки не буду рассказывать). При этом практически в 99% его причины связаны с инфекцией. Именно ее и нужно лечить. Лучше всего Сафоцидом. Мне помог именно он. Его нужно всего 1 упаковку – 1 раз выпивается 4 таблетки и всё. Все лечение. Не нужно заставлять себя следить за приемом лекарств, долго сидеть на таблетках и предавать свою печень всякой химией. Все мои неудачные попытки побороть цистит всегда терпели фиаско перед сроками и лечения, к счастью, и эта проблема решена. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен.