Гость
Статьи
Нашли герпес 1 и 2 …

Нашли герпес 1 и 2 типа! Как рожать?

Всем привет, узнала, что у меня положительные результаты анализа на герпес двух типов. А я еще не рожала, планировали с мужем как раз через год. Ничего не беспокоит, никаких высыпаний нет. Врач говорит, что все плохо, может быть выкидыш, замершая беременность, а может ничего не быть!!!!!! Еще и герпес не лечиться никак. Вчера так расстроилась! Девушки дорогие, расскажите у кого похожая ситуация как Вы рожали, как протекала беременность и как это отразилось на здоровье ребеночка?? Действительно ли это старшная и опасная болезнь?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи. у меня врач очень удивилась, когда его не нашли. он у всех практически есть.

Гость
#2

Нет блин это шутки все.
а если вич подхватишь то это герпес тебя как ржавчина целиком съест

Гость
#3

Врач идиот , титры гасить надо , и во время беременности имунно

Гость
#4

Герпес у большей половины человечества. Когда беспокоит, назначают имуностимуляторы по схеме. Обычно сначала сдают анализ и выясняют, что надо колоть. Если не беспокоит, то ничего страшного нет.
Вы где живете? Если в Москве, то обратитесь в Герпесный центр на Академической.

Гость
#5

ну или бойся теперь своего герпеса или малыша делай,выбор у тебя не велик.

Викуля
#6

Что за паника! У вас IgG положительный? ну и радуйтесь! опасно при беременности первичное заражение.

666
#7

иди в детдом там дитачик до.фи.га и больше

Гость
#8

Если в крови нашли, то ничего страшного. Главное, чтобы он в мазке не вылез при планировании и беременности.

Гость
#9
Викуля

Что за паника! У вас IgG положительный? ну и радуйтесь! опасно при беременности первичное заражение.

+1. У меня с детства герпес на губах и подбородке, когда простываю. Во временно беременности тоже был раз, с малышкой все хорошо.

Гость
#10

Легко рожать, как каждая вторая рожает. И не забивать голову дребеденью

Гость
#11

врач ваша д.ура. у меня находили их тоже года 3 назад - и тоже никаких высыпаний никогда не было, а сейчас не находят. они есть у большинства людей. что за паника на пустом месте? укрепляйте иммунитет и не будет никаких герпесов. Все плохо - это когда матку удалять надо, а у вас чушь собачья, и вы сами это прекрасно знаете! сходите к нормальному гинекологу.

ххх
#12

я сейчас на сохранеии лежу, начиталась тоже всякой фигни про этот герпес. у меня тоже чуть что раньше-то на носу, то на губе, то под носом. и у мамы так же. в инете страсти пишут. спрашиваю у своего врача так и так, у меня-то в крови есть герпес, она сказала, что главное что бы он на половых губах передд родами не вылез. Да ну, герпес этот у всех, все рожают.

Гость
#13
Гость

господи. у меня врач очень удивилась, когда его не нашли. он у всех практически есть.

тоже самое

Гость
#14

Мой совет пересдать в другой клинике еще раз. У меня как то тоже нашли сразу и герпес и вас и хламидии. При том что с мужем мы только в презервативе всегда. Пересдала 2 раза в других клиниках, все чисто!!! Оказалось, перепутала медсестра мои анализы!!!

Гость
#15

А зачем к врачам идти ДО беременности? Вы сначала забеременейте, потом на учет вставайте

Гость
#16

Никогда не делала анализ на герпес по крови - не знаю, чтобы там показал. Первый раз на губе появился герпес за 5 лет до родов, бывал раза 3 в год при простуде. Ни на прохождении беременности, ни на ребенке вообще никак не сказался.

Гость
#17

Герпес есть почти у всех. У вас к нему антитела igg. Главное чтоб не было обострения во время беременности тогда шанс один на 1000 примерно что както повлияет на ребенка. Опасно первичное заражение. Кстати у меня тоже врач удивилась что его нет у меня. Но зато зашкаливают антитела к цитомегаловирусу. И то проблемы никто в этом не видит. Я панику подняла для успокоения отправили к иммунологу. Она тоже говорит что вроде не надо лечить. Авидность пересдала. Тк первый раз пожмотилась сдавать. Только антитела сдавала

Дарья
#18
Аллалоша

Всем привет, узнала, что у меня положительные результаты анализа на герпес двух типов. А я еще не рожала, планировали с мужем как раз через год. Ничего не беспокоит, никаких высыпаний нет. Врач говорит, что все плохо, может быть выкидыш, замершая беременность, а может ничего не быть!!!!!! Еще и герпес не лечиться никак. Вчера так расстроилась! Девушки дорогие, расскажите у кого похожая ситуация как Вы рожали, как протекала беременность и как это отразилось на здоровье ребеночка?? Действительно ли это старшная и опасная болезнь?

Аллалоша, герпес - это, конечно, неприятно, но многие рожают. Он действительно полностью не вылечивается - только переходит в рецидив. У меня тоже он есть, тоже ничего не высыпает никогда, и на анализах не всегда есть - все еще зависит от иммунитета. Герпес есть у большинства - это та же простуда на губах. Так что не переживай, просто следи за тем, чтобы было как можно меньше факторов, вызывающих его (напр. переохлаждение). И поищи другого врача, а лучше двух. Я вот пришла к мнению, что лучше сразу к 2-м, слушать их мнения, а потом думать еще и своей головой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

есть разница между герпесом 1 который на губах, и герпесом 2 который на других губах. автор, успокойтесь, выкидыши изза герпеса бывают в очень редких случаях. если болезньи передается ребенку то во время родов, т.е. если у вас будут болячки на половых губах. тогда делают кесарево и все.
так что расслабьтесь, и не забудьте проверить мужа. скорее всего у него уже тоже оба герпеса))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: