Гость
Статьи
Всегда ли сигмовидная …

Всегда ли сигмовидная кишка плотная

У меня проблемы со стулом. Сейчас лечусь от запоров. Но даже после опорожнения кишечника если прощупывать сигмовидную кишку чувствую ее. Не то чтобы она сильно плотная, но в самом низу, там где она переходит в прямую чувствую пару сантиметров уплотнения.
А как у вас? Это вариант нормы, что в сигме всегда плотно?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда в жизни не прощупывала свой кишечник. Это вообще возможно?

Ля
#2

Автор, вот из любопытства, вы много ходите пешком в день? Плаваете? Много едите овощей и фруктов? Как часто едите и по сколько? А главное, сколько у вас свободного времени чтобы прощупывать кишки?!

Елена
#3
Ля

Автор, вот из любопытства, вы много ходите пешком в день? Плаваете? Много едите овощей и фруктов? Как часто едите и по сколько? А главное, сколько у вас свободного времени чтобы прощупывать кишки?!

Я занимаюсь спортом, правильно питаюсь. И я вынуждена заняться прощупыванием потому что столкнулась с болевыми ощущениями в ней при запорах. Ходила к врачу и теперь лечусь, но вот вопрос о ее плотности так и остался.
Кишка находится над лобком сразу , кто не знает физиологии

Елена
#4

Над лобком слева

Ля
#5
Елена

Я занимаюсь спортом, правильно питаюсь. И я вынуждена заняться прощупыванием потому что столкнулась с болевыми ощущениями в ней при запорах. Ходила к врачу и теперь лечусь, но вот вопрос о ее плотности так и остался. Кишка находится над лобком сразу , кто не знает физиологии

Правильное питание и спорт понятия растяжимые. Если вы мало едите и мало ходите, например работа сидячая, то у вас будет запор.Поэтому я и спросила конкретно про время пеших прогулок в день и про плаванье, которое как раз делает мягкий массаж всего тела, что в свою очередь улучшает кровообращение и работу кишечника.
У вас там может быть что угодно, у меня например в этом месте болит яичник и также прощупывается утолщение.

Гость
#6
Гость

Никогда в жизни не прощупывала свой кишечник. Это вообще возможно?

У худеньких у всех прощупывается. У худеньких даже почки урологи и нефрологи прощупывают через живот

Гость
#7
Елена

Над лобком слева

СПРАВА!

Елена
#8
Ля

Правильное питание и спорт понятия растяжимые. Если вы мало едите и мало ходите, например работа сидячая, то у вас будет запор.Поэтому я и спросила конкретно про время пеших прогулок в день и про плаванье, которое как раз делает мягкий массаж всего тела, что в свою очередь улучшает кровообращение и работу кишечника. У вас там может быть что угодно, у меня например в этом месте болит яичник и также прощупывается утолщение.

Сейчас после посещения врача ем по 5 раз в день, раньше реже
Хожу , каждый день не менее 1 км

Гость
#9

Сори все верно -слева. Я просто почему то подумала что вы про слепую

Елена
#10
Гость

У худеньких у всех прощупывается. У худеньких даже почки урологи и нефрологи прощупывают через живот

Да, я худая. Но вот почему-то кроме сигмовидной кишки ничего больше не прощупывается. Это меня насторожило

Елена
#11
Гость

СПРАВА!

Справа- слепая кишка, сигма слева!!

Гость
#12

Автор она НЕ должна прощупываться как нечто слишком твердое и оформленное , конечно у сильно худых ее можно нащупать но повторюсь, не как нечто хорошо оформленное , как вариант вы что то не то у себя там нащупываете (либо яичник либо почку)

Гость
#13
Елена

Справа- слепая кишка, сигма слева!!

9 пост я вам уже написала.

Гость
#14
Елена

Да, я худая. Но вот почему-то кроме сигмовидной кишки ничего больше не прощупывается. Это меня насторожило

Мне кажется вы просто там что то не то нащупали (99% яичник) и теперь акцентируете именно на этом участке . А так если лечь на спину и повнимательнее пощупать. ,то и все остально вы тоже найдете.
Просто если бы у вас там была такая опухоль которая именно прощупывается! то вы бы уже это и на своем состоянии тоже ощутили бы (весьма сильно).

Елена
#15
Гость

Мне кажется вы просто там что то не то нащупали (99% яичник) и теперь акцентируете именно на этом участке . А так если лечь на спину и повнимательнее пощупать. ,то и все остально вы тоже найдете. Просто если бы у вас там была такая опухоль которая именно прощупывается! то вы бы уже это и на своем состоянии тоже ощутили бы (весьма сильно).

Гость

Мне кажется вы просто там что то не то нащупали (99% яичник) и теперь акцентируете именно на этом участке . А так если лечь на спину и повнимательнее пощупать. ,то и все остально вы тоже найдете. Просто если бы у вас там была такая опухоль которая именно прощупывается! то вы бы уже это и на своем состоянии тоже ощутили бы (весьма сильно).

Спасибо. Может и правда яичник, не знаю .
Как именно на самочувствие бы это отразилось ? У меня боли при запоре, страдаю от запоров .
Я просто подумала, что у меня там всегда кал стоит...

Гость
#16
Елена

Спасибо. Может и правда яичник, не знаю .
Как именно на самочувствие бы это отразилось ? У меня боли при запоре, страдаю от запоров .
Я просто подумала, что у меня там всегда кал стоит.

Я поняла что вы так думаете, но это ооочень мало вероятно (я бы даже сказала невозможно) . Максимум что там может быть (что и доставляет вам дискомфорт) это воспалительный процесс .
Совет такой- укреплять позвоночник, мышцы спины. вообще спину держать в полном здоровье (именно от позвоночника исходят подавляющее большинство кишечных пробоем)
Далее привести в порядок нервную систему (попить курсом успокаивающие травы) нестабильная нервная система это второй враг кишечника
И еще сколько вам лет? Если до 25-26 , просто вы еще молоды, у юных/молодых особ всегда кишечник шалит (последствия еще не устоявшегося психо-эмоционального здоровья) повзрослеете приобретете эдакое жизненное спокойствие и кишечник, как часы заработает.
Как вспомогательное средство , если вот прямо вообще вообще страшно и морально давить (что не сходили в туалет) используйте дюфалак, хорошее безвредное средство.

Гость
#17

Но с учетом написанного вами
"Я занимаюсь спортом, правильно питаюсь...
ем по 5 раз в день, раньше реже
Хожу , каждый день не менее 1 км"
У вас вся эта проблема , это скорее всего все же нервное .

Гость
#18

На счет болевых ощущений , лучше акцентируйте внимание сначала на гинекологии (внимательно обследуйте яичник, лучше у нескольких докторов и узистов) а затем проверьте и почку.
Если имеется половая жизнь, то старайтесь заниматься этим в спокойном режими в щадящих позах.

Елена
#19
Гость

Я поняла что вы так думаете, но это ооочень мало вероятно (я бы даже сказала невозможно) . Максимум что там может быть (что и доставляет вам дискомфорт) это воспалительный процесс . Совет такой- укреплять позвоночник, мышцы спины. вообще спину держать в полном здоровье (именно от позвоночника исходят подавляющее большинство кишечных пробоем) Далее привести в порядок нервную систему (попить курсом успокаивающие травы) нестабильная нервная система это второй враг кишечникаИ еще сколько вам лет? Если до 25-26 , просто вы еще молоды, у юных/молодых особ всегда кишечник шалит (последствия еще не устоявшегося психо-эмоционального здоровья) повзрослеете приобретете эдакое жизненное спокойствие и кишечник, как часы заработает. Как вспомогательное средство , если вот прямо вообще вообще страшно и морально давить (что не сходили в туалет) используйте дюфалак, хорошее безвредное средство.

Спасибо за советы. Мне 30 лет.
Сейчас пью дюфалак

Гость
#20

КОгда кишка полная, она прощупывается. Но если увеличена или восполена, то тоже возможно нащупать. У меня так же,автор. Все к врачу собираюсь , запоры бывают переодически,хотя воду пью,незнаю в чем проблема

Гость
#21

У меня прощупывается, я худая. Иногда вся прощупывается, иногда пара бугорков. Проблемы с кишечником у меня есть некоторые, это да. Но в литературе встречала, что действительно может она прощупываться, как жгут - в норме. Ссылку искать не буду, лень.

Гость
#22
Ля

Автор, вот из любопытства, вы много ходите пешком в день? Плаваете? Много едите овощей и фруктов? Как часто едите и по сколько? А главное, сколько у вас свободного времени чтобы прощупывать кишки?!

Если у вас запоры, и вы не можете опорожнить свой кишечник. Тут хочешь,не хочешь будешь массировать и щупать

Гость
#22
Гость

КОгда кишка полная, она прощупывается. Но если увеличена или восполена, то тоже возможно нащупать. У меня так же,автор. Все к врачу собираюсь , запоры бывают переодически,хотя воду пью,незнаю в чем проблема

У меня также и ещё болит и с боку слева и над лобком, когда кал там встал. Гинекологию я проверяла.

Гость
#23
Гость

Если у вас запоры, и вы не можете опорожнить свой кишечник. Тут хочешь,не хочешь будешь массировать и щупать

Лена, всё-таки у вас прошло? У меня также проблема .

Гость
#24
Гость

СПРАВА!

Нет!!!

Гость
#25
Гость

У меня также и ещё болит и с боку слева и над лобком, когда кал там встал. Гинекологию я проверяла.

Как ваши дела? Поделитесь что узнали? У меня тоже самое.. переживаю.. болит слева постоянно, запоры, и прощупывается плотная кишка

Гость
#26
Гость

Как ваши дела? Поделитесь что узнали? У меня тоже самое.. переживаю.. болит слева постоянно, запоры, и прощупывается плотная кишка

Здравствуйте. Напишите мне в вотсап 8 908 203 32 42,Вы вылечили сиг. Кишку. У меня такая же проблема.

Гость
#28
Гость

Как ваши дела? Поделитесь что узнали? У меня тоже самое.. переживаю.. болит слева постоянно, запоры, и прощупывается плотная кишка

Здравствуйте как ваше здоровье сейчас? В чем была проблема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Здравствуйте как ваше здоровье сейчас? В чем была проблема?

У меня такая же проблема и еще при нажатии боли внизу слева. Скажите вы выяснили проблему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: