Гость
Статьи
Вагинит от …

Вагинит от антибиотиков, чем лечить??

Девочки, у кого было что-то подобное?:((
гинеколог назначила антибиотики для рассасывания кисты. а именно: метронидазол никомед, доксициклин, лондидаза...
пью со вчерашнего дня. К вечеру (вчера) началось жжение "там", дотронуться невозможно - толи болит толи чешется, пардон за подробности...:(
в инструкции к "доксициклину" нашла один из побочных эффектов - Вагинит...
половой партнер один, с гигиеной все ок, молочницы ни разу в жизни не было..
как лечить Вагинит, вызванный приемом антибиотиков?? :((((( это же получается не инфекцией вызван, а как-то по-другому.. в инете ничего не нашла...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Эксперт всея Руси
#1

отменять эти антибиотики, если проблема начался так рано. У меня проблемы с желудком начались уже после курса антибиотиков в 1 неделю. Лечил более месяца. У тебя не вагинит (когда проблема от вредных бактерий), а дисбиоз, что вызвано уничтожением полезных бактерий влагалища

автор
#2

но у меня все именно снаружи опухло и болит, чешется - это дисбиоз? от дисбиоза разве не внутри должно зудить и *****?
:(

Гость
#3

Это молочница. От антибиотиков сплошь и рядом нормальная микрофлора убивается, а грибки вылезают. Поэтому по-хорошему антибиотики принимают вместе с препаратами для микрофлоры - линекс или аципол там. Мы с мужем сами так - если заболели и лечились антибиотиками, то все, привет молочница (да, и у мужчин она тоже бывает). Так что пейте флуконазол. Или свечками какими-н. лечитесь, их от нее полно. Дисбиоз с молочницей тоже связан, это все из одной оперы, у вас микрофлора нарушена. Так что я бы на вашем месте выпила таблетку флуконазола и пропила бы несколько дней линекс или аципол. И до выздоровления никакого секса без презерватива! Даже если пьете ОК или уверены в ППА, иначе друг с другом этими грибками злючими поделитесь и будете напару, пардон, за письки держаться!

Гость
#4

А антибиотики продолжать пить можно. Параллельно с препаратами этими самыми для микрофлоры.

автор
#5

молочница?( но у меня никаких выделений и налетов нет..

Гость
#6

кандида - условный патоген, и хоть ужрись всеми известными антибиотиками в максимальных дозах, он вылезет только у LIP-контингента (в жаргонизмах это СОТ и ПГВХГ - синдром общей трухлявости и поли.гипо.витаминоз хронических гипоксиков).

Гость
#7

Это 100% молочница. Купите в аптеке ну например флуконазол или еще что, лучше не очень дорогие таб. (там подделка бывает часто). Никакой это не вагинит!

Гость
#8

При молочнице не обязательно выделения и налет. Они при приеме а/б и симптомов которые вы описали, обязательно появятся через неск. дней (минимум 7). Я тоже когда а/б принимала ничиге не было, понять не могла что это вообще со мной? Вреда не будет, купите от молочницы таб. и все пройдет дня через 2-3.

#9

Это молочница. Добавьте ещё флуконазол, или нистатин, или клотримазол - можно свечи (клотримазол, тержинан, ливарол). Кстати, антибиотики рассасыванию кисты не способствуют, они направлены на удаление возбудителей воспалительного процесса. Хотите убрать кисту? Во-первых, кроме обычных врачей посетите ещё и остеопата, возможно ваша киста является результатом травмы копчика или гормонального нарушения вследствие смещений позвонков в шее. Не удивляйтесь - такое сплошь и рядом встречается. По крайней мере, поход к остеопату - это безопасно (никто не будет заставлять вас пить антибиотики) и очень полезно - вы нормализуете свой обмен веществ и восстановите здоровье спины. Во-вторых, пейте травяные сборы - они не так ужасно влияют на микрофлору влагалища, не будет таких побочных эффектов.

Гость
#10
Гость

Девочки, у кого было что-то подобное?:((гинеколог назначила антибиотики для рассасывания кисты. а именно: метронидазол никомед, доксициклин, лондидаза...пью со вчерашнего дня. К вечеру (вчера) началось жжение "там", дотронуться невозможно - толи болит толи чешется, пардон за подробности...:( в инструкции к "доксициклину" нашла один из побочных эффектов - Вагинит...половой партнер один, с гигиеной все ок, молочницы ни разу в жизни не было.. как лечить Вагинит, вызванный приемом антибиотиков?? :((((( это же получается не инфекцией вызван, а как-то по-другому.. в инете ничего не нашла...

Свечи бетадин, но лучшее проконсультироватьсмя с врачом.

Маша
#11

Флуконазол обязательно нужно пропить а то микрофлора уйтет в тину. Я противница антибиотиков. От них все болячки, лечишь одно - страдает что-то другое. Я от кисты избавилась при помощи тампонов Миллдом.

автор
#12

Да вот дифлюкан выпила позавчера, вроде проходит.. кисту кстати написали параовариальную. насколько я знаю, такие не рассасываются. видимо врач решила, что 1 узи - не показатель, иначе зачем мне назначать рассасывающие свечи лондидаза...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

антибиотики отлично нейтрализует нистатин, срочно пропить курс (4 теблетки в день) от 4до 7 дней. И еще свечи галавит. Вот эти два средства должны снять эти последствия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: