Гость
Статьи
Результат гистологии …

Результат гистологии после самопроизвольного выкидыша

Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким заключением гистологического исследования после самопроизвольного выкидыша: "Достоверные признаки прервавшейся маточной беременности раннего срока гестации".
Что это может означать?
Выкидыш произошел на сроке 10 недель 1 день. До этого делала узи на сроке 8 недель 5 дней, все было хорошо.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Димыч
#1

Я думаю, это значит то, что значит обычно - беременность замерла по неизвестной причине. Обычно по причине неудачной генетической комбинации у плода. Вам очень повезло, что выкидыш случился. Иначе бы чистку пришлось делать.

Не переживайте - это дело расхожее. С этим практически каждая хоть раз, да сталкивалась. Попробуйте забеременеть еще раз (когда - это с врачом консультируйтесь) и у вас все будет хорошо. Такое было практически у всех дружественных девах, с кем у меня доверительные отношения - больше, чем у десятка. По понятной причине было только у одной - повышение свертываемости крови. У остальных причина была неясна и со следующего захода все получилось.

Ирина
#2
Димыч

Я думаю, это значит то, что значит обычно - беременность замерла по неизвестной причине. Обычно по причине неудачной генетической комбинации у плода. Вам очень повезло, что выкидыш случился. Иначе бы чистку пришлось делать.Не переживайте - это дело расхожее. С этим практически каждая хоть раз, да сталкивалась. Попробуйте забеременеть еще раз (когда - это с врачом консультируйтесь) и у вас все будет хорошо. Такое было практически у всех дружественных девах, с кем у меня доверительные отношения - больше, чем у десятка. По понятной причине было только у одной - повышение свертываемости крови. У остальных причина была неясна и со следующего захода все получилось.

Дмитрий, спасибо за ответ! Удивительно что на такой вопрос отвечает мужчина!
Чистка вакуумом у меня все же была, т.к. вышло не все.

Гость
#3

Автор, крепитесь. Очень часто причину выяснить не могут. Значит плод был нежизнеспособный. Лучше так чем родился бы и умер. Посетите гематолога и анализы на все инфекции сдайте. Вакуум нетравматичный аборт. Через пол году уже беременной ходить будете.

Гость
#4

Дмитрий совершенно прав - такое заключение означает, что отклонений у вас не обнаружено, выкидыш по непонятной причине.

Просто пробуйте еще раз - все будет хорошо. Когда в следующий раз забеременеете - проверьте сразу же уровень прогестерона и ТТГ на всякий случай - это те гормоны которые надо в случае чего приводить в норму максимально быстро, а в жк вас пока на учет поставят, пока анализы сделают можно время упустить

Гость
#5

У меня был выкидыш на 5 недели. Плод на развивался. Врач сказал, что видимо из-за неудачной генетической комбинации. Я очень переживала. А недавно сделала анализы на гормоны, железо и прочее. Оказалось, что у меня понижен витамин Д. Вот думаю, может тоже повлияло, тк витамин Д учавствует в развитии плода.

Ирина
#6
Гость

У меня был выкидыш на 5 недели. Плод на развивался. Врач сказал, что видимо из-за неудачной генетической комбинации. Я очень переживала. А недавно сделала анализы на гормоны, железо и прочее. Оказалось, что у меня понижен витамин Д. Вот думаю, может тоже повлияло, тк витамин Д учавствует в развитии плода.

Давно у Вас был выкидыш? Что Ваш врач сказал по этому поводу? Назначил какое-нибудь обследование кроме анализов? Я просто еще не была у своего врача, вот только на неделе получила результат гистологии.

Гость
#7

У меня был выкидыш на 7 неделе, в результатах гистологии то же, что и у вас написано. Прошла полное обследование в течение нескольких месяцев - причину так и не выявили. А потом мужа отправила к доктору- оказалось, у него спермограмма ужасная! Короче, скорее всего зародыш оказался нежизнеспособным из-за этого. Стали мужа лечить, настроились, что это не быстро, расслабились и о беременности новой не думали. Но через два месяца я узнала, что беременна (со дня выкидыша прошел год и месяц). Переживала, конечно, очень, но все было хорошо. Доченьке годик сейчас. Вам желаю здоровья и терпения. Обследуйтесь сами хорошенько и мужа желательно тоже перед новой беременностью. Правильно вам писали, что первый выкидыш очень частое явление. В следящий раз у вас обязательно все получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ирина

Давно у Вас был выкидыш? Что Ваш врач сказал по этому поводу? Назначил какое-нибудь обследование кроме анализов? Я просто еще не была у своего врача, вот только на неделе получила результат гистологии.

Полгода назад. Назначил сдать кровь, чтобы проверить все ли вышло по показанию гармонов.
Только сейчас снова готова пытаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: