Гость
Статьи
Тёмно-коричневые …

Тёмно-коричневые выделения перед месячными

Салют,мне 19. Перед месячными 1-3 дня тёмно-коричневая мазня,потом 2-3 дня кровь,после о пять 1-2 дня мазня коричневая. Половой партнер один,записалась на узи,но оно не скоро.
В общем месячные идут 6-7 дней (вмесите с мазнёй).Цикл не совсем ровный..32-35 дней

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально.

Гость
#2

Для 19 лет это нормально. Сходите на внутреннее узи. Да и вообще это абсолютно обычное для женщин явление.

гость
#3

узи обязательно можно еще кольпоскопию. это не норма. может быть все что угодно, особенно насторожиться нужно если при это не болит живот вообще. любые долгие выделения это патология

Гость
#4

Подруга гинеколог, говорит большинство женщин говорят о таких выделениях перед тем самым!

Гость
#5

Зачем кто то хочет начала месячных? Мне 11 и недавно пошли 2 месячные.Лично мне не нравится!!Те кто говорчт что хотят месячных подумайте над этим!!

Гость
#6

У меня тож так. У многих так. Не умирайте, все хорошо

Гость
#7
Гость

Зачем кто то хочет начала месячных? Мне 11 и недавно пошли 2 месячные.Лично мне не нравится!!Те кто говорчт что хотят месячных подумайте над этим!!

а рожать ты как будешь? Глуповатая девочка, лучше книжки читай а не на форумах сиди

Гость
#8

это может быть эндометриоз. или полип.

Гость
#9
Гость

Подруга гинеколог, говорит большинство женщин говорят о таких выделениях перед тем самым!

а о возможных причинах что говорит подруга-гинеколог!?

Гость
#10
Гость

Это нормально.

не факт!!!!! да и в 19 лет уже цикл стабилен!!!

Гость
#11
Гость

это может быть эндометриоз. или полип.

Вот жесть...У меня всю жизнь так. Вроде все хорошо по гинекологии. ТТТ. Но очень часто перед "этими" делами выделения коричневые. Мне врач объяснила, что это малая часть крови выделяется и засыхает как бы перед "основным" процессом и что все ок.

Гость
#12
Гость

Вот жесть...У меня всю жизнь так. Вроде все хорошо по гинекологии. ТТТ. Но очень часто перед "этими" делами выделения коричневые. Мне врач объяснила, что это малая часть крови выделяется и засыхает как бы перед "основным" процессом и что все ок.

ну если всю жизнь..то это можно считать вашей особенностью. мне не понятно- где эта кровь успевает засыхать!? мой гинеколог говорит- между нормальными выделениями и патологичными очень тонкая грань, т.е. за здоровьем надо наблюдать, чтобы не было поздно!!!

Гость
#13

Ну у меня с 12 лет так, сейчас 28 и всегда так месячные идут, ну начинаются часа три или даже день мазней, кончаются дня три так же, проблем в гинекологии нет, забеременнела с первого раза. И вообще гинеколог мне сказала, что это нормально, у многих так

Гость
#14

много раз сталкивавлась с тем,что гинеколог говорит :нормально, у многих так...тем самым усыпляя бдительность женщины!!! нельзя всех под одну гребёнку!!!!!!!!!!!!!! грамотные врачи услышав такие симптомы назначают дополнительные обследования - УЗИ,гормоны и т.д.

Марьяна
#15
Гость

не факт!!!!! да и в 19 лет уже цикл стабилен!!!

Брехня, не стабилен он, у меня стабилизировался примерно к 25 годам

Гость
#16
Марьяна

Брехня, не стабилен он, у меня стабилизировался примерно к 25 годам

брехня -это вы!!! вы -не показатель стабильности!!!

Гость
#17

мазня перед месячными-либо эндометриоз, либо миома

Ирина
#18

Советую сходить к врачу. Ситуация не из приятных.
У меня раньше цикл был абсолютно нормальный 28 дней, месячные шли 5 дней. А сейчас цикл более-менее регулярный, а вот месячные уже 4 года 1.5-2 дня перед и после месячных мажет коричневым. Гинекология вся идеальная. Думала, что это из-за гипотериоза (был временно, теперь ничего нет), но месячные не улучшились. Это не норма. Но я грешу еще на кисту эпифиза, которую недавно у меня выявили.
Причин такой ситуации очень много начиная от банальной инфекции заканчивая заболеваниями мозга.

Гость
#19
Гость

мазня перед месячными-либо эндометриоз, либо миома

Хуема

Гость
#20
Гость

Зачем кто то хочет начала месячных? Мне 11 и недавно пошли 2 месячные.Лично мне не нравится!!Те кто говорчт что хотят месячных подумайте над этим!!

Как начнёшь жить половой жизнью поймёшь почему их все так ждут 😂😂

Гость
#21
Гость

Подруга гинеколог, говорит большинство женщин говорят о таких выделениях перед тем самым!

Перед месячными?

Гость
#22
Гость

а рожать ты как будешь? Глуповатая девочка, лучше книжки читай а не на форумах сиди

что вас не устраивает?
может она не будет рожать в будущем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Зачем кто то хочет начала месячных? Мне 11 и недавно пошли 2 месячные.Лично мне не нравится!!Те кто говорчт что хотят месячных подумайте над этим!!

а шо, есть выбор😅 ***🤔

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: