Гость
Статьи
миома у нерожавшей

миома у нерожавшей

девочки, мне нет и 30, недавно случайно обнаружили миому 7см,я в панике. Бегаю по врачам, не знаю, что делать , какую операцию, где, у нас в Москве или лучше за границу поехать, кто знаком с ситуацией, подскажите, посоветуйте!!! В следующем году замуж планирую, и ребеночка родить..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

срочно рожайте, потом удалите

Гость
#2

Врач говорит, при таком размере выносить реб.не получится..

гость
#3

Автор, если спали с женатыми- то бежать вам сначала в церковь и искренне каяться. Иначе.... это только начало. У всех, плятующих с женатыми хоть разок- реальные проблемы по женской части.

Колобок
#4
гость

Автор, если спали с женатыми- то бежать вам сначала в церковь и искренне каяться. Иначе.... это только начало. У всех, плятующих с женатыми хоть разок- реальные проблемы по женской части.

Что?????

Гость
#5
гость

Автор, если спали с женатыми- то бежать вам сначала в церковь и искренне каяться. Иначе.... это только начало. У всех, плятующих с женатыми хоть разок- реальные проблемы по женской части.

Это факт! Не знаю ни одну, кто бы шалил с женатыми и ей ничего за это не было!

Гость
#6

Автор, ищите в Москве профессора. Он удаляет миому, не сделав ни единого разреза. Просто, извините, выворачивает матку через влагалище и аккуратно вырезает миому. Вечером домой пойдете пешком. Стоит не дешево. Имя его не знаю. Просто знакомая хирург видела как он оперировал, была просто в шоке. На всю Москву, а то и дальше, он один такой.
Можно сидеть, конечно, и ничего не делать. Тогда миома вырастет и кирдык матке((

Гость
#7

миома где - если на эндометрии, то иногда рождается сама или удаляется гистероскопом или кюреткой.
7 см субсерозная как правило перекрывает трубы.
взависимости от ненастырности узиста/мртолога может оказаться локальным миозитом, паразитарной кистой, грибковой или иной гранулёмой, склерозировавшейся гематомой. миома - гистологический диагноз
[quote="Гость" ]ищите в Москве профессора. Он удаляет миому, не сделав ни единого разреза. выворачивает матку через влагалище и аккуратно вырезает миому. Вечером домой пойдете. Стоит не дешево. Имя не знаю. знакомая хирург видела как он оперировал, была в шоке. он один такой.Можно сидеть, конечно, и ничего не делать. Тогда миома вырастет и кирдык матке(([/quote]
Полный 3,14стец ... во-первых матка не чулок, её просто так не вывернешь, разве что при исходной склонности к опущению.
Во-вторых если даже удастся низвести через влохалищ0 - разве что для ампутации.
И в-трерьих - как он будет удалять субсерозные узлы (в отличие от межмышечных и субмукозных)при таком доступе

Гость
#8
Гость

Можно сидеть, конечно, и ничего не делать. Тогда миома вырастет и кирдык матке((

кирдык скоро тебе за такую м е рр з к у ю рекламу

Гость
#9
Колобок

Что?????

У моей соседки муж гулял, так он умер от инфаркта в 50 лет, одна любовница от рака шейки матки в 34 года, а другая любовница сейчас лечит рак головного мозга.

Штучка
#10

У знакомой миому обнаружили в 29 лет, размеры и локализацию не уточняла. Это ей не помешало родить после 2 детей, операцию не делала.

Гость
#11
гость

Автор, если спали с женатыми- то бежать вам сначала в церковь и искренне каяться. Иначе.... это только начало. У всех, плятующих с женатыми хоть разок- реальные проблемы по женской части.

а у ваших мужей-козлов все нормально после их потрахушек на стороне? по мужской части?

Гость
#12

7 см - это реально многовато, если вы забеременеете, то на 6й неделе уже будет 9, а на 12й - 12см, а там не дай бог беременность прервется, автор, вы лучше не рискуйте. вообще от 6см показание на удаление. Значение имеет расположение узла (интрамуральный, субсерозный). Лучше вам конечно удалить миому, но тогда вы должны понимать, что беременеть потом нельзя минимум год. Моя гинеколог называла мне фамилию профессора в Москве, очень крутой лапароскопист, спец по миоме, если вам надо - назову. У меня просто у самой миома 3 узла, думала удалять, но забеременела, щас вот наблюдаем.

Гость
#13

Автор, если Вы из Москвы, то чего уж проще: получаете направление через ЖК после сбора соответствующих бумажек на операцию (миомэктомия или ЭМА) в Первую градскую им.Пирогова или в 31-ю (просто там именно с миомами работают). Если есть побольше денег, то идёте в центр Кулакова на Опарина. В ЦПСиР на Севастопольском тоже делают - на всё можно получить направление или квоту. Начинаете всё со своей ЖК! Для начала Вам могут в любое из этих учреждений дать направление на консультацию (опять же это всё совершенно бесплатно). У меня узел шаром на 8 см, в марте была ЭМА, сейчас узел 6 см, но тоже прилично. Если будет медленно уменьшатся, будут делать миомэктомию. Очень хорошо понимаю Ваши страхи, но не паникуйте раньше времени, просто идите скорее уже по оперирующим врачам.

Гость
#14

Да, Автор, любителей построить теории, не зная лично человека, по поводу неприличной жизни - шлите лесом. У конкретно миомы существует наследственный фактор, гормональный и вирусологический. Всё остальное - ненаучно :) Сдайте ещё гормональные анализы до кучи, чтобы потом сравнить после операции. Забыла спросить, а что у Вас с эндометрием по узи? Просто в ряде случаев делают ещё дооперационное раздельное диагностическое выскабливание с биопсией.

Ксюша
#15

Автор, удаляйте, лапароскопически не факт при таком размере, даже если лапаротамия ничего страшного, ни надо ни в какую заграницу! В Москве сделаете, 31 больница, Боткинская, Первая Градская, лучше куда-нибудь туда, родите еще деток, не переживайте)

Инеса
#16
Гость

девочки, мне нет и 30, недавно случайно обнаружили миому 7см,я в панике. Бегаю по врачам, не знаю, что делать , какую операцию, где, у нас в Москве или лучше за границу поехать, кто знаком с ситуацией, подскажите, посоветуйте!!! В следующем году замуж планирую, и ребеночка родить..

Вашу миому можно удалить лапаросокпически и затем сможете родить деток. Обратитесь в ГКБ № 13, там есть два прекрасных доктора Кроманс Дайнис Леонидович (его телефон висит на сайте больницы) и Зарубенко Иван Петрович.

С.К.
#17
гость

Автор, если спали с женатыми- то бежать вам сначала в церковь и искренне каяться. Иначе.... это только начало. У всех, плятующих с женатыми хоть разок- реальные проблемы по женской части.

Проблемы есть у тучи женщин, живущих только со своим мужем и родивших детей от мужа, и вовремя.
Рак часто бывает и у верных жен, имеющих маленьких детей.
И даже у девственниц бывает всякая кака-бяка - вы не знали разве? Им-то в чем каяться???

Вам, верно, муж изменил, потому и черните всех подряд....

#18

Не паникуйте главное. Определяющими факторами при лечении заболевания являются:количество опухолевых новообразований и их число, возраст женщины, выразительность и длительность проявляемых признаков.Так написано на спец ресурсах http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/. В любом случае можете сделать лапараскопию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

7 см - это реально многовато, если вы забеременеете, то на 6й неделе уже будет 9, а на 12й - 12см, а там не дай бог беременность прервется, автор, вы лучше не рискуйте. вообще от 6см показание на удаление. Значение имеет расположение узла (интрамуральный, субсерозный). Лучше вам конечно удалить миому, но тогда вы должны понимать, что беременеть потом нельзя минимум год. Моя гинеколог называла мне фамилию профессора в Москве, очень крутой лапароскопист, спец по миоме, если вам надо - назову. У меня просто у самой миома 3 узла, думала удалять, но забеременела, щас вот наблюдаем.

Скажите пожалуйста, имя доктора, мне очень нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: