Гость
Статьи
Бесплодие и отчаянние

Бесплодие и отчаянние

Здравствуйте,дорогие девушки! Ситуация такая, был аборт,теперь не могу забеременеть. повышен пролактин, уреаплазму(Парвум) не могу никак вылечить,постоянно плюсует-из-за нее не проверить проходимость труб,не сделать ИИ и Эко,просто замкнутый круг. Везде слышу замечательные истории,что уреаплазма не влияет на зачатие никак,все беременнеют...или все дело в моем пролактине? Если хоть у кого-то была похожая ситуация,помогите,дайте совет, я совсем уже отчаилась. Вокруг все рожают детей,а я какая-то ненормальная((((

Дарья
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролактин очень даже влияет не фертильность. Парвум, конечно, надо лечить

Гость
#2

Ничего удивительного. После аборта многие потом забеременеть не могут. Моя гинеколог, например, рассказывала, что тоже сделала аборт, теперь бесплодна.

Мама
#3

А где Вы лечитесь?
Посев из цервикального канала( обычный) хороший?
Я все это прошла сейчас моей дочке 1,5

Злата
#4

Свечи Нео-пенотран делали? Мне помогло, гиня назначал)

#5

если женщина добровольно сделала аборт, а потом не может забеременеть, то так ей и надо.

Гость
#6

Вам в центр акушерства на Опарина. Удачи

Гость
#7
Злата

Свечи Нео-пенотран делали? Мне помогло, гиня назначал)

Гиня? Это кто? Гинеколог? Потрясающе. А хирурга как назовём? Хиря? Херя?

#8
Подкаблучница

если женщина добровольно сделала аборт, а потом не может забеременеть, то так ей и надо.

Спасибо,добрая душа, аборт был по показанием,заразилась краснухой от крестника

#9
Мама

А где Вы лечитесь?Посев из цервикального канала( обычный) хороший?Я все это прошла сейчас моей дочке 1,5

пока хожу в обычную ЖК , посев методом ПЦР из канала и из влагалища-положительный результат. Гинеколог эндокринолог думает все дело в пролактине и в трубах,пролоктин понижаем,а трубы не проверить из-за этой уреоплазмы гребаной(((

#10
Злата

Свечи Нео-пенотран делали? Мне помогло, гиня назначал)

нет,лечили Вильпрофеном и методанизолом или как-то так)

Гость
#11

Грамотно сделанный аборт не вызовет бесплодия. Наслушалась вот таких вот советчиклв что сложно после аборта и тд. В итоге от 1 незащищенного па в безопасный день забеременела и даже не успели найти причину зб. После зб и новой беременностью чуть больше 3 месяцев прошло

#12
Дашуля Скрементова

Спасибо,добрая душа, аборт был по показанием,заразилась краснухой от крестника

а сколько вам лет?

#13
Гость

Грамотно сделанный аборт не вызовет бесплодия. Наслушалась вот таких вот советчиклв что сложно после аборта и тд. В итоге от 1 незащищенного па в безопасный день забеременела и даже не успели найти причину зб. После зб и новой беременностью чуть больше 3 месяцев прошло

Сам аборт не является причиной бесплодия, но вкупе с остальными болячками может+непроходимость труб (спайки из-за чистки)

#14

В результате чтения форумов я поняла, что если все нужные органы на месте, то забеременеть можно с любым заболеванием. Всему свое время. Люди умудряются беременеть с такими диагнозами, с которыми это впринципе не возможно. если вам дано-забеременеете, если нет, то значит так суждено.

#15
Подкаблучница

В результате чтения форумов я поняла, что если все нужные органы на месте, то забеременеть можно с любым заболеванием. Всему свое время. Люди умудряются беременеть с такими диагнозами, с которыми это впринципе не возможно. если вам дано-забеременеете, если нет, то значит так суждено.

мне 25 лет. Я считаю,что человек сам хозяин своей судьбы и под лежачий камень вода не течет! Так что "Не судьба" это не про меня . надеюсь)))))))))))))

#16
Дашуля Скрементова

мне 25 лет. Я считаю,что человек сам хозяин своей судьбы и под лежачий камень вода не течет! Так что "Не судьба" это не про меня . надеюсь)))))))))))))

ууууууу, в 25 рано руки опускать, вы чего??? Я уверена что все у вас будет хорошо. 25... не ну надо же в 25 панику разводить))) Вам же не 40 )

Гость
#17

Парвум - скорее маркёр, чем сама по себе проблема. (по количеству КОЕ либо копий в ПЦР можно примерно оценить резистентность организма, наличие условий для размножения условных патогенов).
Спермиями питается уреалитика.

Найдите кафедральную (клиническую) койку, где проходимость определят во всех пробах, начиная с нитроглицерина и никотиновой кислоты, кончая магнезией и ломефлоксацином и т.п.
Только студентам не давайте фотографировать лицо на мобильник )))))

Аналогично с пролактином - снимок турецкого седла (как минимум) есть? Как сдавалось? В состоянии забега и вечной накрученности? В состоянии насморка и ликворорреи?
Почувствуйте чаши весов: ЭКО как данность, или разобраться в ситуации и немного пообщаться с молодёжью бесплатно (ну или в отпуске за свой счёт, если нет трёх отгулов) и без квоты.

#18
Подкаблучница

ууууууу, в 25 рано руки опускать, вы чего??? Я уверена что все у вас будет хорошо. 25... не ну надо же в 25 панику разводить))) Вам же не 40 )

а я не хочу до 40 лет быть бесплодной. Хочу ребенка,хочу стать матерью, вот и занимаюсь этим вопросом. У меня всегда все получалось по плану,а тут вот так трагедия моя личная.Просто, как я поняла лечение бесплодия занимает долгие годы и чем раньше начнешь,тем лучше.

Гость
#19

1. Научиться грамотно писать, ваше отчаянНие глаз режет, вы взрослая женщина, нельзя делать таких ошибок. 2. Попробуйте в церковь.. с батюшкой поговорите.

#20
Гость

Парвум - скорее маркёр, чем сама по себе проблема. (по количеству КОЕ либо копий в ПЦР можно примерно оценить резистентность организма, наличие условий для размножения условных патогенов).Спермиями питается уреалитика.Найдите кафедральную (клиническую) койку, где проходимость определят во всех пробах, начиная с нитроглицерина и никотиновой кислоты, кончая магнезией и ломефлоксацином и т.п.Только студентам не давайте фотографировать лицо на мобильник )))))Аналогично с пролактином - снимок турецкого седла (как минимум) есть? Как сдавалось? В состоянии забега и вечной накрученности? В состоянии насморка и ликворорреи?Почувствуйте чаши весов: ЭКО как данность, или разобраться в ситуации и немного пообщаться с молодёжью бесплатно (ну или в отпуске за свой счёт, если нет трёх отгулов) и без квоты.

Уважаемый гость,я пока не такой спец в терминах)))) Снимок седла буду делать на днях(завтра забираю анализ на пролактин(пересдавала вроде спокойная))

В том все и дело,что вроде как уреаплазма не влияет на зачатие, но не дает мне дальше искать причину(например проверить проходимость труб), так же в дальнейшем сделать ЭКО, если это будет единственным вариантом забеременеть. Я хожу по кругу..... Надеюсь после снижения пролактина я смогу забеременнеть, иначе не знаю как дальше быть с этой уреаплазмой,ведь она, зараза не проходит((((

А ЭКО вроде сейчас бесплатно делают, разве нет?

24
#21

Насчет лечения к сожалению ничего не могу посоветовать, но очень хочу пожелать Вам всего хорошего. Дайте своему организму время, не изводите себя! Настройтесь на лучшее. Все наладиться! Еще раз, от всей души желаю всех благ и крепкого здоровья!

#22
Дашуля Скрементова

а я не хочу до 40 лет быть бесплодной. Хочу ребенка,хочу стать матерью, вот и занимаюсь этим вопросом. У меня всегда все получалось по плану,а тут вот так трагедия моя личная.Просто, как я поняла лечение бесплодия занимает долгие годы и чем раньше начнешь,тем лучше.

Вы замужем? Обеспечены жильем? работа нормальная есть? Мне кажется так фанатично хотеть ребенка в 25 это странно.

#23
Гость

1. Научиться грамотно писать, ваше отчаянНие глаз режет, вы взрослая женщина, нельзя делать таких ошибок. 2. Попробуйте в церковь.. с батюшкой поговорите.

ну вот к чему тут мое "отчаяние"? "Вы", когда это обращение, пишется с большой буквы))))). Давайте будем говорить по теме. Спасибо за совет! Только вот в наших приходах Батюшки не горят желанием общаться с кем-либо лично и тем более бесплатно))))

#24
Подкаблучница

Вы замужем? Обеспечены жильем? работа нормальная есть? Мне кажется так фанатично хотеть ребенка в 25 это странно.

да,все в этом плане хорошо. Почему фанатично? Я закончила университет,вышла замуж, работаю. Следующая ступень- это малыш. Хочу полноценную семью, считаю, что мне уже пора иметь деть мне же не 18))) И первого ребенка я хотела, хотя было все не так радужно,как сейчас в жизни, но вот такая злая шутка судьбы)

#25
Дашуля Скрементова

Уважаемый гость,я пока не такой спец в терминах)))) Снимок седла буду делать на днях(завтра забираю анализ на пролактин(пересдавала вроде спокойная))В том все и дело,что вроде как уреаплазма не влияет на зачатие, но не дает мне дальше искать причину(например проверить проходимость труб), так же в дальнейшем сделать ЭКО, если это будет единственным вариантом забеременеть. Я хожу по кругу..... Надеюсь после снижения пролактина я смогу забеременнеть, иначе не знаю как дальше быть с этой уреаплазмой,ведь она, зараза не проходит((((А ЭКО вроде сейчас бесплатно делают, разве нет?

ну для бесплатного ЭКО вам не один год надо лечиться и потом в очереди на него стоять

Гость
#26
Дашуля Скрементова

ну вот к чему тут мое "отчаяние"? "Вы", когда это обращение, пишется с большой буквы))))). Давайте будем говорить по теме. Спасибо за совет! Только вот в наших приходах Батюшки не горят желанием общаться с кем-либо лично и тем более бесплатно))))

Я не знаю где вы живете, но это какая то чушь, да, у них часто нет времени, но про бесплатно это вы загнули. Я уже достаточно долго хожу в церковь, ни разу никто не просил денег, вы что то путаете либо просто судите поверхностно.

Гость
#27

20. Само Эко - бесплатно. А подготовка с препаратами около 120т встанет. У меня сестра была в теме. Плюнула, на это дело, сказала, что травить себя такими гормональными встрясками она не будет. Через год забеременела сама с одним яичником в свои 41 год

#28
Дашуля Скрементова

да,все в этом плане хорошо. Почему фанатично? Я закончила университет,вышла замуж, работаю. Следующая ступень- это малыш. Хочу полноценную семью, считаю, что мне уже пора иметь деть мне же не 18))) И первого ребенка я хотела, хотя было все не так радужно,как сейчас в жизни, но вот такая злая шутка судьбы)

а форум чем поможет? )

#29

Я считаю так. Если один раз смогли забеременеть, значит и второй сможете.

#30

и мужа кстати проверьте на всякий случай. ему всего-то спермограмму надо сдать

Гость
#31
Дашуля Скрементова

да,все в этом плане хорошо. Почему фанатично? Я закончила университет,вышла замуж, работаю. Следующая ступень- это малыш. Хочу полноценную семью, считаю, что мне уже пора иметь деть мне же не 18))) И первого ребенка я хотела, хотя было все не так радужно,как сейчас в жизни, но вот такая злая шутка судьбы)

все по плану
как у всех.не дай бог от стада отбится

#32
Гость

20. Само Эко - бесплатно. А подготовка с препаратами около 120т встанет. У меня сестра была в теме. Плюнула, на это дело, сказала, что травить себя такими гормональными встрясками она не будет. Через год забеременела сама с одним яичником в свои 41 год

круть)) я тоже ни за что на ЭКО не пошла бы.

Гость
#33
Дашуля Скрементова

нет,лечили Вильпрофеном и методанизолом или как-то так)

этим уреаплазму вы никогда не вылечите. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к а/б. лечение- назначают 2 антибиотика (юнидокс салюта и еще что-то), схема приема муторная, никакого секса во время лечения, после -презервативы на 3 месяца (за это время нужно трижды сдать посев обоим). вылечились с первого раза, уже несколько лет анализы чистые. не обязательно дело в аборте, вон, посмотрите, сколько женщин и без абортов забеременеет не могут, сколько беременеют после нескольких абортов. удачи. уреаплазму лечите обязательно!

Гость
#34

Хотела бы я быть бесплодной.но при этом здоровой

Гость
#35
Подкаблучница

круть)) я тоже ни за что на ЭКО не пошла бы.

круть в 41 рожать и быть мамой бабушкой?

Гость
#36
Гость

1. Научиться грамотно писать, ваше отчаянНие глаз режет, вы взрослая женщина, нельзя делать таких ошибок. 2. Попробуйте в церковь.. с батюшкой поговорите.

да-да, батюшка разговорами вылечит уреаплазму и разберется с пролактином

#37
Гость

Я не знаю где вы живете, но это какая то чушь, да, у них часто нет времени, но про бесплатно это вы загнули. Я уже достаточно долго хожу в церковь, ни разу никто не просил денег, вы что то путаете либо просто судите поверхностно.

Я живу в СПБ, хожу тоже часто. Меняю приходы-практически везде коррумпированные и зажравшиеся батюшки. Не спорю, не все такие, просто мне пока не встречались хорошие.

#38
Подкаблучница

а форум чем поможет? )

ну как, поболтать,послушать чужие истории, воспрять духом, поругаться)))))))))

На самом деле жду хороших советов( о врачах,об уреаплазме и т.д) СГ сдавали- живчики, правда агрегация сперматозоидов, но андролог сказала это ниче страшного. Муж у меня не курит,не пьет вообще и спортсмен, так что все дело во мне это уже точно((((

#39
Гость

этим уреаплазму вы никогда не вылечите. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к а/б. лечение- назначают 2 антибиотика (юнидокс салюта и еще что-то), схема приема муторная, никакого секса во время лечения, после -презервативы на 3 месяца (за это время нужно трижды сдать посев обоим). вылечились с первого раза, уже несколько лет анализы чистые. не обязательно дело в аборте, вон, посмотрите, сколько женщин и без абортов забеременеет не могут, сколько беременеют после нескольких абортов. удачи. уреаплазму лечите обязательно!

спасибо большое,спрошу об этом методе у врача!

наташа
#40
Дарья

Здравствуйте,дорогие девушки! Ситуация такая, был аборт,теперь не могу забеременеть. повышен пролактин, уреаплазму(Парвум) не могу никак вылечить,постоянно плюсует-из-за нее не проверить проходимость труб,не сделать ИИ и Эко,просто замкнутый круг. Везде слышу замечательные истории,что уреаплазма не влияет на зачатие никак,все беременнеют...или все дело в моем пролактине? Если хоть у кого-то была похожая ситуация,помогите,дайте совет, я совсем уже отчаилась. Вокруг все рожают детей,а я какая-то ненормальная((((

От уреаплазмы пропивают Тебрис (антибиотик). он излечивает эту заразу за 10 дней буквально. мужу тоже нужно пропить его обязательно. а также для нормализации гормонов что-то стоящее - Алоез Компаунд, например.
И родите Вы, как миленькая.

Гость
#41
Дашуля Скрементова

Я живу в СПБ, хожу тоже часто. Меняю приходы-практически везде коррумпированные и зажравшиеся батюшки. Не спорю, не все такие, просто мне пока не встречались хорошие.

Я тоже в спб живу, вам просто не везет.. либо видите то что хотите видеть. Храм Взыскание погибших добровольцев 32, ходила туда много лет пока не переехала в другой район, за этот храм ручаюсь, там работают чудные священники.

#42
наташа

От уреаплазмы пропивают Тебрис (антибиотик). он излечивает эту заразу за 10 дней буквально. мужу тоже нужно пропить его обязательно. а также для нормализации гормонов что-то стоящее - Алоез Компаунд, например.И родите Вы, как миленькая.

Спасибо за совет, Наташа!

#43
Гость

Я тоже в спб живу, вам просто не везет.. либо видите то что хотите видеть. Храм Взыскание погибших добровольцев 32, ходила туда много лет пока не переехала в другой район, за этот храм ручаюсь, там работают чудные священники.

спасибо,схожу. Обычно советуют смириться и взять малыша из детского дома,а там авось и Бог пошлет. Но пока я хочу сделать все для того что бы родить самой.

Гость
#44

от всей души желаю, чтобы все у вас получилось, милая автор.

Мама
#45
Гость

Вам в центр акушерства на Опарина. Удачи

Да, мне там помогли

#46
Гость

от всей души желаю, чтобы все у вас получилось, милая автор.

спасибо , милый гость)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте, Автор! Причиной того, что Вы не можете забеременеть, запросто является та самая злосчастная уреаплазму. Сама несколько лет мучилась воспалениями придатков, искали причину, высеивалась уреаплазма, но ни один гинеколог мне не говорил, насколько эта ***** отравляет здоровье. Волею случая нашла чудеснейшего гинеколога, она дала полный список анализов на ПЦР, посев из урогенитального тракта и посев на биоценоз влагалища. Тогда-то и стало все ясно. Титр уреаплазмы был высокий и + стафилококк. Лечились вместе с партнёром 3(!) месяца. По 10 дней 1 курс. Антибиотики-восстановительная терапия. На время лечения секс в презервативе, исключая оральный секс. Затем снова анализы и наконец-то, за много лет, все чисто. Ушло воспалкние, цистит. Все, кто лечат уреаплазму за 2 недели, приводят её в хроническую форму. А последствия страшные - замершие, внематочные, спайки в трубах, не проходящие циститы. У мужчин ранние простатит. Не слушайте никого, лечитесь и обязательно вместе с партнёром даже емли его анализы чисты. Здоровья Вам.

Гость
#48
Дашуля Скрементова

спасибо большое,спрошу об этом методе у врача!

не за что, но после назначенного вам лечения, я бы сменила врача. хорошие лаборатории по посевам в СПб- пастера (там только посевы, ПЦР не делайте), и клиника МЧС. мне уреаплазму Ермоленко лечил из Пастера

#49
Мама

Да, мне там помогли

быть может посоветуете врача из этого центра?

#50
Гость

Здравствуйте, Автор! Причиной того, что Вы не можете забеременеть, запросто является та самая злосчастная уреаплазму. Сама несколько лет мучилась воспалениями придатков, искали причину, высеивалась уреаплазма, но ни один гинеколог мне не говорил, насколько эта ***** отравляет здоровье. Волею случая нашла чудеснейшего гинеколога, она дала полный список анализов на ПЦР, посев из урогенитального тракта и посев на биоценоз влагалища. Тогда-то и стало все ясно. Титр уреаплазмы был высокий и + стафилококк. Лечились вместе с партнёром 3(!) месяца. По 10 дней 1 курс. Антибиотики-восстановительная терапия. На время лечения секс в презервативе, исключая оральный секс. Затем снова анализы и наконец-то, за много лет, все чисто. Ушло воспалкние, цистит. Все, кто лечат уреаплазму за 2 недели, приводят её в хроническую форму. А последствия страшные - замершие, внематочные, спайки в трубах, не проходящие циститы. У мужчин ранние простатит. Не слушайте никого, лечитесь и обязательно вместе с партнёром даже емли его анализы чисты. Здоровья Вам.

Здравствуйте, действительно у мужа отрицательный анализ на ур-му. А Вы не из СПБ? родили после лечения?