Гость
Статьи
Шанс забеременеть …

Шанс забеременеть самостоятельно

LH-4,7; FSH-9,1. В предыдущий цикл LH-9,3; FSH-20,2. НО! Несколько дней до сдачи первого анализа занималась спортом, а накануне еще и съходила в русскую баню, так, по взрослому+вино после бани.
Мне 38 лет, беременностей не было. Репродуктолог настаивает на срочном ЭКО и говорит, что влияние перегрузок на показатели ЛГ и ФСГ-миф...Знающие люди или профессианалы, подскажите, права ли доктор??
Спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите пожалуйста в тему: "Почему пропал? Оцените со стороны ситуацию"

Гость
#2

Автор, конечно, миф, к сожалению(((. Но 38 лет не так много, попробуйте попробовать еще))))

Гость
#3

А раньше почему не пытались беременеть?

Гость
#4

Кто-то вообще разбирается в этих "LH-4,7; FSH-9,1LH-4,7; FSH-9,1LH-4,7; FSH-9,1" кровмрпычпмячвомиыо\имыис................ААААААААААААААААААА???!!!

Гость
#5
Гость

Кто-то вообще разбирается в этих "LH-4,7; FSH-9,1LH-4,7; FSH-9,1LH-4,7; FSH-9,1" кровмрпычпмячвомиыо\имыис................ААААААААААААААААААА???!!!

Кто это написал тот наверно разбирается.

Ульяна
#6
Гость

LH-4,7; FSH-9,1. В предыдущий цикл LH-9,3; FSH-20,2. НО! Несколько дней до сдачи первого анализа занималась спортом, а накануне еще и съходила в русскую баню, так, по взрослому+вино после бани. Мне 38 лет, беременностей не было. Репродуктолог настаивает на срочном ЭКО и говорит, что влияние перегрузок на показатели ЛГ и ФСГ-миф...Знающие люди или профессианалы, подскажите, права ли доктор?? Спасибо!

Сдайте гормон АМГ и тогда все станет ясно, а вообще 38 конечно пора уже спешить

Гость
#7

ну насчет ваших анализов не знаю, а вот то что репродуктолог говорит, что физ. нагрузки не влияют у меня была похожая ситуация со сдачей пролактина, по анализам был повышен и врач настаивала, что "правила сдачи анализа" роли не играют, т.е. нужно проснуться за определенное количество часов до сдачи анализа, на пару дней исключить секс и спорт и желательно не нервничать пару дней, назначила мне таблетки хотя у меня жалоб не было, овуляция была и я сама беременела, я сама потом пересдала этот анализ и он оказался в норме.То что и вы лучше пересдайте анализ и проконсультируйтесь с другими врачами.

Гость
#8

Мне 39, я не разбираюсь в этих гормонах, просто решили завести ребенка, и на третий цикл у нас получилось. А если бы начала сдавать гормоны, наверняка б дурдом был и нервотрепка.

Гость
#9
Гость

Мне 39, я не разбираюсь в этих гормонах, просто решили завести ребенка, и на третий цикл у нас получилось. А если бы начала сдавать гормоны, наверняка б дурдом был и нервотрепка.

Это первый ваш ребёнок?

Гость
#10
Гость

ну насчет ваших анализов не знаю, а вот то что репродуктолог говорит, что физ. нагрузки не влияют у меня была похожая ситуация со сдачей пролактина, по анализам был повышен и врач настаивала, что "правила сдачи анализа" роли не играют, т.е. нужно проснуться за определенное количество часов до сдачи анализа, на пару дней исключить секс и спорт и желательно не нервничать пару дней, назначила мне таблетки хотя у меня жалоб не было, овуляция была и я сама беременела, я сама потом пересдала этот анализ и он оказался в норме.То что и вы лучше пересдайте анализ и проконсультируйтесь с другими врачами.

Вот как??.. А моя наооборот сказала, что в отношении ФСГ и ЛГ физ. нагрузки-фигня, а вот в отношении пролактина-это да, нагрузки завышают показатели...Кому верить..
Анализы я пересдала. Оказались в норме. Моя обычная генеколог сказала, что у меня хорошие шансы забеременеть самой.
Сейчас я DHEA пью. Репродуктолог сказала, что этот преарат влияет на ФСГ и ЛГ.

Гость
#11
Гость

Вот как??.. А моя наооборот сказала, что в отношении ФСГ и ЛГ физ. нагрузки-фигня, а вот в отношении пролактина-это да, нагрузки завышают показатели...Кому верить..Анализы я пересдала. Оказались в норме. Моя обычная генеколог сказала, что у меня хорошие шансы забеременеть самой. Сейчас я DHEA пью. Репродуктолог сказала, что этот преарат влияет на ФСГ и ЛГ.

вот и я о том же, а мне врач говорила что не влияет я не поверила и сдала заново анализы, то что и в вашем случае лучше еще проконсультироваться еще. Кстати DHEA вы сами начали пить или врач посоветовал? и зачем начали пить? какие то изменения уже заметили? и покупали где? я просто недавно услышала про этот препарат так хорошо про него написано.

Гость
#12

DHEA я пью по назначению репродуктолога в свете подготовкик ЭКО-для стимуляции роста фоликул. На последнем узи репродуктолог сказала, что "ячники выглядят лучше". Покупала у нас в Риге в специальной аптеке. Да, пишут, что этот препарат применяют вообще для омоложения.
Да уж, с лучшими специалистами, которые высказали диаметрально противоположное мнение, я уже поконсунтировалась. Репродуктолог дала нам месяц, чтобы самим забеременеть. Потом можно собрать матриал-на всякий случай, заморозить его (ужастно звучит). Потом еще попробовать самим..

Гость
#13

Купите тест на Овуляцию. Почитайте и нструкции и вперед. Заодно увидите есть ли у вас овуляция. Жаль, что я раньше не знала о тестах.

копытце
#14

Тест на овуляцию не покажет 100% наличие овуляции! Он лишь н аповышение уровня этих самых LH и FSH реагирует.А если фолликул перезреет и в кисту превратится,он не покажет.Надежнее пойти на фолликулометрию.На 5-7 дц,затем еще пару раз с интервалом 2-3 дня.И вот тогда узнаете наверняка,а,заодно и эндометрий посмотрят.Ежели вдруг он лысоват-это тоже причиной бесплодия бывает.Тогда будете наращивать его ананасами или гормонами.

Гость
#15

Откуда мы знает какие у вас проблемы, может у вас трубы в спайках и только Эко, спросите у гинеколога

Яна
#16

DHEA (дегидроандроэпистерон)

- гормон, превращающийся в организме в половые гормоны эстроген и тестостерон. На этикетках с этой добавкой указывают, что она может бороться со старением. Данных, подтверждающих это, нет. Но вот увеличить риск развития рака или привести к поражению печени даже в тех случаев, когда принимается недолго, добавка может.
Девочки будте остоиожны с этими препоратами.

Гость
#17

Поддерживаю автора с удачной попыткой на 3 цикле. Возраст - не показатель. Мне 40, своего первого ребенка родила 3 года назад, после нескольких лет ожидания и неудачных попыток зачать. Думала, что бесплодна, хотя все анализы хорошие всегда. Оказалось у мужа очень "слабая" сперма. Жизнеспособных почти не было, очень густая сперма, нам даже надежду не давали. Естественно начали решать это. Пил андродоз , потом дело сдвинулось. В СГ уже совсем другие показатели были, и про живчиков и вязкость нормализовалась. А через полгода забеременела. От нашего врача знаю, что Андродоз дает нарастающий эффект с течением времени, так что лучше не бросать пока не забеременеете. Он безвредный, мой пил как витамины да еще говорил, что и чувствует себя бодрее и выносливее. Так что мужа проверьте и успехов!

Снег
#18

Здравствуйте. В этом всем не разбираюсь, но зачать тоже долго не могли. Пока мне лечили воспаление и еще кое-что, супруг "улучшал" сперму)). Нам советовали Андродоз, как раз, с комментарием "улучшать". Вывод у меня естественно по результату - сейчас беременна. По показателям знаю только, что по морфологии улучшения в СГ и даже количество больше, этот препарат и на производство спермы тоже хорошо влияет. Дело может быть и не только Вас, но тем не менее "улучшить" имеет смысл.

Юлианна
#19

А у мужа все в порядке? Только вы проверяетесь? Пробуйте конечно еще сами, возраст не критический. Ведь ЭКО это тоже очень серьезный шаг http://eticheskie-problemy-eko.ru. Попробуйте еще у другого специалиста проконсультироваться. Удачи вам

Анна
#20

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Анна
#21

Если платно на ЭКО, то лучше в клинику Мать и Дитя, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко Виктории проходила эко в этом году, когда она еще в ПМЦ работала, сейчас уже на Юго-Западе работает. Там кстати цены на эко ниже и поток не такой большой, мне там больше понравилось. Кстати забеременели с 1 попытки)

Анна
#22

Зачем куда-то лететь, когда в Москве есть отличные условия, эмбриология, репродуктологи, ничем не устающие заморским! Соберетесь на ЭКО в Мск, рекомендую свою клинику Мать и дитя на Юго-Западе. У меня сестра со 2й попытке забеременела у Виктории Бондаренко, потрясающий репродуктолог!!

Инна
#23

Шанс есть всегда!

Аля
#24

Если мед предпосылки есть - значит забеременеете. Мы третьего через эко зачинали, репродуктолог Бондаренко Виктория нам в этом помогла, опытный и грамотный врач в Москве, ее рекомендую, Мать и Дитя Юго-Запад.

Лена
#24

Перинатальный медцентр (ПМЦ), Евгения Гергерт. С подругой были у нее, пролечила ее, забеременели через эко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#26

У меня так и было, помогла забеременеть репродуктолог Евгения Гергерт, Мать и Дитя Перинатальный центр, Москва. Одна из лучших репродуктологов в столице, к ней довольно большие очереди.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: