Гость
Статьи
хирургический аборт

хирургический аборт

девочки помогите. мне 24. Было бесплодие | степени, пролежала в больнице, через пару месяцев забеременела ( не запланированно). Естественно родила (дочурке 5 месяцев, грудью кормила месяц). месяц назад была задержка 2 недели, но месячные пошли, но не так как обычно, не такие обильные. сейчас ощущаю состояние токсикоза, но не сильного, набухла грудь, тесты отрицательные. после месячных секса не было. Возможно беременность, пока точно не знаю. Если б. то недель 8. Гражданский муж сказал что пока рано третьего (у него дочь от первого брака живет с нами и от меня), и говорит если б. то аборт. Но у меня в планах есть второй ребенок, и я побаиваюсь делать аборт, т.к. уже были проблемы со здоровьем. С мужем отношения так сказать не сегодня завтра разбежимся. Я хочу не смотря ни на что родить все таки, чтоб потом логти не кусать, да и представить не могу что я способна убить ребенка. как поступить? у кого были проблемы после аборта?

анастасия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых, у вас нет мужа. у вас сожитель. во вторых, надо учитывать материальное положение. для 3 детей нужно много денег, большая жил площадь, не забывайте, что родить это одно, а дальше нужно учить, кружки, отдых и тд. потяните?

Анна
#2

Вы еще не уверены, что беременны. Решайте проблемы по мере их возникновения.

Гость
#3

Нет у вас никакой беременности.просто после родов цикл скачет,а токсикоз вы уже сами себе накрутили,тести отрицательные-беременности нет.

Бабо Нино
#4

Дорогая а градусник в филейную часть ишо не засовывали?

Гость
#5

Вы же сами пишите - не сегодня завтра разбежимся. Вы изначально готовы в одиночку растить, воспитывать и поднимать двоих детей. Ну так и рожайте, зачем вам мнение вашего гм?

Наталья
#6

У меня были проблемы после хирургического аборта в плане воспаления, а до этого подобное воспаление после родов. Но через 10 лет я опять залетела, так что, выходит, не так уж сильно это все подорвало мою фертильность.

С.К.
#7
анастасия

девочки помогите. мне 24. Было бесплодие | степени, пролежала в больнице, через пару месяцев забеременела ( не запланированно). Естественно родила (дочурке 5 месяцев, грудью кормила месяц). месяц назад была задержка 2 недели, но месячные пошли, но не так как обычно, не такие обильные. сейчас ощущаю состояние токсикоза, но не сильного, набухла грудь, тесты отрицательные. после месячных секса не было. Возможно беременность, пока точно не знаю. Если б. то недель 8. Гражданский муж сказал что пока рано третьего (у него дочь от первого брака живет с нами и от меня), и говорит если б. то аборт. Но у меня в планах есть второй ребенок, и я побаиваюсь делать аборт, т.к. уже были проблемы со здоровьем. С мужем отношения так сказать не сегодня завтра разбежимся. Я хочу не смотря ни на что родить все таки, чтоб потом логти не кусать, да и представить не могу что я способна убить ребенка. как поступить? у кого были проблемы после аборта?

".....у него дочь от первого брака живет с нами и от меня...."---- Поясните, что это такое?

Гость
#8

7, это значит, что с мужем живут 2 дочери: одна - его дочь отпертого брака, а вторая - от автора. Соответственно, и автор вместе с ними всеми живёт)

Гость
#9

Мне делали выскабливание при полипе, это такая же операция, как хирургический аборт. Пришла натощак, до этого неделю сдавала анализы. Разделась до пояса, легла на гинекологическое кресло, мне ввели профопол в вену, и я отключилась. Через 10-15 минут медсестра разбудила, помогла дойти до кушетки, застеленной одноразовыми простынями. 10 минут я лежала приходила в себя. Потом сама встала, вызвала такси, поехала домой. Колбасило неделю, ощущение усталости. Потом. через месяц, пришли очень болезненные и обильные месячные. врач сказал, что после выскабливания так у многих. Назначил таблетки гормональные. С ними мне сразу стало лучше. Прошло полгода, месячные все менее и менее болезненные. но диагноз аденомиоз. Правда, я думаю, что он и до чистки был. Просто до полипа меня не обследовали серьезно. Я детей не планирую, раньше сомневалась, но после того, как увидела сгустки крови, вываливающиеся из меня в унитаз. поняла: такая нервная, как я, роды просто не переживет. Захочу- усыновлю. муж не против.

Рина
#10

Автор, ну зачем говорить об аборте, если вы хотите двоих детей и согл.их растить одна... Логика умерла?

Гость
#11
Гость

Мне делали выскабливание при полипе, это такая же операция, как хирургический аборт. Пришла натощак, до этого неделю сдавала анализы. Разделась до пояса, легла на гинекологическое кресло, мне ввели профопол в вену, и я отключилась. Через 10-15 минут медсестра разбудила, помогла дойти до кушетки, застеленной одноразовыми простынями. 10 минут я лежала приходила в себя. Потом сама встала, вызвала такси, поехала домой. Колбасило неделю, ощущение усталости. Потом. через месяц, пришли очень болезненные и обильные месячные. врач сказал, что после выскабливания так у многих. Назначил таблетки гормональные. С ними мне сразу стало лучше. Прошло полгода, месячные все менее и менее болезненные. но диагноз аденомиоз. Правда, я думаю, что он и до чистки был. Просто до полипа меня не обследовали серьезно. Я детей не планирую, раньше сомневалась, но после того, как увидела сгустки крови, вываливающиеся из меня в унитаз. поняла: такая нервная, как я, роды просто не переживет. Захочу- усыновлю. муж не против.

Ой да ладно вам, "не переживу"... такое не редкость, что человек даже просто порезав палец, начинает психовать, а случись более серьезная ситуация, собирает волю в кулак и действует как положено. Я вот кровь сдавать спокойно не могу - отворачиваюсь в стороны, тогда все норм, а если смотреть на шприц, сразу начинает голова ехать. А рожала - да ничего, все терпимо, больше пугают! И ничего там страшного-жуткого не увидишь, кресло стоит под таким углом, что ни капельки крови в поле зрения не попадет! И это правильно, считаю. Просто вы не хотите ребенка. Ну и нечего тогда, предохранение на что. А если захотите, то эти "ужастики" для вас не будут иметь значения.

Гость
#12

Если хотите рожайте, конечно. Моя мама сделала в свое время два аборта, сейчас жалеет, но поздно. Папа ей за талончиками на аборт бегал. И меня чуть мама по папиному настоянию "не абортировала". Сейчас у папы в новой семье два малыша 2 и 4 года. А мама в 60 лет о не рожденных детях вспоминает. Мужики плодятся до смерти, а вам желанный ребеночек - подарок в жизни. Если сможете прокормить, не отказывайтесь.

Гость
#13
Гость

. Просто вы не хотите ребенка. Ну и нечего тогда, предохранение на что. А если захотите, то эти "ужастики" для вас не будут иметь значения.

Ну мне уже 36 лет, так что вряд ли мое неприятие крови изменится.

Наталья
#14
Гость

Ну мне уже 36 лет, так что вряд ли мое неприятие крови изменится.

Просто при родах на самом деле крови-то почти и не видишь.

Гость
#15
Наталья

Просто при родах на самом деле крови-то почти и не видишь.

А лохии потом? Я каждые месячные боюсь 0 вдруг снова польет. Я женщина нежная, а тут такие психические травмы. нафиг-нафиг.

Гость
#16

Когда было зб, делали аборт. Месячные пришли с задержкой на неделю от обычных ничем не отличались. Начала пить ок. 3 цикла только принимала. На отмене забеременела. Последствий никаких. Но морально тяжело, что вот была беременная а тут уже не беременная и у ребенка уде не бьется сердце давно и что выбора не было у меня. Но тяжело все равно было. А если живого здорового абортировать это наверное в 100 раз хуже и свихнуться можно. Хотя есть девки на аборт ходят как к зубному и все им пофиг

Гость
#17
Гость

А лохии потом? Я каждые месячные боюсь 0 вдруг снова польет. Я женщина нежная, а тут такие психические травмы. нафиг-нафиг.

Не нежная, а *****, правильнее писать. Ладно бы бесплодие...

Гость
#18

в 8 недель беременности тесты не могут быть отрицательными.

Анастасия
#19
Гость

в 8 недель беременности тесты не могут быть отрицательными.

из собственного опыта знаю что могут быть отрицательными, с первой б. до 3 месяцев была 1 полоска

Анастасия
#20
Гость

Нет у вас никакой беременности.просто после родов цикл скачет,а токсикоз вы уже сами себе накрутили,тести отрицательные-беременности нет.

я сама понимаю конечно что ее возможно нет, но смущает то что грудь и ареолы увеличились, поэтому не уверенна что ее нет. кто то еще писал что мужа то нет, я потому и спрашиваю совета , что с гм вот вот разбежимся, а если после аборта (если есть б) будут потом опять проблемы забеременеть, то жить то мне с ними.

Наталья
#21
Гость

А лохии потом? Я каждые месячные боюсь 0 вдруг снова польет. Я женщина нежная, а тут такие психические травмы. нафиг-нафиг.

В лохиях, насколько помню, тоже крови как таковой немного, ну разве что в первые 4-5 дней, там (да извинят меня те, кто сейчас завтракает перед монитором))) ) больше слизь какая-то.... даже в эти первые дни крови меньше чем во время месячных.

Анастасия
#22
Анна

Вы еще не уверены, что беременны. Решайте проблемы по мере их возникновения.

Вот поэтому я сейчас и спрашиваю так сказать совета, потому что когда буду знать точно, нужно будет решать. Если Б нет, то в будущем конечно же буду аккуратней в первую очередь, а во вторых информация не повредит

Гость
#23
Гость

Не нежная, а *****, правильнее писать. Ладно бы бесплодие...

А что, все не бесплодные обязаны рожать? Я ее понимаю. Крови не боюсь, но знаю статистику, от родов до сих пор умирают и приобретают хронические болезни.

Гость
#24

Милая тебе не придётся убивать ребёнка,потому что там его НЕТ,там плод.

Гость
#25
Гость

Милая тебе не придётся убивать ребёнка,потому что там его НЕТ,там плод.

Сама ты плод. Сердце ребенка бьется с 5 недель

Гость
#26

Автор, а что мшает сдать кровь на хгч и уже завта узнать точно - беременны Вы или нет? К чему это гадание на кофейной гуще?

Гость
#27

Автор, сходите на УЗИ и станет ясно, есть ли беременность. А то вы себя уже накрутили по-полной, а вероятнее всего, вы не беременны. У меня был хирургический аборт по причине замершей беременности. Все под наркозом, все терпимо. Но ребенок был очень долгожданный и о моральном состоянии моем и говорить нечего. Через два года после родила здоровую девочку. Но у меня были и антибиотики, и на физио я ходила 10 дней, чтобы последствий не было. Сейчас снова беременна, беременность случайная. До сих пор не могу поверить и не очень то хотела сейчас второго ребенка. Но аборт не смогла сделать.

Гость
#28
Гость

Сама ты плод. Сердце ребенка бьется с 5 недель

Да-да... А ещё он уворачивается от кюретки, машет конечностями и славит Матронушку, бгггг)))

Гость
#29
Гость

Да-да... А ещё он уворачивается от кюретки, машет конечностями и славит Матронушку, бгггг)))

сарказм не уместен. В 5,5 недель была на УЗИ и сердце у ребенка уже билось. Если не знаете, не пишите глупости.

Гость
#30
Гость

сарказм не уместен. В 5,5 недель была на УЗИ и сердце у ребенка уже билось. Если не знаете, не пишите глупости.

Ну и что? Делали наши бабки -мамы, и как-то с ума не сошли от таких ужасов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#31
Гость

Ну и что? Делали наши бабки -мамы, и как-то с ума не сошли от таких ужасов...

С ума не сошли, но каждая своё получила за аборт. Говорю по опыту моей бабушки, мамы и своему собственному.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: