Гость
Статьи
Болят кости. Ортопед …

Болят кости. Ортопед сказал - не ко мне. А куда, уже не заню что предпринять.

Мне 45, уже давно очень сильно болят кости: таза ( подвздошная, бедренные), в последние пару лет подключились колени, плечи, кисти, локти, поясница. Сейчас сильно болят ночью, но днем тоже болят.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Подагра - ломит все кости. Анализ и терапевт сделает на молочную кислоту.
Лечить только диетой

Гость
#52

Кости иннервированы весьма слабо, значимые боли чаще вызывает поражение надкостницы.
Изменения аортального клапана без явных вегетаций в сочетании с имеющимся поражением опорно-двигательного аппарата и лейкопенией, весьма характерно для бруцеллёза, особенно если периодически поедается недожареное мясо, используются сомнительные шерстяные и кожаные изделия, вокруг что-то гавкает, хрюкает и т.д.
Вероятны дисбалансы по вит.Д,В12/9 как более базисные (и повышенная потребность в В3/1,С как причина болючести), непокрываемые самовыработкой, медикаментами и пищей.
При неэффективности стартовой терапии в отношении Str. viridaris, бруцелл и соответственно прочим предположениям, вероятен онкопоиск (Вl. матки с метастазами в кости, 5% вероятности онкопроцесса, из них 5% вероятности костных метастазов, итого 0,25%, но никогда не известно в какой % попадает человек, как и при падении с моста в полувагон с углем вероятность 1:100млн проходов по мосту, но кто-то падает именно в уголь)...

оз!!!!!!!!!!!!!!!!
#53
Гость

Мне 45, уже давно очень сильно болят кости: таза ( подвздошная, бедренные), в последние пару лет подключились колени, плечи, кисти, локти, поясница. Сейчас сильно болят ночью, но днем тоже болят.
От терапевта толку нет, мазюкалки никакие не помогают, уколы уже тоже не помогают ( вольтарен, мовалис, мильгамма и прочее). Витамины и микроэлементы пью постоянно, пью эстровел. Была надежда на ортопеда, попала к опытному. а он мне " А зачем вы ко мне пришли. Ортопед суставы меняет". Ну и куда мне идти. Все методы самолечения испробовала. Может и сама виновата - есть лишн6ий вес, малодвигаюсь, кофе. Но я даже понять не могу отчего эти боли. Толи кальция не хватает ( но по биохимии крови норма), толи еще чего. А, ортопед сказал пить каждый день обезболивающие, но мне что то такой вариант не особо нравится. Поделитесь, кто сталкивался с болями в костях и суставах и какой нашли выход.

поменяйте ортопеда

СоСо
#54

сначала к терапевту, а потом к ревматологу. через первого направление можно ко второму получить. заодно посмотрит, вдруг артрит

Гость
#55
Гость

Мне 45, уже давно очень сильно болят кости: таза ( подвздошная, бедренные), в последние пару лет подключились колени, плечи, кисти, локти, поясница. Сейчас сильно болят ночью, но днем тоже болят. От терапевта толку нет, мазюкалки никакие не помогают, уколы уже тоже не помогают ( вольтарен, мовалис, мильгамма и прочее). Витамины и микроэлементы пью постоянно, пью эстровел. Была надежда на ортопеда, попала к опытному. а он мне " А зачем вы ко мне пришли. Ортопед суставы меняет". Ну и куда мне идти. Все методы самолечения испробовала. Может и сама виновата - есть лишн6ий вес, малодвигаюсь, кофе. Но я даже понять не могу отчего эти боли. Толи кальция не хватает ( но по биохимии крови норма), толи еще чего. А, ортопед сказал пить каждый день обезболивающие, но мне что то такой вариант не особо нравится. Поделитесь, кто сталкивался с болями в костях и суставах и какой нашли выход.

Вам нужно к ревматологу, если нет такой возможности - почитайте про диагностику ревматоидного артрита. Главный анализ, который нужно сдать - кровь на АЦПП.

Гость
#56

Ну, и вот как тут не заниматься самолечением, когда врачи футболят нас, как мячи.
Меня терапевт к неврологу направила, тоже кости побаливают. Очередь через две недели подойдет.
Автор, к неврологу еще не ходили? Вроде, ко всем другим вас уже посылали)).

Автор
#57

Ко всем ходила.
Гинеколог. Все анализы сдавала и на гормоны и на инфекции. Инфекций по анализам нет никаких абсолютно. Гормоны один раз был повышен фсг и понижен прогестерон. Ну это и объяснимо. Пью Эстровел уже с весны ( я писала), згт мне нельзя т.к. вены, миома.
Терапевт - ревмопробы неоднократно сдавала, биохимию крови и прочее. Назначает только нестероидные, обезболивающие и вит гр В, не хожу давно т.к. толку нет, это вусе периодически в разных комбинациях сма колю-пбю. уже во всех препаратах разобралась.

Автор
#58

Невролог. Аналогично. НУ от боли в спине еще блокаду и разрешенные физио может назначить. И по костям ответ "не ко мне".
Это вообще самый популярный ответ, когда анализы не дают очевидного результата.
Инфекционист. Ходида и к этому доктору. Т.к. сама прочитала, что боли в суставах связаны с наличием в организме хламидий, которые могли еще с рождения быть и гинекологические анализы здесь не причем. Инфекционист долго делала круглые глаза, опять "зачем ко мне, я лечу ангину и скарлатину". Буквально вытребовала анализ на инфекции, дала на бруцелолез, псевдотуберкулез еще что то. Смех, когда пришла это сдавать, меня в отдельный кабинет, записали все данные, рабочий -домашний телефон, адреса родни. короче бумаги миниут 30 оформляли. В результате все анализы на эти инфекции в норме.

Автор
#59

Платные клиники у нас есть. Ходила. Но там те же самые врачи. Разница только в цене вопроса и отсутствии очередей.
Да лишний вес надо убирать, это я понимаю, зарядку делать.
Подагра у меня кстати была. Но я тогда была совесм молодая, очень сильно болела нога. На снимке "шпора" и повышен уровень мочевой кислоты. Но это было совсем давно.
По поводу кальция. Вот у меня возникла мысль, а не может ли быть его избытка? Наша область дефицитна по йоду, а вот кальция у нас наоборот избыток даже в воде. И у меня давно несколько маленьких миом. Так вот уже пару лет на узи калицинаты в узлах .
Получается ситуация помоги себе сам, т.к. врачи просто гоняют по кругу. Но как то страшновато допустить до разрушения костей и суставов. Ну не просто же они так болят.

Гость
#60

Автор, посидите месяцок на диете из зеленых овощей, фруктов и каш. Станет легче, поверьте.
И откажитесь от кофе, совсем. Я сама ужасная кофеманка, но уже 5 лет не пью. У меня очень острая реакция на него. Вы просто не замечаете, потому что постоянно пьете, поэтому привыкли к плохому самочувствию. Зато если долго не пить, а потом выпить чашку, сразу чувствуешь, как кофе бьет по здоровью.

Я такая же как вы была, пила все таблетки, обошла всех врачей. Ничего не помогало. На диету села просто от отчаянья, как крайнее средство. И диета мне очень помогла. А я тоже не могла себе представить жизни без любимых вкусняшек. А вот жизнь заставила, и я перестроилась. Сейчас не представляю себе, как можно было так много всякой гадости есть.
Диета мне далась не легко, я несколько раз срывалась. Но очень хорошим стимулом было ухудшение самочувствия после каждого срыва.

Автор
#61

Спасибо, я обязательно попробую посидеть на диете и не есть всякую ерунду.
И вы правы, я действительно уже привыкла к плохому самочувствию.

Гость
#62

Автор, я повторюсь: Криокамера, лечебная аквааэробика, физкультура
Это помогает.
Криокамера ( -130) запускает организм. Как перезагрузка.
20 сеансов. То, что эффект будет-100%
Единственное, как смеемся, с чем организм первым начинает бороться, с какой болезнью, инфекциями - неизвестно.

вот зачем ерунду писать
#64
Алена

Не так давно, сама лично столкнулась с проблемой шейного остеохондроза. Работа у меня, как почти сейчас у большинства сидячая, за компьютером, и понятно, что это дало свои результаты. Сначала просто побаливала спина в районе шеи и плечевого пояса, потом подключились головные боли, начали периодически появляться мурашки перед глазами. В общем решила не тянуть и обратиться к специалисту, благо подруга посоветовала клинику “Ортопедов”. Хочу сказать, что после нескольких сеансов уже почувствовала значительное облегчение. А в настоящий момент, после пройденного курса, вообще чувствую себя отлично. Главное не затягивать с лечением, так как это заболевание, оказалось очень серьезным

, девушка не из москвы же

Гость
#65

Почитайте про лизин, у меня без него кальций не усваивался

Гость
#66
Автор

Платные клиники у нас есть. Ходила. Но там те же самые врачи. Разница только в цене вопроса и отсутствии очередей. Да лишний вес надо убирать, это я понимаю, зарядку делать. Подагра у меня кстати была. Но я тогда была совесм молодая, очень сильно болела нога. На снимке "шпора" и повышен уровень мочевой кислоты. Но это было совсем давно.По поводу кальция. Вот у меня возникла мысль, а не может ли быть его избытка? Наша область дефицитна по йоду, а вот кальция у нас наоборот избыток даже в воде. И у меня давно несколько маленьких миом. Так вот уже пару лет на узи калицинаты в узлах .Получается ситуация помоги себе сам, т.к. врачи просто гоняют по кругу. Но как то страшновато допустить до разрушения костей и суставов. Ну не просто же они так болят.

Вы на правильном пути. Когда кровь становится кислой, организм вытаскивает кальций из кости для ощелачивания. Существует несколько видов кальция, одни идут в кровь( для поддержания жизни), а остальные виды оседают в организме. Так появляются кальценаты, при этом кость становится более тонкой и хрупкой. Все проблемы решаемы, главное найти специалиста.

оз!!!!!!!!!!!!!!!!
#67
Гость

Какие анализы мне просить у ревматолога? Я собираюсь к нему сходить, но настораживает, что сам ортопед сказал, что у нас хороших специалистов нет. У меня лежит направление от нашего районного ортопеда к областному. Вот хочу понять, какие мне вопросы там нужно задать ( хочу заранее написать, чтобы там не растеряться).

а вы артру не пробовали пить? говорят, восстанавливает суставы, крупные по крайней мересуставы восстановить нельзя

Гость
#68
Гость

У меня суставы кистей болят все, пару лет назад долго возилась в ледяной воде, с тех пор начались боли, а в последнее время усилились, по ночам особенно, тоже не знаю к кому идти, таблетки с обезболивающим глотать не хочется, тот же терафлекс адванс содержит ибупрофен, от которого у меня страшные рези в желудке и изжога.

Может витамина Д не хватает? Проверьте витамин Д, пропейте аквадетрим, а летом целое лето загорайте.

Гость
#69

передозировка бора и фтора рассматривалась?

Гость
#70

Автор, а герпеса не выявили? У меня были очень на ваше описание похожие боли - оказалось герпес. Сначала пила курс валтрекса, боли сразу ушли почти. Потом у гомеопата еще долечивалась. Теперь как страшный сон вспоминаю.У меня начинались как просто боли в ногах ,потом поясница и бедра подключились, потом руки...

Гость
#71

Обязательно сходите к гематологу (болезни крови), тем более у вас понижен гемоглобин и лейкоциты.

Автор
#72

про гематолога я даже думать боюсь.
У меня в октябре умерла молодая коллега от лейкоза. лечилась больше года и пересадку костного делала и вот так кончилось. Она правда на кости не жаловалась.

Гость
#73

[quote="Автор" ]про гематолога я даже думать боюсь.У меня в октябре умерла молодая коллега от лейкоза. лечилась больше года и пересадку костного делала и вот так кончилось. Она правда на кости не жаловалась.[/quote]
Львиная доля диагнозов лейкозов - гипердиагностика, лейкемоидные реакции (в случае "лимфо" чаще на вирус, в случае "миело" чаще на гноеродное).
Кости таза - плацдарм кроветворения. Возможно у неё по периферическим анализам получался миелофиброз. К сожалению, некоторые вещи передаются в трудовых коллективах через посадочные места, и это не только трихомониаз; задача, соответственно, - или вычислить возбудитель (атрофирующая флора, склерозирующая флора), или то, что часто уходит в диагнозы как: "хронический остеомиелит грудины (костей таза; сочетанный), вызванный микрофлорой, чувствительной к ..." (амантадину, моксифлоксацину, кетоконазлу, иное, нужное почеркнуть; иногда сии клише есть в компах, как "рыба" выписных эпикризов; статотделам в МКБ лазеек полно) - по результатам эмпирического подбора

Автор
#74

гость 73, я честно сказать не все поняла. у коллеги был миело, она всегда страдала очень сильными кожными высыпаниями.
сейчас в кабинете назревает вопрос, кто будет пересаживаться на ее место.
Как я понимаю, делать этого не стоит категорически. Может я параною, но на свой стул садиться не даю категорически, и вообще сижу на ортопедическом сиденье, которое на ночь прячу. Это по поводу посадочным мест.
О том, что кости таза участвуют в кроветворении я понимаю.
Гипердиагностики кстати я стараюсь избегать, попросту говоря походила, не нашла помощи и бросила, один врач сказал "сделала пару анализов, ничего, успокойся. А то если хорошо искать, то можно и найти".
но боли то есть и все мое активное достаточно самолечение не помогает. ну и плюс постоянная усталость притом, что не особо загружена, пью разные препараты ( в лецитин, вит для глаз, периодически гр в, кальций, селен).
ну вот как то так.
Диеты правда не придерживаюсь. Но собираюсь. И вес лишний килограмм 10 точно надо убирать.

Гость
#75

Как "миомы" часто первично расцениваются гранулематозы
(фелиноз, прототекоз, фузариоз, листериоз, бластомикоз, кандидоз, хромомикоз, гистоплазмоз, лейшманиоз, кокцидиоидомикоз, криптококкоз, актиномикоз, аспергиллёз, споротрихоз, микобактериозы, туляремия, нокардиоз, спирохетозы, паховая/венерическая лимфогранулема, стафилококкозы).
Вспышки "миоматоза" в коллективах часто (после первой оперированной) уводят коллектив к другим специалистам.

Гость
#76

*Рыба - бланк
*МКБ - международная классификация болезней
*иногда полезны окружающие мужчины/родственники. своему однажды пыталась доказать, что подкожная эмфизема ' это остатки газа после лапароскопии. приковал наручниками к полотенцесушильной трубе, скормил хлорамфеникол и метронидазол. подкожная эмфизема ушла.
на "костную гипотрофию половины лицевого черепа" пыталась доказать, что это от медикаментозной менопаузы, скормил ципрофлоксацин, лицо стало ровным/симметричным.
аналогично было с температурой без видимого очага - на суточном дежурстве по телефону "ципрофлоксацин грамм, через час доложить". от дозы на килограмм веса у меня глаза на лоб полезли, но съела, измерила, доложила что с 38,1 стало 36,4.

Автор
#77

А что бы мне скормить?
По поводу метронидазола много читала, одно время вообще все читала про паразитарное происхождение болезней.
Метронидазол кстати во всех стационарах у нас дают, дабы больничную инфекцию пациенты не цепляли.
Боли в костях понятное дело не без инфекции (паразитов). Прекрасно это понимаю. Но как справиться, пока не разберусь.

Автор
#78

я кучу всего природного применяю: гвоздику, настойку зеленого грецкого ореха, полынь. периодически сорбенты.

Гость
#79
Автор

я кучу всего природного применяю: гвоздику, настойку зеленого грецкого ореха, полынь. периодически сорбенты.

Без диеты навряд ли что поможет. Надо убирать причину воспаления, а не лечить симптомы.

Гость
#81

Хондопротекторы пейте

Гость
#82
Света

Автор, как далеко от Москвы живете?Можете на автобусе/электричке приехать?Если да, то отведу Вас к своему ревматологу, один из лучших специалистов.Вам к ревматологу надо, видно по симптомам.

Света, дайте, пожалуйста , координаты вашего врача. 3 года по ревматологам хожу-толка нет. olgaolga1212@mail.ru. Спасибо большое.

Татьяна
#81
Света

Автор, как далеко от Москвы живете?
Можете на автобусе/электричке приехать?
Если да, то отведу Вас к своему ревматологу, один из лучших специалистов.
Вам к ревматологу надо, видно по симптомам.

Дорогой автор, у меня тоже ноют кости. Читаю и все сходится.

Спасибо всем !!
Светлана, очень хочу попасть к вашему доктору. Я могу приехать в Москву

Татьяна
#82
Света

Автор, как далеко от Москвы живете?
Можете на автобусе/электричке приехать?
Если да, то отведу Вас к своему ревматологу, один из лучших специалистов.
Вам к ревматологу надо, видно по симптомам.

Мой Эл адрес tamelnichuk@mail.ru

Гость
#85

Попробуйте сделать сначала мрт поясничного отдела, потом рентген обоих стоп! Может болеть от плоскостопия и нарушится весь каркас позвоночника + здайте кровь на железо и Феретин, халестерин от этого тоже может ломить тело , как будто болят кости! Пока сами собой не займётесь , врачи вами не займутся!

Гость
#86

Автор,что в итоге оказалось?

Гость
#87

Здравствуйте.Пейте витамин «Д» и пейте что не буть для востоновление хрящевой ткани, на пример хондроитин. Мне хорошо помогло. У меня тоже все кости болели пока не начал пить эти лекарство

#88

чтО У ВАС В ИТОГЕ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89

Заболевания суставов диагностирует и лечит ревматолог. Попробуйте обратиться к такому специалисту.. Заниматься самолечением не стоит, но вот пропить специальный комплекс для суставов можно. Я рекомендую Основит Хондро. Это препарат на основе глюкозамина-хондроитина, усиленный органической серой и экстрактом коры белой ивы. Он помогает восстановить костную и хрящевую ткани, а так же снизить болезненные ощущения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: