Гость
Статьи
Трудно дышать, давить …

Трудно дышать, давить в груди, подскажите к какому врачу обратиться

Подскажите, пару дней давит в груди, трудно дышать, тяжесть в груди, как ком, раньше такого не было, с чем это может быть связано, не пойму может что то с легкими или сердцем.Может у кого было такое? Думаю сделать узи сердце проверить для начала.

Алла
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К пульманологу. С рентгеном легких, и с функцией дыхания.

Злата
#2

Вам к терапевту для начала, такие симптомы бывают и при ВСД и при ССЗ, а так же при проблемах щитовидки...

Кристина
#3

Да,бегите для начала к терапевту.А вообще ещё такое бывает если вы переживаете или что-то предчуствуете

Гость
#4

Если при ходьбе появляется давящая боль в груди, а в спокойном состоянии исчезает, то быстрее идите к кардиологу.

Гость
#5
Гость

Если при ходьбе появляется давящая боль в груди, а в спокойном состоянии исчезает, то быстрее идите к кардиологу.

а что может быть? если можно конкретнее..

Гость
#6

В любой непонятной ситуации идите к терапевту)

Гость
#7

Автор, я летом с такими же симптомами проверяла легкие-бронхи, фгс, щитовидку и ортопеда. Окзалось, просто на фоне стрессов такая реакция. Нервничали в последнее время?

Гость
#8

У меня так у знакомой было.. Тоже - тяжесть. Флюроографию сделали, а там жидкость - асцид. Стали искать причину - рак яичников в последней стадии

Гость
#9

У меня вчера такое было. И както раньше бывало несколько раз. Будто ком колючий в груди между ключиц, в позвоночник отдает, вниз, в ключицы. Очень неприятно. Интересно что это

Гость
#10

Идите к терапевту, он вас уже направит, по наиболее вероятному диагнозу, в зависимости от симптомов. Но скорее всего придётся пройти и кардиналога и пульмонолога и соответствующие обследования, пока причину не определят.

Гость
#11
Гость

а что может быть? если можно конкретнее..

У брата были давящие боли за грудиной при минимальной нагрузке или ходьбе, в состоянии покоя все утихало. Думал, чтотзастужены бронхи, пошёл к врачу. Там его направили на ЭКГ, оказался диагноз ИБС, нестабильная Стенокардия. Сделали операцию стентирования. Не тяните, как можно быстрее сходите к врачу. Здоровья вам.

Гость
#12

На пневмонию похоже. Идите к семейному врачу за направлением на рентген и анализы. Зачем вы здесь время теряете? Со здоровьем не шутят.

Гость
#13

Это нервное. Бывает. Стрессы были? Но может быть и от остеохондроза или защемления какого. Вам к неврологу.

Гость
#14

У меня так было. Тяжело дышать, давило в области груди - ощущения как-будто лифчик не по размеру одела. Пошла на прием к терапевту: мне померили давление и обалдели: в столь юнном возрасте и такое высокое. Направили на ЭКГ. Сделали укол демидрола и папаверина. Поставили диагноз - гипертонический криз. И все это из-за перенесенного стресса.
Так, что идите к терапевту для начала!

Гость
#15
Гость

У меня так было. Тяжело дышать, давило в области груди - ощущения как-будто лифчик не по размеру одела. Пошла на прием к терапевту: мне померили давление и обалдели: в столь юнном возрасте и такое высокое. Направили на ЭКГ. Сделали укол демидрола и папаверина. Поставили диагноз - гипертонический криз. И все это из-за перенесенного стресса.Так, что идите к терапевту для начала!

А какое давление у вас было?

Гость
#16

ЭКГ и узи сердца в первую очередь исключить инфаркт и узи легких исключить тэла. Год назад была та же проблема, оказалось остеохондроз грудного отдела позвоночника, мидокалм прописали через месяц прошло

Ирина
#17

Конечно к терапевту для начала, но надо учитывать, что терапевт отправит сразу на ЭКГ, УЗИ и т.д. и т.п. Не знаю, к какой вы поликлинике приписаны и как у вас там с очередью на обследования, а у нас например, очередь на узи на месяц вперед расписана. Так что если надо пооперативнее - а вам судя по всему надо! - то лучше бы обратить в платный медцентр, где все сразу можно сделать, вроде Хеликса.

Гость
#19

Каждый день по 3-4 часа давит грудную клетку, тяжело дышать в спокойном состоянии. Иногда душит горло и побаливает в области сердца.Врачи ставят ВСД. остеохондроз тоже имеется в шейном и грудном отделах. врачи назначают успокоительное,ничего не помогает. уже год мучаюсь.симптомы меняются,Каждый день боюсь умереть очень страшно.

вера
#20

У меня давящая боль в сердце очень часто бывает, терапевт сказал что это кардионевроз. На нервной почве. Выписал успокоительные.

Анча
#21

вот эта паника это тоже симптом ВСД, поэтому если у вас проверили легкие, и у гастроэнтеролога вы тоже были, то ваш диагноз ВСД. Можете элтацин попринимать. От него и самочувствие лучше становится. И фобии ваши перестанут вас мучить.

Мария
#22

Это что антидепрессант?

Анча
#23
Мария

Это что антидепрессант?

нет, но антидепрессант вам и не поможет. Будет только купировать симптомы, а прична то - ВСД. И что, будете на таблетках всю жизнь? Элтацин именно от ВСД помогает. Пью его каждый год осенью, и все. Весенного обострения нет. То есть раз в год три месяца приема элтацина достаточно и можно жить обычной жизнью.

Ирка
#24

Может быть еще к неврологу вам скажут сходить. Второе название ВСД - невроз сердца. Но глициносодержащие, элтацин в частности все равно поможет. Я тоже его пью курсами.

Ирка
#25

Сейчас так много молодых людей болеет ВСД : ( А раньше это была болезнь тех, кому за 60

Гость
#26

Почему? и подростковый ВСД тоже диагностировали такое и раньше.

Гость
#27

вот эта паника это тоже симптом ВСД, поэтому если у вас проверили легкие, и у гастроэнтеролога вы тоже были, то ваш диагноз ВСД. Можете элтацин попринимать. От него и самочувствие лучше становится. И фобии ваши перестанут вас мучить.

Дева
#28

Это что антидепрессант?

Имя
#29
Дева

Это что антидепрессант?

нет, но антидепрессант вам и не поможет. Будет только купировать симптомы, а прична то - ВСД. И что, будете на таблетках всю жизнь? Элтацин именно от ВСД помогает. Пью его каждый год осенью, и все. Весенного обострения нет. То есть раз в год три месяца приема элтацина достаточно и можно жить обычной жизнью.

Шер ами
#30

Может быть еще к неврологу вам скажут сходить. Второе название ВСД - невроз сердца. Но, элтацин в частности все равно поможет. Я тоже его пью курсами.

Гость
#31

Сейчас так много молодых людей болеет ВСД : ( А раньше это была болезнь тех, кому за 60

Гость
#32

А что если терепевт не хочет отправлять на флюрографию, так как месяц назад делала...что делать..как проверить-то?

Гость
#33

Почему? и подростковый ВСД тоже диагностировали такое и раньше.

Юся
#34

Я тоже год уже как имею чувство нехватки кислорода каждый день мучаюсь и часто делаю вдохи либо зеваю . Хожу по платным и бесплатным врачам медицина у нас отстой скажу сразу и время и деньги тянет лечения и диагноза тоже нет . Все методам тыка а может то а может сердце а может всд а может лёгкие . В итоге обследовала желудок сделала гастроскопию оказывается там у меня плохо и давит на диафрагму . Советую и вам проветриться малоли может тоже дело в желудке от него тоже можно задыхаться и даже давление расти и головокружение . Нужна диета и таблетки правильные вот иду на консультацию платную . В поликлинике делать нечего . Тоже мучаюсь из последних сил то валокордин пью то пустырник то сама себя успокаиваю но жить так тяжко хотелось бы вылечиться и забыть об этом удушье .

Ника
#35

[quote="Юся"]Я тоже год уже как имею чувство нехватки кислорода каждый день мучаюсь и часто делаю вдохи либо зеваю . Хожу по платным и бесплатным врачам медицина у нас отстой скажу сразу и время и деньги тянет лечения и диагноза тоже нет . Все методам тыка а может то а может сердце а может всд а может лёгкие . В итоге обследовала желудок сделала гастроскопию оказывается там у меня плохо и давит на диафрагму . Советую и вам проветриться малоли может тоже дело в желудке от него тоже можно задыхаться и даже давление расти и головокружение . Нужна диета и таблетки правильные вот иду на консультацию платную . В поликлинике делать нечего . Тоже мучаюсь из последних сил то валокордин пью то пустырник то сама себя успокаиваю но жить так тяжко хотелось бы вылечиться и забыть об этом удушье .
Добрый вечер! Подскажите, вы нашли причину, из-за чего вам тяжело дышать???
Сама сейчас мучаюсь, обошла всех врачей, толку ноль! Ответьте пожалуйста!

Ника
#36

Добрый вечер! Подскажите, вы нашли причину, из-за чего вам тяжело дышать???
Сама сейчас мучаюсь, обошла всех врачей, толку ноль! Ответьте пожалуйста!

Гость
#37
Гость

Если при ходьбе появляется давящая боль в груди, а в спокойном состоянии исчезает, то быстрее идите к кардиологу.

А если наоборот ?

Гость
#37
Гость

А если наоборот ?

Если наоборот - это ВСД

Гость
#37
Злата

Вам к терапевту для начала, такие симптомы бывают и при ВСД и при ССЗ, а так же при проблемах щитовидки...

Всд что Это? Ссз?

Гость
#37
Гость

У меня так было. Тяжело дышать, давило в области груди - ощущения как-будто лифчик не по размеру одела. Пошла на прием к терапевту: мне померили давление и обалдели: в столь юнном возрасте и такое высокое. Направили на ЭКГ. Сделали укол демидрола и папаверина. Поставили диагноз - гипертонический криз. И все это из-за перенесенного стресса.
Так, что идите к терапевту для начала!

У меня сейчас то же самое, уже две недели и в голове тяжесть , слабость в теле.

Евгений
#37
Ника

Я тоже год уже как имею чувство нехватки кислорода каждый день мучаюсь и часто делаю вдохи либо зеваю . Хожу по платным и бесплатным врачам медицина у нас отстой скажу сразу и время и деньги тянет лечения и диагноза тоже нет . Все методам тыка а может то а может сердце а может всд а может лёгкие . В итоге обследовала желудок сделала гастроскопию оказывается там у меня плохо и давит на диафрагму . Советую и вам проветриться малоли может тоже дело в желудке от него тоже можно задыхаться и даже давление расти и головокружение . Нужна диета и таблетки правильные вот иду на консультацию платную . В поликлинике делать нечего . Тоже мучаюсь из последних сил то валокордин пью то пустырник то сама себя успокаиваю но жить так тяжко хотелось бы вылечиться и забыть об этом удушье .
Добрый вечер! Подскажите, вы нашли причину, из-за чего вам тяжело дышать???
Сама сейчас мучаюсь, обошла всех врачей, толку ноль! Ответьте пожалуйста!

Доброго времени суток,я Вам смогу помочь,мой эл.ящик evgeniy.roman.82@mail.ru

Гость
#37

Вот у меня сейчас такая же ситуация давит на грудь и как будто ком в горле, но больше на правую сторону давит. Проверила щитовидку все впорядке . Всд диагноз так то есть у меня... вот не знаю что делать..мысли разные в голову лезут а терапевт сказал чтобы попить противоспалительные только для чего?сказал если не пройдёт придёшь ещё раз

Диана
#37

Привет всем и у меня так же тяжесть в груди и затруднение дыхания я не могу так уже...пол года хожу по врачам сплю по 3 часа я устала. Кто знает как купировать хотя бы это но у меня началось все это после тромбоза ...были панические атаки боялась...страх смерти ...но до сих пор мучают эти симптомы....но не так явно как было до скорой но теперь я боюсь онкологии и думаю что у меня он ко легких ((рентген делала

Гость
#37
Диана

Привет всем и у меня так же тяжесть в груди и затруднение дыхания я не могу так уже...пол года хожу по врачам сплю по 3 часа я устала. Кто знает как купировать хотя бы это но у меня началось все это после тромбоза ...были панические атаки боялась...страх смерти ...но до сих пор мучают эти симптомы....но не так явно как было до скорой но теперь я боюсь онкологии и думаю что у меня он ко легких ((рентген делала

Как у вас дела,что нибудь нашли,а то я такими симптомами полгода мучаюсь

Гость
#37
Гость

Автор, я летом с такими же симптомами проверяла легкие-бронхи, фгс, щитовидку и ортопеда. Окзалось, просто на фоне стрессов такая реакция. Нервничали в последнее время?

Я нервничал , и это у меня щас ( Что делать не подскажете?

Гость
#37

Я у меня фвд,флюрография,рентген,сердце,голова,все-все в порядке,но при этом я потею каждые 5 минут,задыхаюсь абсолютно всегда,давит на грудь и на спину,так уже 7 месяцев.Мне всего 21 год все мои сверстники живут и радуются жизни,а я пытаюсь выжить..
Пил антидепрессанты,не помогли,только добавили масла в костёр(а именно при них были одни побочки),хожу к психотерапевтам,2 месяца бегал,делал дыхательные гимнастики и все хоть бы хны.
Прошу,кто знает как вернуть дыхание?
Меня уже плохие мысли съедают постепенно.

Гость
#37
Гость

Я у меня фвд,флюрография,рентген,сердце,голова,все-все в порядке,но при этом я потею каждые 5 минут,задыхаюсь абсолютно всегда,давит на грудь и на спину,так уже 7 месяцев.Мне всего 21 год все мои сверстники живут и радуются жизни,а я пытаюсь выжить..
Пил антидепрессанты,не помогли,только добавили масла в костёр(а именно при них были одни побочки),хожу к психотерапевтам,2 месяца бегал,делал дыхательные гимнастики и все хоть бы хны.
Прошу,кто знает как вернуть дыхание?
Меня уже плохие мысли съедают постепенно.

Помогите кто что знает,у меня диплом через семестр,а я иной раз выйти из дома не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кс123
#37

У меня такая же фигня... в основном, как я заметила, это после стресса, а именно посто тяжесть в груди, будто давит что то и дышать тяжело, хоть я и понимаю, что это от стресса, мне все равно страшно что я умру , очень часто дышать тяжело и в момент засыпания сбивается дыхание.. кто нибудь знает как избавится без таблеток, от тяжести, мешает спать ????????????????

Гость
#37
Гость

Каждый день по 3-4 часа давит грудную клетку, тяжело дышать в спокойном состоянии. Иногда душит горло и побаливает в области сердца.Врачи ставят ВСД. остеохондроз тоже имеется в шейном и грудном отделах. врачи назначают успокоительное,ничего не помогает. уже год мучаюсь.симптомы меняются,Каждый день боюсь умереть очень страшно.

Такая же ситуация

Гость
#37
Гость

Помогите кто что знает,у меня диплом через семестр,а я иной раз выйти из дома не могу

Вы молодец,по возможности,все,что смогли проверили.
Теперь нужно пойти к эндокринологу. Что бы не ходить дважды сдайте анализы на гормоны : ТТГ,Т3 и Т4,а так же сделайте УЗИ щитовидки,общ.ан крови и анализ мочи,ЭКГ. Неплохо было бы показаться и к ревматологу,но уже после эндокринолога.Если в частной клинике,то будет дорого,но быстро. Придете к врачу
с готовыми результатами.это заставит врача не отмахнуться от Вас и увидеть состояние организма в целом. Не забудьте прошлые обследования,что у Вас есть.
Удачи!