Гость
Статьи
Девочки, можт кто-то …

Девочки, можт кто-то сталкивался с подобной ситуацией ПКЯ + повышен тестостерон.

Всем доброго времени суток! Я лечусь уже 3 года. Мне 22 года. Первый раз поехала к гинекологу из-за проблем с циклом. Задержки были большие. Поставили мне тогда диагноз ПКЯ(поликистоз яичников) и прописали Ярину пить 3 года. Я пропила 2 года. Периодически проверялась, на одной из проверок сказали, что ПКЯ нет, а вот тестостерон завышен 7,5!!! Причину мне никто не сказал(сказали, что мы и не знаем). прописали 3 месяца попить Хлое чтобы снизить. Пропила. Сдала анализ. Снизился, но не до нормы-5,6. Гинеколог прописала еще три месяца пропить теперь у же Диане 35 и посетить эндокринолога. Посетила. Прописала мне проложить пить Диане 35 и добавила таблетки Метформин. Вот пью третий день. Самочувствие плохое. Тошнит во второй половине дня очень. Ни какой работоспособности нет. Вот думаю... от Метформина может так происходит или от Диане 35. Диану я пью 2-ой месяц, вот сегодня 2-ая таблетка только со второй пачки, а метформин первый месяц. Девочки. помогите, если кто то сталкивался с подобной ситуацией. Кто и как справлялся. И еще. очень боюсь поправиться. Сейчас вес в норме, но хотелось бы еще меньше, при росте 175 вес 65кг.

Наташа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит Вам не подходят эти таблетки, идите к врачу и сообщите о побочных эффектах. Пусть назначит аналог. А вообще у меня похожая ситуация, высокий тестостерон,гигантские задержки пол несколько месяцев были, для поддержания цикла пью "Мидиану".

#2

Диане35 это все равно что Хлое, это аналоги. Если вы хорошо переносили Хлое, то сейчас у вас реакция не на Диане, а на Метформин:

Побочные действия вещества Метформин
Со стороны органов ЖКТ: в начале курса лечения — анорексия, диарея, тошнота, рвота, метеоризм, абдоминальная боль (уменьшаются при приеме во время еды); металлический привкус во рту (3%).

Лера
#3

У меня был этот диагноз после жесткой диеты, прописывали ярину, на второй пачке я начала себя чувствовать очень плохо, лицо зеленое было, тошнило. В общем пить их я перестала, прошло два года и все нормализовалось и без таблеток, жду ребеночка сейчас) я к чему, девушка, наши врачи порой такие диагнозы ставят ужасные, пичкают таблетками и отравляют наш организм. Попробуйте просто мягко прекратить употребление этих препаратов и дать своему организму восстановиться самому

Гость
#4

При вашем диагнозе метоморфин только и поможет. Надо вообще слушать эндокринолога, а не гинеколога. Три года пить ОК, кошмар! Глюкофаж лучше, чем Сиофор. Да побочка есть первое время. Я когда принимала не работала. Многие бросают пить, а зря. Он вам и вес снизит очень хорошо. И цикл восстановит. И забеременеете без проблем. А так надоела эта тема про СПКЯ почти каждый день.

Гость
#5
Sobakkka

Диане35 это все равно что Хлое, это аналоги. Если вы хорошо переносили Хлое, то сейчас у вас реакция не на Диане, а на Метформин:Побочные действия вещества МетформинСо стороны органов ЖКТ: в начале курса лечения — анорексия, диарея, тошнота, рвота, метеоризм, абдоминальная боль (уменьшаются при приеме во время еды); металлический привкус во рту (3%).

спасибо большое!

#6
Гость

При вашем диагнозе метоморфин только и поможет. Надо вообще слушать эндокринолога, а не гинеколога. Три года пить ОК, кошмар! Глюкофаж лучше, чем Сиофор. Да побочка есть первое время. Я когда принимала не работала. Многие бросают пить, а зря. Он вам и вес снизит очень хорошо. И цикл восстановит. И забеременеете без проблем. А так надоела эта тема про СПКЯ почти каждый день.

как же я благодарна таким комментариям как Ваш! Спасибо. Просто очень страшно от тех последствий которые могут быть от повышенного тестостерона и ПКЯ... так много чего говорят во круг. Тем более я работаю в окружение уже, довольно таки, зрелых женщин. Так они мне еще такого наговорят) Мне около года назад делали операцию "фиброаденома молочной железы", так вот из-за этого я и бросила пить Ярину, испугалась, вдруг из-за них такое нарушение в организме произошло.

Гость
#7
nataschenka24

как же я благодарна таким комментариям как Ваш! Спасибо. Просто очень страшно от тех последствий которые могут быть от повышенного тестостерона и ПКЯ... так много чего говорят во круг. Тем более я работаю в окружение уже, довольно таки, зрелых женщин. Так они мне еще такого наговорят) Мне около года назад делали операцию "фиброаденома молочной железы", так вот из-за этого я и бросила пить Ярину, испугалась, вдруг из-за них такое нарушение в организме произошло.

Спасибо, что ответили. Верьте эндокринологу. И пейте метоморфин. Не пожалеете. Удачи и выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Девочки, лечение поликистоза яичников строится на консервативном, медикаментозном методе и малоинвазивном вмешательстве. Консервативный метод, в основе которого лежит корректировка нарушенного цикла менструальных выделений и нормализация гормональной секреции, более предпочтителен, хотя и довольно продолжительный. Такой подход многим женщинам с бесплодием дает реальную возможность родить ребенка. Подбор препаратов сугубо индивидуальный. Посмотрите информацию здесь http://spkya.ru/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: