Гость
Статьи
Кто родил с миомой …

Кто родил с миомой больших размеров?

Мне 30 лет, у меня интерстициальная миома больших размеров. Пила курс Эсмия, результата нет. У нас маленький город и медицина соответственно на уровне малого городка. Ездила в областной город предложили ЭМА, но только после нового года. Вот у меня и вопрос может кто рожал с такими миомами, как протекала беременность?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая-это сколько недель у вас? Знакомая родила недавно в 40 лет с миомой 12 нелель, перед этим делала лапароскопию, чем еще лечилась не знаю.

Оксана
#2

мне 36, 2 миомы обнаружили когда срок 2 мес был,но размер маленький,врач сказал,что ничего страшного,родила нормально,1 миома рассосалась после беременности,лучше обратиться к хорошему специалисту,у нас. город маленький,наши местные врачи и не заметили ничего,только когда в областную больницу там и увидели,удачи вам

Гость
#3

У меня 25 недель срок, миома 8см, до бер была 4. В ней уже некроз, периодически болит и нарушает кровоток в одной из маточных артерий. Так что есть с миомами проблемы. Лучше удалить до бер.

Гость
#4

Миомы нужно убрать до беременности, ели не хотите последствий. И зачем ждать, когда она вырастет до больших размеров???

Гость
#5

я родила с миомой 12 см после родов мирма уменьшилась до 5 см , до беременности ммома была 11 , на ребенка никак не повлияло , но роды кесарево конечно.

Гость
#6

Моя подруга родила.
После беременности, миомы уже не было.

Гость
#7

Я рожала с миомой ,5 узлов,все от 6 см до 9 см, кесарево и удаление матки,с малышом все было ок всю беременность

#8

у меня 10нед. и было одно кесарево. Если делать лапару сказали рубец большой будет. и получается два рубца на матке (причем миома в дне). А после ЭМА врачи как-то уклончиво говорят о беременности.

Гость
#9
Татуська

у меня 10нед. и было одно кесарево. Если делать лапару сказали рубец большой будет. и получается два рубца на матке (причем миома в дне). А после ЭМА врачи как-то уклончиво говорят о беременности.

Уклончиво- потому что после этого (резкого снижения интенсивности кровотока0 говорить о беременности как-то даже нелепо. Обычно это делается, когда человек УЖЕ родил, и больше не планирует

#10
Гость

Уклончиво- потому что после этого (резкого снижения интенсивности кровотока0 говорить о беременности как-то даже нелепо. Обычно это делается, когда человек УЖЕ родил, и больше не планирует

А мне хотелось бы родить еще ребенка.

#11
Гость

У меня 25 недель срок, миома 8см, до бер была 4. В ней уже некроз, периодически болит и нарушает кровоток в одной из маточных артерий. Так что есть с миомами проблемы. Лучше удалить до бер.

А по виду у вас какая миома?

Гость
#12
Татуська

Мне 30 лет, у меня интерстициальная миома больших размеров. Пила курс Эсмия, результата нет. У нас маленький город и медицина соответственно на уровне малого городка. Ездила в областной город предложили ЭМА, но только после нового года. Вот у меня и вопрос может кто рожал с такими миомами, как протекала беременность?

У вас проблемы со здоровьем, ну какая беременность? Вы чем думаете вообще? Вам себя не жалко?

Гость
#13

Именно с "интерстициальной" или "интрамунальной" шутки плохи - она может прорастать внутрь матки, что помешает беременности, а даже если и удастся зацепиться и случиться беременности, то вынашиванию точно (просто будет мешать ребёнку). Насчёт "Эсмии" - это же натюрлих лохотрон! Причём, дорогой такой лохотрон. Говорю так как человек тоже попытавшийся её пить, результат нулевой (у меня миома на 8 см интрамунально-субсерозная). Попробуйте всё-таки пролечить миому (благо способов сейчас много - фуз, ЭМА, миомэктомия) и потом спокойно беременеть.

Гость
#14

убирайте миому, потом планируйте. я сама после тяжелой полостной, вырезали множественную больших размеров. видела девушек, которые беременели с миомой, потом привозили на чистку

#15

Насколько я знаю самым опасным является именно первые месяцы беременности, когда у зародыша начинаются развивать ткани половых органов. Если в это время на эмбрион будут влиять негативные факторы, то в таком случае будут формироваться аномалии половой системы, которые довольно часто провоцируют плохое развитие и иных органов человека, например, почек.Вот можете почитать на спец ресурсе http://lechenie-matki.ru/.

tara
#16

У меня была миома 4 года 6 см при беременности выросла до 11см роды кс

Анна
#17

Подскажите где делали операцию, врачи говорят не каждый врач может удалить большой узел.

Ирина
#18

НИИ Кулакова в Москве , мне там удаляли 7 см, матку сохранили

Нади
#19

У меня субсерозная миома на толстом основании размером 4×4 см. В жизни она мне несколько не мешает и узнала о ней случайно. Сейчас врачи советуют ее удалить чтобы в дальнейшем исключить риски при беременности.
Я не знаю как быть. Ведь и рожают с миомами...А под нож всегда успею.
Или пока есть время лучше удалить?

Нади
#20
Ирина

НИИ Кулакова в Москве , мне там удаляли 7 см, матку сохранили

Вы удаляли по квоте или платно? Порекомендуйте пожалуйста врача.

Алисинья
#21

Мне тоже удаляли в Кулакова при кесарево) был узел 11 см. Первый триместр "ждали" , что не так прикрепится и будет прерывание, второй-что будет некроз миомы, третий-что из-за тонуса раньше рожу. Но дотянули таки!удаляли под эпидуралкой, сразу как достали малыша.вся операция заняла 52 минуты.квоту вполне можно там получить, легко мне дали.сама врач готовила, не надо там никуда бегать собирать....

Ольга Х.
#22
Нади

У меня субсерозная миома на толстом основании размером 4×4 см. В жизни она мне несколько не мешает и узнала о ней случайно. Сейчас врачи советуют ее удалить чтобы в дальнейшем исключить риски при беременности.
Я не знаю как быть. Ведь и рожают с миомами...А под нож всегда успею.
Или пока есть время лучше удалить?

Гость
#23

Добрый день,Нади! Мне 41 год, было два кесарево и я очень хочу еще малыша! у меня тоже субсерозый узел 4*4 см. по задней стенке перешейка. Но почему на УЗИ не пишут на каком основании, может его и нет. Врач говорит что надо удалить миому, но делать полосную не хочу ужасно, ведь два руюца уже есть. Есть еще способ - ЭМА. Но дорогая операция.

Гость
#24
Гость

Добрый день,Нади! Мне 41 год, было два кесарево и я очень хочу еще малыша! у меня тоже субсерозый узел 4*4 см. по задней стенке перешейка. Но почему на УЗИ не пишут на каком основании, может его и нет. Врач говорит что надо удалить миому, но делать полосную не хочу ужасно, ведь два руюца уже есть. Есть еще способ - ЭМА. Но дорогая операция.

Не делайте ЭМА, если хотите родить. Я сделала в 41 год, тоже родить хотела. В результате ранний климакс и о беременности речи не идет

Гость
#25

Только миомектомия, ничего страшного в этом нет, только нужно найти врача соответствующей квалификации, который может удалить большой узел.

Саня
#26

Я недавно родила с миомой, вернее меня кесерили.Миома была одна большая ,примерно 15см,две другие поменьше. Ребёнок у меня родился с весом 2200. 7/8балов.была внутриутробная гипоксия.во время кесарево мне миомы удалили. Если есть возможность удалить миому до родов, то лучше удалять. В моем случае миома за время беременности с 1,5см выросла до 15см

Татьяна
#27

У миня интерсцецыдная миома находится по передней стенке в слои матки выризать нельзя достать никак только с маткой сказал доктор миома 2сантиметра связано с гипоплазией матки малинькая матка и хранический аднексит дитей нет мне30 была замершая беременность в3 месяца

Анна
#28

А расположение миомы какое было?были какие то осложнения? Где рожали..?

Лейла
#29
Гость

Уклончиво- потому что после этого (резкого снижения интенсивности кровотока0 говорить о беременности как-то даже нелепо. Обычно это делается, когда человек УЖЕ родил, и больше не планирует

а вы врач чтобы писать подобную чушь

Гость
#30

У меня субсерозная миома 6 см, беременность 5 недель. В месте миомы все время тянет, даже когда нахожусь в состоянии покоя. Нормально ли это? Очень боюсь. Доктор сказала, что при кесареве большую миому удалять сложно, тк это вызывает сильное кровотечение, которое может закончиться удалением матки. Типа родишь и потом удалишь лапороскопией. Часто ли миомы исчезают во время беременности вместо того чтоб расти? Надеюсь на чудо!

Гость
#31
Саня

Я недавно родила с миомой, вернее меня кесерили.Миома была одна большая ,примерно 15см,две другие поменьше. Ребёнок у меня родился с весом 2200. 7/8балов.была внутриутробная гипоксия.во время кесарево мне миомы удалили. Если есть возможность удалить миому до родов, то лучше удалять. В моем случае миома за время беременности с 1,5см выросла до 15см

А она беспокоила Вас болела в области паха?

Гость
#32
Гость

убирайте миому, потом планируйте. я сама после тяжелой полостной, вырезали множественную больших размеров. видела девушек, которые беременели с миомой, потом привозили на чистку

Вы родили? У меня тоже скоро операция полостная. Миома 11 недель. Очень боюсь, т к беременности ещё никогда не было. У нас тоже городок маленький, и чисто случайно обнаружил миому.

Гость
#33
Гость

Я рожала с миомой ,5 узлов,все от 6 см до 9 см, кесарево и удаление матки,с малышом все было ок всю беременность

Сколько вам лет?

Оксана
#34

Мне 38 лет. В мае родила дочку при помощи КС. Это уже второе кесарево. У меня 5 миом разных размеров. Соответственно они выросли на много за беременность. Но никаких проблем при вынашивании и родах. Просила удалить самые большие, но сказали, что вроде как нельзя. Типа большая кровопотеря будет. Вот планирую опять беременность через несколько месяцев. Посмотрим что получится.

Гость
#35
Алисинья

Мне тоже удаляли в Кулакова при кесарево) был узел 11 см. Первый триместр "ждали" , что не так прикрепится и будет прерывание, второй-что будет некроз миомы, третий-что из-за тонуса раньше рожу. Но дотянули таки!удаляли под эпидуралкой, сразу как достали малыша.вся операция заняла 52 минуты.квоту вполне можно там получить, легко мне дали.сама врач готовила, не надо там никуда бегать собирать....

Вы москвичка? Реально ли попасть человеку с другого региона.

Анна
#36
Гость

я родила с миомой 12 см после родов мирма уменьшилась до 5 см , до беременности ммома была 11 , на ребенка никак не повлияло , но роды кесарево конечно.

У меня сейчас так же. 12 недель. Беременность 4 недели. Ребёнок желанный, вымоленный. Очень очень переживаю. Как у вас все прошло?

Марго
#37

Пусть никто себя не тешит надеждой , а реально смотрит на вещи - большая часть женщин , которые здесь написали отзывы - родили с миомой , ещё большая - не родившие, которые рыдают над своём горем и не лезут не в какие форумы писать о своём . Те , кто думают , что прокатит и прокатило - это подарок судьбы , эти мамы должны каждый день молиться всем существующим и не сущуствуемым Богам . Остальные же - отнеситесь крайне серьёзно , в лучшем случае Вы родите здорового ребёнка , в худшем - от выреза матки до ногами вперёд . Проверять матку у обычного специалиста - завязывать петлю на шеи, это точно также , как лечить грибок ногтей не у подолга, а у маникюрщицы или подорожником. Почему так сложно ? Узел узлу рознь , история моя : мои два мешают росту матки и выяснилось это потом ,а во время беременности Узи проверяла у двоих разных сильных врачей , которые говорили «да ничего страшного , родишь». Закончилось бы летальным, что произошло - остановка роста матки , мацерация плода (даже не гуглите) , роды.. . А удалять моих нельзя , они там , где никто не удаляет . Вообщем дорогие женщины , это не насморк , копите денег , ищите профильного специалиста и не Верьте случаям других женщин, у Вас может все быть иначе .

Oltza
#38
Марго

Пусть никто себя не тешит надеждой , а реально смотрит на вещи - большая часть женщин , которые здесь написали отзывы - родили с миомой , ещё большая - не родившие, которые рыдают над своём горем и не лезут не в какие форумы писать о своём . Те , кто думают , что прокатит и прокатило - это подарок судьбы , эти мамы должны каждый день молиться всем существующим и не сущуствуемым Богам . Остальные же - отнеситесь крайне серьёзно , в лучшем случае Вы родите здорового ребёнка , в худшем - от выреза матки до ногами вперёд . Проверять матку у обычного специалиста - завязывать петлю на шеи, это точно также , как лечить грибок ногтей не у подолга, а у маникюрщицы или подорожником. Почему так сложно ? Узел узлу рознь , история моя : мои два мешают росту матки и выяснилось это потом ,а во время беременности Узи проверяла у двоих разных сильных врачей , которые говорили «да ничего страшного , родишь». Закончилось бы летальным, что произошло - остановка роста матки , мацерация плода (даже не гуглите) , роды.. . А удалять моих нельзя , они там , где никто не удаляет . Вообщем дорогие женщины , это не насморк , копите денег , ищите профильного специалиста и не Верьте случаям других женщин, у Вас может все быть иначе .

А вам каким методом удалили в итоге ?

Гость
#39
Гость

У меня 25 недель срок, миома 8см, до бер была 4. В ней уже некроз, периодически болит и нарушает кровоток в одной из маточных артерий. Так что есть с миомами проблемы. Лучше удалить до бер.

Здравствуйте, а как прошли роды?сам и рожали

Жанна
#40
Нади

У меня субсерозная миома на толстом основании размером 4×4 см. В жизни она мне несколько не мешает и узнала о ней случайно. Сейчас врачи советуют ее удалить чтобы в дальнейшем исключить риски при беременности.
Я не знаю как быть. Ведь и рожают с миомами...А под нож всегда успею.
Или пока есть время лучше удалить?

Нади , лучше удалить и беременеть через 2-3 года . Я не удалила вовремя, тянула . Миома была субсерозная 5-6 см . Один гинеколог говорил мне не удалять , удалишь во время родов . Так как операции на матке не больше 3 раз лучше делать . Другая говорила удалить . Кого слушать не знала . Решилась удалять . Так как мне 34 года и думала уже не смогу забеременеть. Забеременела . И уже срок 38 недель. Миома правда тоже выросла . 11*9 см . Были и нарушения кровотока в узле . Часто лежала в роддомах на сохранение. Теперь иду на роды . Хотела сама рожать , но не дают .

Гость
#41
Анна

У меня сейчас так же. 12 недель. Беременность 4 недели. Ребёнок желанный, вымоленный. Очень очень переживаю. Как у вас все прошло?

Каким способом удалось забеременеть с миомой?

Гость
#42

У меня была миома 7 см до беременности доносила ребёнка до 22 недели и преждевременные роды , ребёнок умно миома выросла до 9,5 см . Плачу не знаю как дальше быть .

Гость
#43

Второй раз забеременела без каких либо проблем с миомой в 5 см к родам выросла до 10 см. Родила сама. Миома после родов не уменьшилась. Так и жила с 10 см на 10 см. Субсерозная. Сейчас беременна третим (возраст 40 лет) и беременность наступила прям сразу от незащищенного акта в 20 недель миома уже 15 см. Наблюдаю просто ежемесячно на узи.

Гость
#44
Гость

Второй раз забеременела без каких либо проблем с миомой в 5 см к родам выросла до 10 см. Родила сама. Миома после родов не уменьшилась. Так и жила с 10 см на 10 см. Субсерозная. Сейчас беременна третим (возраст 40 лет) и беременность наступила прям сразу от незащищенного акта в 20 недель миома уже 15 см. Наблюдаю просто ежемесячно на узи.

Это же очень большая миома. Что врачи говорят?

Гость
#45
Нади

У меня субсерозная миома на толстом основании размером 4×4 см. В жизни она мне несколько не мешает и узнала о ней случайно. Сейчас врачи советуют ее удалить чтобы в дальнейшем исключить риски при беременности.
Я не знаю как быть. Ведь и рожают с миомами...А под нож всегда успею.
Или пока есть время лучше удалить?

У меня тоже такая проблема беременна но наблюдают.. На нож может не надо, надо посмотреть...

Гость
#46
Гость

я родила с миомой 12 см после родов мирма уменьшилась до 5 см , до беременности ммома была 11 , на ребенка никак не повлияло , но роды кесарево конечно.

Здравствуйте, у меня бер.11,2 нед, миома 8 см, как думаете возможно выносить малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47
Гость

Здравствуйте, у меня бер.11,2 нед, миома 8 см, как думаете возможно выносить малыша?

а какая у вас миома, и что врачи говорят, сама в такой ситуации но у меня 5 недель

Гость
#48
Гость

Я рожала с миомой ,5 узлов,все от 6 см до 9 см, кесарево и удаление матки,с малышом все было ок всю беременность

Пожалуйста, скажите, как вы восстановились после удаления матки? Боюсь мне тоже это предстоит.

Гость
#49
Гость

Большая-это сколько недель у вас? Знакомая родила недавно в 40 лет с миомой 12 нелель, перед этим делала лапароскопию, чем еще лечилась не знаю.

Сама рожала?

Гость
#50
Гость

Я рожала с миомой ,5 узлов,все от 6 см до 9 см, кесарево и удаление матки,с малышом все было ок всю беременность

Здравствуйте,а малыш родился здоровым???а то мне тоже диагностируют миому и я беременна очень страшно