Гость
Статьи
Кто нибудь вылечил …

Кто нибудь вылечил большую эрозию без прижигания

Мне 29, лет 7 назад гинеколог обнаружила у меня эрозию и сразу хотела прижечь и до сих пор когда я к ней на прием прихожу, она сразу ругается, мол чего не прижигаешь! Но я отказываюсь, т.к. знаю, нерожавшим нельзя прижигать!Я просила у неё другое лечение, например кольпоцидом, но она говорит, что эрозию размером в пятирублёвую монету надо только прижигать! Девочки, может кто большую эрозию вылечил кольпоцидом или нечто похожим?? И кто до родов прижигал, как потом рожали первенца?

Яша
35 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Всем прижигают и все хорошо

Гость
#2

Ответ на тему - нет

Гость
#2

Всем прижигают и все хорошо

Во-первых нерожавшим не желательно прижигать, т.к. рубец при родах может порваться или помешать ребенку выйти, во-вторых пртжигание это старый метод, сейчас замораживают, лазером лечат, либо лекарства

Гость
#4

блин, что за прижигания- радиоволновым методом нужно убирать -нетравматично и эффективно(особенно при большой площади поражения, маленькую иногда крио(заморозкой азотом убирают), я после операции через1,5 мес забеременела вторым, через 2 года третьим, родила благополучно. с эрозией можно родить, но есть риск инфицирования и невынашивания(у меня был выкидыш на фоне нелеченой эрозии после 1-***** родов)

Джулия
#5

Я не прижигала , перед первым боялась тоже за роды, в родах эрозия разорвалась, напугала всех врачей кровотечением,. Между детьми разница 8 лет, эрозия стала меньше гораздо, т ***** была обширная, но неглубокая и зажившая, на прижигании особо не настаивали, но образцы ткани раза 4 сдавала, боялись как бы не переродилась в онкологию. И наконец после 2 родов я нашла хорошего гинеколога в санатории, она мне вылечила эрозию окончательно за 3 курса и начинавшийся эндометриоз заодно, тампонами, промываними минеральной водой( прикольно лежишь, а тебя минут 20 минералкой промывают). Но опасно это с эрозией ходить, сейчас бы скорее прижгла.

Гость
#6
Гость

блин, что за прижигания- радиоволновым методом нужно убирать -нетравматично и эффективно(особенно при большой площади поражения, маленькую иногда крио(заморозкой азотом убирают), я после операции через1,5 мес забеременела вторым, через 2 года третьим, родила благополучно. с эрозией можно родить, но есть риск инфицирования и невынашивания(у меня был выкидыш на фоне нелеченой эрозии после 1-***** родов)

метод аапаратом сургитрон-радиоволной, почитайте в интернете, современный,эффективный и нетравматичный. у меня огромная была, чуть ли не онкологию подозревали, благодарна врачу, что уговорила меня вылечиться и "заделаться" многодетной мамой))

Гость
#7

ну саметс меня "выєбaл" по теме "что ты этих де2л0в слушаешь", поставил пизирёк аевита, пизирёк сорбифера, мешок грецких орехов и пакетик миндаля ... ну так вот сидела и колола грецкие в тисках и заедала всем комплектом пока он тушил свининку и готовил солянку сборную, сколько дней точно не помню.
ну ещё глинтвейн был с натурлимоном периодически.
"Всевышний Иегова дал нам самтсов, чтобы лишний раз не изменять им с гинекологическим зеркалом" (С)
Естественно, месячное меню наизусть не помню, ну там синий борщ с яйцом, щи крапивные с яйцом, харчо, отбивная на ребре, баклажаны жареные кружальцями, оливье с ветчиной .... массу творожную он точно сам не готовил, творог фермерский с вареньем перемешивать заставлял, хад )))
После родов времена не те: и глинтвейна стока не выпью, и саметс обленился на готовку, и эрозий нет.

Гость
#8
Гость

ну саметс меня "выєбaл" по теме "что ты этих де2л0в слушаешь", поставил пизирёк аевита, пизирёк сорбифера, мешок грецких орехов и пакетик миндаля ... ну так вот сидела и колола грецкие в тисках и заедала всем комплектом пока он тушил свининку и готовил солянку сборную, сколько дней точно не помню.ну ещё глинтвейн был с натурлимоном периодически."Всевышний Иегова дал нам самтсов, чтобы лишний раз не изменять им с гинекологическим зеркалом" (С)Естественно, месячное меню наизусть не помню, ну там синий борщ с яйцом, щи крапивные с яйцом, харчо, отбивная на ребре, баклажаны жареные кружальцями, оливье с ветчиной .... массу творожную он точно сам не готовил, творог фермерский с вареньем перемешивать заставлял, хад )))После родов времена не те: и глинтвейна стока не выпью, и саметс обленился на готовку, и эрозий нет.

и чё прям мешок орехов потребили?

ася
#9

автор, какой рубец вы о чем. лазером м её будет рубца. я родила и все норм. надо вообще то все вылечить перед беременностью, врач ппав

Гость
#10

Блин, автор 21 век на дворе. Старым методом не рожавшим прижигать нельзя, но сейчас существуют современные технологии. Правильно уже писали про аппарат сургетрон (лечение эрозии радиоволнами). Мне им лечили эрозию быстро, практически безболезненно. Я не рожавшая. Не каких следов не осталось. Подруге тоже делали еще до первой беременности. Потом благополучно забеременела и родила естественным путем. Хотя бы в интернете полазили почитали, а то уперлась нельзя. Темный лес ей богу.

Гость
#11

доктор Мясников говорил, что прижигания-дикость

Гость
#12

Автор, я лечила эрозию обработкой солковагином. Это зарубежный препарат, который воздействует избирательно на пораженные клетки, не трогая здоровые. В несколько приемов мне делали кольпоскопию, чтобы выявить локализацию эрозии, затем обрабатывали солковагином. Все лечение обошлось примерно в 15000 руб. в частной клинике, было это 3 г назад. Эрозия была большая и старая, еще и начавшая неправильно зарастать. Я хотела еще родить ребенка и искала самый щадящий метод лечения. Идеально все прошло, родила 7 мес назад вторую дочь без единого разреза/разрыва, очень легко.

гость
#13

я два раза лечила эрозию радиоволнами, кажется, и после уже двоих родила и все ок! как можно ходить 7 !!!!! лет с эрозией! кошмар.

Гость
#14

у меня тоже давняя эрозия, родила уже с ней и на последнем приеме врач сказала, раньше всем ее убирали, то теперь так не делают. Она сказала, можешь ничего не делать, только сдавать анализ раз в полгода на плохие клетки (забыла как называется).

Светлана
#15

Планирую прижигать,но у меня двое родов.

Мышуля
#16

Учитывая, что эрозия причиняет некий дискомфорт, ее надо убирать. После прижигания( жидкий азот, к примеру), образуется корочка, как на ранке, которая заживает и слущивается, выходя из организма естественным путем. После шейка чистая, без эрозии и рубцов.

Гость
#17

у меня подруга вылечила эрозию тампонами, смоченными в ее собственной урине. размер эрозии не знаю. врач удивился что все прошло, но она ей ничего не рассказала как лечилась.

Гость
#18

Только не смейтесь. Подруга вылечила простой облепихой (но без половой жизни).

Даша
#19

Мне один гинеколог сказал, что ничего страшного, а другой , что нужно обязательно прижечь. Я не рожала. Конечно, 7 лет - достаточно большой срок, но если она дискомфорта не доставляет (боли нет после секса и крови или выделений всяких), то можно и не лечить такими "хирургическими" методами, я думаю. Попробуйте народные рецепты

Гость
#20
Гость

доктор Мясников говорил, что прижигания-дикость

Гость

и чё прям мешок орехов потребили?

...и умер, приняв дротаверин импортный.

Парой жменек с самтсом поделилась ))))

Маша
#21
Яша

Мне 29, лет 7 назад гинеколог обнаружила у меня эрозию и сразу хотела прижечь и до сих пор когда я к ней на прием прихожу, она сразу ругается, мол чего не прижигаешь! Но я отказываюсь, т.к. знаю, нерожавшим нельзя прижигать!Я просила у неё другое лечение, например кольпоцидом, но она говорит, что эрозию размером в пятирублёвую монету надо только прижигать! Девочки, может кто большую эрозию вылечил кольпоцидом или нечто похожим?? И кто до родов прижигал, как потом рожали первенца?

Попробуйте такой комплекс: 1.Спринцевания раствором Малавит (20 дней без перерыва).2. После спринцевания - на ночь две таблетки мумие замотать в тампончик и так сделать 20 процедур на ночь.3. ОБЯЗАТЕЛЬНО пропить месяц таблетки МИРОН (это на травах очень эффективный препарат). И все это должно существенно помочь.

#22

Яша, прекрасно лечиться эрозия облепиховым маслом))))))

Дарья
#23

Ох, девочки. Расскажу свою историю. Было 2 проблемы - эрозия и киста. Все врачи в первую очередь лечили мою кисту, никто про лечение эрозии до родов даже и не заикался. Было мне 20 лет. Прооперировали, удалили кисту. Ходила на обследования раз в год. Все хорошо, эрозия врожденная, мазки в норме. Один раз сделали курс какого-то консервативного лечения - мазали лекарством (название не вспомню) в течении 14 дней. Не помогло, ну да ладно. А потом сходила в к прекрасному врачу (в Питере, кому нужны контакты - пишите в личку), она очень внимательно отнеслась к моему здоровью. В итоге, дошло дело даже до взятия биопсии (страх вызывает у меня одно это слово, ждать результатов было одно мучение, а это, на минуточку, 12 дней!). Пронесло, диагноз поставили - прогрессирующий эндоцервикоз, хроническое воспаление. Удалили лазером - эрозия была обширная, поэтому процедура неприятная, но 15 минут можно потерпеть. Месяц заживления и теперь все гладкое и здоровое. Поэтому, девочки, не слушайте врачей, которые говорят ждать родов и еще чего-то. Роды - дело непредсказуемое, может быть ребенка сейчас захотите, а может лет через 10 только встретите своего мужчину и семью заведете. Следите за здоровьем, сейчас методы оперативные очень щадящие, ни рубцов, ни спаек, главное беречься после операции. Всем удачи и не болеть!

Гость
#23

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

марина
#24
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение: 1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней 2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней 3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней 4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней 5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней 6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней После месяц отдых. Потом: 1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней 2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней 3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней Месяц отдых. И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

то что вы написали - это по очереди 10 дней. или все вместе одновременно?

Гость
#25
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста эти все свечи вагинально за исключением виферон?? Ацилакт свечи или перорально?

Анюта
#26
Джулия

Я не прижигала , перед первым боялась тоже за роды, в родах эрозия разорвалась, напугала всех врачей кровотечением,. Между детьми разница 8 лет, эрозия стала меньше гораздо, т ***** была обширная, но неглубокая и зажившая, на прижигании особо не настаивали, но образцы ткани раза 4 сдавала, боялись как бы не переродилась в онкологию. И наконец после 2 родов я нашла хорошего гинеколога в санатории, она мне вылечила эрозию окончательно за 3 курса и начинавшийся эндометриоз заодно, тампонами, промываними минеральной водой( прикольно лежишь, а тебя минут 20 минералкой промывают). Но опасно это с эрозией ходить, сейчас бы скорее прижгла.

Добрый день. Можно узнать в каком санаторий вы лечили и кто вас лечил?

Гость
#27
Гость

Блин, автор 21 век на дворе. Старым методом не рожавшим прижигать нельзя, но сейчас существуют современные технологии. Правильно уже писали про аппарат сургетрон (лечение эрозии радиоволнами). Мне им лечили эрозию быстро, практически безболезненно. Я не рожавшая. Не каких следов не осталось. Подруге тоже делали еще до первой беременности. Потом благополучно забеременела и родила естественным путем. Хотя бы в интернете полазили почитали, а то уперлась нельзя. Темный лес ей богу.

Все по-разному.Мне в 22 года два раза прижигали эрозию,была она большая.Через 7 лет родила дочку.До этого предохранялись.Беременность наступила на второй месяц после прекращения конрацепции.На приемах гинекологи никогда не обнаруживали следов прижигания,до родов,пока сама не скажу,что делали.

Гость
#28
гость

я два раза лечила эрозию радиоволнами, кажется, и после уже двоих родила и все ок! как можно ходить 7 !!!!! лет с эрозией! кошмар.

Вы вообще знаете что эрозия шейки матки это НОРМАЛЬНОЕ состояние для женщины?
Только в России Украине занимаются этим живодерством!Есть эрозия разная,есть Эктопия(псевдоподия)нужно делать кольпоскопию,брать биопсию на раковые клетки,если есть подобное тогда прижигают.А у нас всем подряд жгут, посмотрите Малышеву,и имеют ли право врачи прижигать ее всем подряд!

Гость
#29
Гость

Только не смейтесь. Подруга вылечила простой облепихой (но без половой жизни).

Свечи облепиховые? Как лечила?

Гость
#31
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

Добрый день! Можно подробнее, пожалуйста? Вы пишите в несколько пунктов. Если я правильно понимаю, то сначала 10 дней тержинан и мирамистин, после следующие 10 дней другое, так?

Гость
#32
Гость

у меня подруга вылечила эрозию тампонами, смоченными в ее собственной урине. размер эрозии не знаю. врач удивился что все прошло, но она ей ничего не рассказала как лечилась.

а долго она лечила?

Гость
#33
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

Спасибо)

Гость
#34
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

Здравствуйте.А можно подробней что за чем идет

Гость
#35
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

До перерыва месяц это все одновременно 10 дней ыставлять или каждые 10 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Я вылечила огромную эрозию! Врач с онкоцентра на Кашире назначила данное лечение:
1. Тержинан 1 раз в день - 10 дней + мирамистин 2 раза в день по 15 минут - 10 дней
2. Левомиколь 2 раза в день - 10 дней
3. Ацилакт 2 раза в день - 10-20 дней
4. Облепиховые свечи 2 раза в день - 10 дней
5. Метилурациловые свечи 2 раза в день - 10 дней
6. С 1 дня лечения виферон 3000000 1 раз в день ректально - 20 дней
После месяц отдых. Потом:
1. Депантол свечи 2 раза в день - 10 дней
2. Ацилакт свечи 2 раза в день - 10 дней
3. Облепиховые свечи 2 раза в день - 20 дней
Месяц отдых.
И эрозия вся зажила!!!!))))А ходила с ней лет 8, никто не мог вылечить!

Скажите пожалуйста это по очереди 10дней или в один день

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: