Гость
Статьи
Фибромиома больших …

Фибромиома больших размеров

Здравствуйте,уважаемые женщины ! Очень нужен совет,реальные истории,кто смог обойтись без операции при миоме больших размеров ? На дворе 2018 год,всё таки хочется верить в чудо )

Natalia
17 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Только операция даде 2018 году.

гость
#2

у меня небольшая, но стала расти(( вот тоже сижу, читаю.. боюсь операции(

я гость
#3

Бояться не надо. А надо делать пока можно обойтись лапарой. Если вырастит слишком большой, врачам придется делать полостную. Оно вам надо?

гость
#4
я гость

Бояться не надо. А надо делать пока можно обойтись лапарой. Если вырастит слишком большой, врачам придется делать полостную. Оно вам надо?

ясно, спасибо( а Мирена может остановить рост?

я гость
#5

Возможно. Но большая миома никуда не денется. Лучше от нее избавиться, а уже потом ОК.

гость
#6
я гость

Возможно. Но большая миома никуда не денется. Лучше от нее избавиться, а уже потом ОК.

спасибо!!

Тетя Мотя
#7

Если рожать не планируете, рассмотрите вариант с ЭМА. у меня с 13 недель (множественная миома) спустя три месяца после этой процедуры уменьшилась почти в половину. Есть риск рецедивов, но при оперативных вмешательствах он тоже есть. Просто сделавшие удачно ЭМА обычно забывают о проблеме, а пережившие неудачный опыт, отписываются. Почитайте, сейчас много информации. На форуме есть темы и про операции при миоме, и про ЭМА.

твоя мечта
#8

У нашей бухгалтерши много лет росла миома. Чуть не умерла от неё. Ей сделали операцию, оказалось там миома размером с грелку, весом 7 кг.
Не доводите до такого.

Гость
#9

Девочки, миома больших размеров-это кусок мяса в другом куске мяса. Он никогда не рассосется от настоев травок и БАДов. Ищите талантливых гинекологов-хирургов, проводящих органосохраняющие операции. При современном развитии медицины они есть во многих даже небольших городах-Самаре, Астрахане, Краснодаре. Мне сохранили матку в Пензе при размере миомы 16-17 недель.

#10
Гость

Девочки, миома больших размеров-это кусок мяса в другом куске мяса. Он никогда не рассосется от настоев травок и БАДов. Ищите талантливых гинекологов-хирургов, проводящих органосохраняющие операции. При современном развитии медицины они есть во многих даже небольших городах-Самаре, Астрахане, Краснодаре. Мне сохранили матку в Пензе при размере миомы 16-17 недель.

Скажите пожалуйста, где и у кого в Пензе вы делали операцию, фамилию врача помните, дело в том, что живу рядом с Пензой. Тоже бы хотела избавиться от миомы таким способом, и не пить никаких таблеток (ОК).

Гость
#11

Я обратилась к немецким специалистам ездила в Германию с La-Ra Reisen. Обслуживание на высшем уровне!

Гость
#12
Ольга

Скажите пожалуйста, где и у кого в Пензе вы делали операцию, фамилию врача помните, дело в том, что живу рядом с Пензой. Тоже бы хотела избавиться от миомы таким способом, и не пить никаких таблеток (ОК).

Я оперировалась в Пензе у Бересневой Ирины Юрьевны. Удалила мне множественную миому матки большого размера лапароскопическим доступом, через крошечные разрезы, хотя до нее несколько врачей сказали, что из-за размера узлов возможна только полостная операция с удалением матки. Замечательный врач, всегда буду вспоминать ее с благодарностью.

#13
Гость

Я оперировалась в Пензе у Бересневой Ирины Юрьевны. Удалила мне множественную миому матки большого размера лапароскопическим доступом, через крошечные разрезы, хотя до нее несколько врачей сказали, что из-за размера узлов возможна только полостная операция с удалением матки. Замечательный врач, всегда буду вспоминать ее с благодарностью.

А сколько см узлы были ?

#14
Тетя Мотя

Если рожать не планируете, рассмотрите вариант с ЭМА. у меня с 13 недель (множественная миома) спустя три месяца после этой процедуры уменьшилась почти в половину. Есть риск рецедивов, но при оперативных вмешательствах он тоже есть. Просто сделавшие удачно ЭМА обычно забывают о проблеме, а пережившие неудачный опыт, отписываются. Почитайте, сейчас много информации. На форуме есть темы и про операции при миоме, и про ЭМА.

Почему же на сайтах уверяют,что Эма не влияет на репродуктивную функцию ?

#15
Гость

Я оперировалась в Пензе у Бересневой Ирины Юрьевны. Удалила мне множественную миому матки большого размера лапароскопическим доступом, через крошечные разрезы, хотя до нее несколько врачей сказали, что из-за размера узлов возможна только полостная операция с удалением матки. Замечательный врач, всегда буду вспоминать ее с благодарностью.

Спасибо большое.

Марина
#16

Если не хотите делать операцию, то попробуйте достать вакцину Моровой - Черешнева. Она рассасывает такие вещи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#17

Если миома большая, то велика вероятность при операции хирурги удалят вместе с маткой (чтобы избежать кровотечения и других проблем).
О возможном методе лечения миомы в Вашем конкретном случае можно бесплатно проконсультироваться у специалистов Центра лечения миомы матки. Через сайт mioma.ru. отправляете свои анализы, УЗИ. Отвечают в течение нескольких дней. Это лучшие специалисты по миоме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема